1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борьба с тонировкой в Волгограде. Сезон 2012.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем micron, 15.03.12.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    они хотят почти 1 лям рублей за тонировку двух стекол:hah::hah::hah:
     
  2. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Даже по этому видео видно что она отличается от задних.
    Для меня: или чтобы было равномерно, или лучше вообще без нее. имхо.
    а так.... , ездят некоторые по городу, задок черной, перед черная с зеркальным эффектом. ужс...
     
  3. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Прям в дождь чтоли???
     
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А дождь не мешает останавливать, у них плащ-палатки.
    А Вы в дождь не останавливаетесь?????
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В конце 90-х перегонял W140 с такими стеклами. В европе тонировка была запрещена.
     
  6. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Владик, Влажность важный нюанс при замере тонировке же
     
  7. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    в 10-11 утра когда я там был дождика ещё не было....
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Так я не пойму, Вам тонировка нужна как защита от жары, или для крутости?))
     
  9. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    kort, 1. защита от жары. это главное. Что есть крутость конечно не понял, но внешний вид авто тоже важен, с разноцветными стеклами мне не нравится. Люблю когда все равномерно, одинаково :) Это тоже самое что вперед одеть диски одной модели на 14". А сзади будут какие нибудь 15" другой модели...
    Я просто высказался конечно :) Вообще меня удивляют такие законы. Как мне надо, так я и буду ездить. Уже спокойно не вздохнешь, везде какие-то запреты. И еще некоторые людишки поддерживают этот закон.. Да вас.. еб....т? я извиняюсь за выражение ) Кто-то прижал жало, слушает все законы, живет по "правилам" в кавычках.. Вперед и с песней. У нас в стране постоянно, мужики любят поныть. Мол, я растонировался, почему он не должен? Да потому что них....я никто никому не должен, так что кто против прям безумно, поплачьтесь жене, может она вас поймет. И то вряд ли, просто скажет: дорогой, тебе не по.....й? езди в аквариуме и истекай слюнями и злостью при виде тонированного авто.
    Я как ездил так и буду ездить дальше с тонировкой, для своего личного комфорта, и даже не буду думать ни о каких съемках и прочем. мое авто мой комфорт. все.

    *Конкретного адресата нет, просто мои мысли, как то накипело. Мусолится одно и то же, уже который год.Так всегда было и будет: кто-то за, кто-то против. И нечего тут прошлые поколения, дедов без кондеров и прочее приплетать.Послабее, похилее... Причем тут это? Сейчас другое время,и другие желания.Раньше много не было... все имхо как считаю лично я. Каждому свое.
    По мне, так лучше с тонировочкой кататься (все законы у нас в стране соблюдать, себя не уважать) , чем доносить на всех подряд, как (цензура) . А там, выбор каждого...
    Кто понял и кто нет (тут уж одного без другого не бывает),
    Всем без исключения удачи на дорогах ;)
     
  10. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Dance, Поддерживаю, Молодец.
     
  11. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А чего же не написать какую? И цвета машин не указаны...

    понтов нет... да и денег, видимо, тоже...

    Вот так же видимо думают те, кто ставит, как вы там про ксенон говорите? Кто не соблюдает правила ДД, проезжая на красный, сбивая детей на пешеходных переходах. Также, видимо, думают коррупционеры, ворующие деньги, которые должны быть направлены на ремонт дорог. Также думают те, кто гадит под своими ногами, устраивая из страны большую помойку.

    ПОЭТОМУ МЫ И ЖИВЕМ В ПОЛНОМ ДЕРЬМЕ !!!!

    Об одном только эти люди не задумываются: какой они делают страну для своих детей....

    И еще, по настоящему сильные мира сего меняют правила, а не нарушают их.
     
