1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борьба с тонировкой в Волгограде. Сезон 2012.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем micron, 15.03.12.

  1. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    Dance, +1
    а вообще идиоты конечно. в данном случае - и законотворцы, и особо рьяные выполнятели идиотских законов. элементарно - у меня в машине может ноут валятся ночевать, нафига его на всеобщее обозрение выставлять? или магнитола, или еще чего...
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а те кто на синей сковороде, то есть под газом за рулем катаются, а потом вопросы с рьяными выполнителями идиотских законов решают - кто??
     
  3. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Rush-99, за что именно? за шторки? Дык я имел ввиду о них, если не на ходу пользоваться.
    Я же не думал что Pino_colad, хочет на ходу кушать :)
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ооочень интересно будет на это посмотреть :d первый же судья будет на стороне водителя ;)
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Dobervgg, в европе законотворцы тоже идиоты что не разрешают тонировку впереди?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Bлад, и в сша...:shuffle:
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    В США тонировка как раз обязательна.там о здоровье людей заботятся

    Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла.
    По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителем реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу.
    Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений. Об этом сообщает The Detroit News.
    Автопроизводители и компании, выпускающие различные беспроводные устройства и системы спутниковой навигации, высказались против введения обязательной тонировки. По словам экспертов, при соблюдении всех требований стекла автомобилей получатся практически черными, а вкрапления оксида металла могут помешать работе GPS-систем, сотовых телефонов и задерживать сигнал пультов дистанционного управления, предназначенных для открывания гаражей.
    По информации The Detroit News, компания Garmin уже провела исследования, показывающие, что стекла с таким покрытием действительно ухудшают сигнал GPS-систем и предлагает использовать тонировку, которая не отражает, а поглощает солнечные лучи и не мешают работе беспроводных устройств. В ответ на это законодатели предлагают компаниям использовать выносные антенны.
    К концу текущего месяца Калифорнийский совет по воздушным ресурсам планирует опубликовать текст нового законопроекта, который вступит в силу с 2012 года. Согласно его положениям, обязательная тонировка будет распространяться на автомобили массой до 4,5 тонны. К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с 45-процентной защитой от солнечных лучей, а к 2016-у — с 60 процентной.
    Как считают эксперты совета, нововведение позволит к 2020 году сократить выбросы углекислого газа на 700 тысяч тонн, что эквивалентно тому, если бы 140 тысяч машин в год вообще не выезжали на улицы.
    Обязательная тонировка через семь лет приведет к удорожанию каждого автомобиля на 250 долларов, однако, по мнению законодателей, экономия автовладельцев от снизившегося потребления топлива покроет эти расходы.

    autorambler.ru/journal/events/13.10.2009/560954783/?geo=3
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    от штата к штату
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Gosha, если обратиться к оригиналу этого проекта закона, то оказывается следующее:
    Что означает примерно следующее:
    (В) Станут ли окна согласно этому закону темнее?
    (О) НЕТ.
    Материал используемый для защиты от попадания тепла в машину НЕВИДИМ невооруженным глазом и не то же самое, что тонировка стекол. и т.д.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вступил??
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    имхо если местных приверженцев тонировки обязать обрабатывать стекла своих тазиков таким покрытием наманер "как в калифорнии" - вот они взвоют - денех за нанометаллическую тонировку отдай как весь их таз стоит, а как видно было казюльки в носу, так и остается видно :d сколько новых эпитетов о власти можно будет услышать )))

    -
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Народ, кто без тонировки, но упорно здесь пишет как это плохо, вы нафига вообще здесь пишите??? Комплексы или что?
    Кто то может себе позволить тонировку, кто то нет. Это решать каждому индивидуально, и от ваших истеричных постов ничего не измениться. ;)
     
