1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ягодки созрели?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ту277, 16.03.12.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Очень здоровая и правильная мысль... Просто понятие работать для каждого своё. Для одних это стоять за станком или открыть скупку, а для других - это освоить новые технологии, процессы или начать уникальное дело, в котором ты станешь профи. В последнее время приходилось общаться с множеством людей интересных. Сразу скажу такие на форумах не сидят, т.к. времени на маразм у них попросту нет. Они реально занимаются делами, молодые и при этом у них уже по 3-4 ребенка. У них нет связей в администрации, нет богатого папеньки, но когда с ними разговариваешь, то у них буквально горят глаза от того, что они заняты делом. Они знают, что если сложить руки и ныть как все плохо, то просто можно опуститься до такого состояния, что уже никогда не выберешься...
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А чем плохо за станком стоять? Не модно? Грош цена новым технологиям, если некому будет выполнять (а не осваивать) новые процессы.
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я не к тому, что какая то специальность хуже или лучше... я к тому, что если человек хочет расти, а не от звонка до звонка, а потом зомбоящик и пиво, то нужно соответственно и думать масштабнее и работать в том направлении, чтобы глаза горели от результатов и становится профессионалом в любом деле :)
    Я как то не видел блеска в глазах у профессионального грузчика, фрезеровщика или штамповщика (у сталевара наверное есть отблеск) и что бы они с интересом расказывали о своих достижениях...хотя не спорю, профессии нужные.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    скажи это на каком нибудь собрании рабочих, дескать - мужики, вы просто "глаза зажгите" ,и сразу все наладится. Я посмотрю что тебе ответят).
     
  5. triruki

    triruki Новичок

    11
    0
    а если хочет, но не может, т.к. у него з.п. 10 тыщ минус налоги
    Мотивация лично мне не ясна. Стать мегопрофи чтоб закалачивать кучу бабла и жить хорошо - да. Рвать опу чтоб аж глаза горели от результатов (читай, запоров, связанных с редким употреблением в пищу нормальных продуктов питания )))) и осознания того что ты - профессионал - нет уж, увольте :)
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    С 20 марта ставки по кредитам без обеспечения в Сбербанке составляют 18–22% годовых, по кредитам под поручительство физлиц — 17–21%. Размер повышения составил 2 процентных пункта. http://news.rambler.ru/13216243/