  12. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    -=AS=-, Есть разумные жизненные правила, которые я соблюдаю и буду соблюдать.
    Ксенон у меня не стоит. (пока что не требуется, устраивают хорошие лампочки philips)
    Тонировка в эти правила не укладывается на мой взгляд. Да и много еще чего в них не укладывается,но это уже к сожалению в других как бы жизненных моментах, не связанных с тонировкой, поэтому не будем вдаваться в подробности. Пока все законы через Ж, и сами исполнители,при исполнении, половины этих законов незнают, устраиваются по блату например,и думают что можно неработать и ходить дурачком палкой махать к примеру,хотя такое во многих отраслях сейчас, да вариантов масса., так вот пока все законы через Ж и не в пользу людей вообщем, то ничего нормального не будет. Как не старайся. А я старался, во многом, и не раз, и каждый раз наступал момент, когда происходили безумные сложности в жизни, благодаря этим еб..... законам, и знаете, как то все поменялось. Взгляды поменялись. В этой стране уже не поменять никаких правил. Мы уже даже выбрать никого не можем, везде фикция, мы все жием, работаем, и платим чтобы верхушка жила богато и красиво, все так завуалировали красиво просто. А если по прямому взглянуть, то как рабы. И душат нас сильнее, и сильнее, с каждым годом.
    Но это уже в раздел политики, так что прошу не продолжать о рабстве :)
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Ходи пешком, жри картошку, живи в землянке и не 3,14зди на форумах!
     
  14. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    вообще мимо кассы.
    тонировка то кому мешает?ксенон удобен,да, но кривопоставленный-слепит, ну а тонировка то чем мешает другим участникам дор. движения?
     
  15. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    WooDy_Forester, зря ты это спросил, щас тебе тут 100 причин найдут!) Одному не видно, другому не слышно, третьему вообще не дано водить, но все это тонировка виновата :)
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    привез Элантру. Обе машины были очень тёмно синего цвета.
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Реально, платить не устал? А когда номера будут снимать, тоже будешь ездить?
     
  18. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    /////ALPINE, реально не плачу, и снимать нечего. Буду ездить. Главное избегать некоторых моментов, для себя лично проблем не вижу.
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    На транзитах? ну тогда понятно:d
     
  20. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    /////ALPINE, само собой ;)
    Вспомнил, 1 раз 500р хотели написать тем летом, "не получилось разговора", когда на рыбалку ехал, на главном посту при выезде с Волгограда, но благо там хороший знакомый начальствует.
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ))
     
  22. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    /////ALPINE, ))
     
  23. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    Народ,что с тонировкой??Прав не лишают ещо??хочу закатывать бокавушки,а то ни пожрать ни в носу покывырять:iq:
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я вот хоть и тонированный и полностью за тонировку, но думаю, что -=AS=- говорит не о тонировке в частности, а об отношении к законам в принципе. Для Dance вот например тонировка не зло , но вот кража - уже зло (я надеюсь :)), а для кого-то другого тонировка, кража и убийство не зло, а вот, например, изнасилование - зло... суть думаю понятна, именно для общей "стандартизации зла" и придуманы законы, а то что их сама власть не исполняет - лично мы вдвоем-втроем не сможем повлиять, а массово в россии получается только с немцами воевать и бухать :)
     
  25. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Pino_colad,
    и не могут лишить за пленку.
    если вас преследуют такие цели, купите шторки ;)


    Гость форума, я понял -=AS=-, поэтому и дал ответ более развернутый...
    Согласен с тобой :)
     
  26. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    Dance,а што за шторки??:)
     
  27. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Pino_colad, шторки и жалюзи не передние нельзя :d
    А вот на ставни прямого запрета нет, но видимость уже будут ограничивать:)
     
  28. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Pino_colad, как в похоронных авто или в маршрутках (хотя по сути это одно и тоже)
    Когда есть желание покушать или что еще сделать, задвинули шторку,когда сделали все свои дела, отодвинули обратно :)
     
  29. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    Dance ну вот Valera333,пишет что нельзя на передние.Движение как я понял они ограничивают,т.е.не перестраиваться, пока ешь.Спереди думаю колхозненько будет выглядеть:)
     
  30. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    Dance, будут выписывать штрафы