  13. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Останавливать не запрещает, а вот проверять нельзя. Условия эксплуатации прибора не допускают проверку при высокой влажности.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    наличие тонировки на стеклах определяется не моготой...я могу себе позволить закататься, ряд моих хОроших знакомых может себе это позволить, причем ДПСы от них как от чумы будут шарахаться, другой вопрос в том, что это тот случай когда соблюдать требование закона не так уж и затруднительно.
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    SEO, просто из любопытства (ввиду отсутствия запрещенной тонировки я никогда не интересовался темой) - что такое "высокая влажность" для этого прибора? вот сейчас по гисметео влажность 85%. это высокая или еще нет? кто и чем будет замерять влажность в момент и в месте замера тонировки и как вы это (что эта влажность там была тогда) собрались доказывать в суде, и, самое главное, что это сказалось на результатах измерений?
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Без обид, но если бы могли, то закатались бы. Плюсов от тонировки огромное количество и спорить об этом бесполезно.
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Rado, какие плюсы, огласите весь список пжалуста. Я за рулем, в основном, в темное время суток, у меня передок имеет заводскую тонировку и я хз как люди маневрируют ваще (особенно во дворах) с тонировкой в ноль на передке. И что у вас за автомобиль?:)
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Rado, без обид, вод моя история: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4000326&postcount=6 :) сам посчитаешь, сколько раз я мог бы закататься по кругу, просто не поехав в эту поездку, куда нельзя с тонировкой?

    имхо чинуши и дорожники, разворовывающие деньги на ремонт и содержание дорог, думают также - плюсов от такого воровства для них огромное количество и спорить об этом бесполезно. :d
     
  19. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    не могут у нас люди что-то посередине занять, надо из крайности в крайность... или "аквариум" или "вхлам". только вот доводы "вхлам", типа "солнце не печет, салон не греет, встречка не слепит" одинаковы что для 5-ки, что для 35-ки, тока 35-ка это не круто. если уж так печет *опу - клейте атермальную, но это тоже не круто.

    выскажу еще одну мысль. 95% хамства на дороге, в контексте "аквариум/вхлам", исходит от "вхлам", ибо тонировка это как маска - меня видно, могу творить что хочу, говорить что хочу, показывать что хочу. а вот без тонировки еще бы подумали хамить или нет, ибо память на лица у всех есть и земля круглая.
     
  20. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а спорить с тобой никто и не собирается, будут тупо тормозить и нагибать на бабло, опять тормозить и нагибать, тормозить и нагибать. А ты, как лох, будеш платить, платить, платить :d:d:d
    щас вас, любителей прятать наглые рыльники, как коров, подоят сколько успеют, а самых упёртых и брутально-бестолковых к лету забьют на мясоооооооо :d:d:d
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    LOXAN, да в соседней теме он уже растонировался....
     
  22. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    LOXAN, А ты иногда бывает и умные вещи говоришь!:dream:
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    хочу_вот_сказать,
    Я ездил и не тонированный и тонированный. Мне есть с чем сравнивать. А ты ездил тонированный?
    Авто было ФФ-1. С заводской тонировкой + качественная 5-ка. Лобовое не тонировано.

    Не, меня не будут. Я вчера тачку продал. :d
    А вообще за 5 лет с тонировкой только один раз штраф на 500 руб выписали. Пытались конечно "нагибать" но не получалось.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 15:09 ----------

    Ага обоссался что плохие дядки с полосатыми палками на дороге ко мне пристанут. А еще я компьютерный ****** и мне в моих огромных очках через тонировку ничего не видно. :d
     
  24. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    чем не устроило?
     
  25. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    это правильно! Их-же как правило, несколько, а ты один. Полосатая палка плохого дядьки-это конечно не бутылка от шампанского, но все-же...
    Но писаться все равно не стоит, достаточно вести себя с ними вежливо и не провоцировать на насилие...особенно когда ты один и вдали от города...
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    конечно без обид, но мог бы.
     
  27. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ничего тут удивительного, я вот задротом себя не считаю, и с нормальным 110% зрением, и то когда тонировка была то как-то некомфортно с ней было, особенно ночью
     
  28. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вы перелогинится не забыли? Этот пост как-то не вяжется с политикой партии.:d
     
  29. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а у кого оно тут вяжется? :d:d:d
     
  30. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    LOXAN, мне одному кажется, что кто-то жёстко обижен как раз таки тонированными(с жалами) ??? :)