1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как образуются пробки

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Bлад, 15.03.12.

  1. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ты с базара не съезжай. Троллинг-не троллинг, но психически здоровый человек такие вещи писать не будет.
    А при чем тут тухловоды? Я тебе написал о том, как ты подвергаешь опасности жизни других людей из-за нелепых причин. Да, я считаю тошнение ничтожным поводом для лишения человека жизни, или хотя бы для того, что бы его искалечить. Но это не значит, что я сам отношусь к тошнящим. Мне они не нравятся, но я в первую очередь веду себя на дороге осторожно, оберегая жизнь себя и окружающих.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 21:18 ----------

    вы себя к нормальным причисляете?

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 21:19 ----------

    Два пункта, и оба в точку.
    Цхамберлен, адекватные люди о таких вещах не задумываются.
     
  2. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    да, ребята, одно слово и то по-английски: facepalm
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вообщем завтра встретимся снова на дорогах. Всё как было,так и будет.Кто-то будет всё так же тошнить в левом ряду,кто-то пытаться не дать влезть в этот самый левый ряд,народу который ездиет гораздо быстрее,ни в коем разе не остановиться,чтобы пропустить со встречки поворачивающего уже минут 10. Не пропустит пешехода,не остановиться помочь челу с аварийкой и пошло поехало,зато он не создаёт угрозы,как он считает сам,зато и хорошего в нём нету НИ ЧЕРТА!
     
  4. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Это с чего вы взяли? Я никак не догоню, зачем рулить двумя руками? Вы одной не можете руль повернуть? А на скорости 140 и выше, вы тоже руль двумя руками держите?

    )))))) даже не буду спрашивать на каком спорткаре вы осторожно путешествуете по городу... Хотя вопрос народился: а вы за сколько до сотни разгоняетесь? И разгоняетесь ли вообще?

    Вот вы - настоящие хамы, почему то считаете, что когда вы срете другим водителям, вы поступаете правильно. Почему так? Я просто, вопреки ПДД, обгоняю тухлодятла справа, а он, так же вопреки ПДД начинает препятствовать этому. Так почему же в такой ситуации виноват один я?

    Нее. Вы не поняли. Я никоим образом не стремлюсь кого-либо покалечить. Мне в тюрьму не охота. Если он и покалечится, то только по своей вине и из-за своего упрямства. Мы здесь рассматриваем ситуацию, когда Влад обижается на то, что его пытаются обогнать справа и начинает ускоряться. Если он продолжает тошнить дальше - флаг ему в руки, пусть плетется. Лишь бы не мешал.

    Чемберлен, Pasha, не Цхамберлен. Был такой весьма известный политический деятель.

    У ГАЗели разгон 6 сек до сотки был? ))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 23:11 ----------

    Психически здоровый человек никогда не признается, что он ускоряется, когда его кто-то начинает обгонять, просто чтобы подосрать. Это подло, стремно, да и просто запрещено Правилами.
    Вчитайтесь вот в это
    Да ппц! Обхохочешься! Вы почитайте этого чела. Прикольно, млин, ему. Подставляет людей и ржет. Вот для чего я поясняю - нихера я не поеду в **** впереди стоящего. Я лучше такого приколиста либо заставлю тормозить, либо он уйдет от меня на встречку. И мне глубоко насрать, что с ним станет. Зато одним "приколистом" станет на дорогах меньше.
     
  5. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    осталось еще свои номера машин написать, чтобы выяснить кто действительно тухловод, блин теперь ведь прицепиться это слово)
     
  6. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    LOL.
    На любой скорости я рулю двумя руками. Во время руления, например, влево, Вы толкаете руль правой рукой, а не тянете его левой.
    Еще один горе-водитель, который думает, что он умнее и опытнее всех.
     
  7. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Ё-маё! Так вот чьего авторитетного мнения мне не хватало!
    Вы, наверное, не курите. По телефону в движении только с хэндсфри разговариваете. А если захотите поковырятся в носу или почесать яйца - приходится останавливаться! Как я вам сочувствую. Неумение рулить одной рукой - реально мешает водить комфортно.

    ЗЫ. Я понимаю, что не пристало мне, презреннейшему холопу, учить гуру вождения, однако не могу удержаться. Вы, на досуге, в перерывах от разгона до сотни за 4,9 секунды на своем порше, почитайте курс молодого водителя. Или в автошколу сходите что ли. Там вам расскажут, что на скорости от 120 км/ч руль рекомендуется держать одной рукой. Я понимаю, что вы пробовали разгоняться только до 100 км/ч, но вдруг пригодится, поэтому поясню почему так надо делать. Видите ли, на высокой скорости, небольшое изменение угла поворота руля влечет за собой достаточно сильное изменение траектории движения авто. А физиология человека не позволяет совершать синхронные мелкие движения двумя руками, вот именно поэтому на большой скорости руль держат одной рукой, чтобы подруливать по чуть-чуть и избежать лишних проблем на дороге.

    ЗЗЫ. И я вас умоляю, не надо спорить по этому поводу. Не выставляйте себя глупцом. Это не мои идеи и не я это придумал.
    Спасибо за внимание.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 03:45 ----------

    Чуть не забыл. Все еще надеюсь узнать - так зачем рулить двумя руками???
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    что было по физике в школе? стандартная тройка? ) чтобы так сделать у тебя авто должен быть как БТР по весу и уметь ускоряться как порш ) т.е. не в этой жизни )))

    как ты заставишь меня уйти на встречку, вклиниваясь из левого ряда в средний? кста, сам поищешь видео, куда обычно такие подрезальщики улетают? :d
    дя. мне то страховая выплатит (да и просто долбоящур на видео, вклинивающийся в ряд слева будет 100% виноват), а затем в порядке регресса взыщет с тебя несколько сотен тыщ рублей (если тебе сильно повезет). так что... еще не пись пись? )
     
  9. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0

    Chamberlen
    ,
    Я не курю. На ходу никогда не курил, специально останавливался, чтобы покурить. Моих знаний и умения хватает, чтобы развернуть автомобиль на 360 градусов и продолжить движение.
    Могу еще раз повторить, что физиология человека такова, что при толкательном движение Вы можете дозировать усилие, при тянущем - нет.
    Это не мои выводы. И даже не водителей. Это физиология и, как Вы говорите, не выставляйте себя глупцом.

    а) для того, чтобы выполнить резкие подрудливания туда-сюда при прохождении поворота.
    б) для того, чтобы пройти серию правых/левых поворотов. Неужли Вы и правда верите, что на скорости более 140 км в час вы сможете тянущим усилием левой руки точно дозировать левый поворот? Проверять не рекомендую.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не буду желать вам пробить баллон. Хотя, если такая гипотетическая ситуация все же случится, желание рулить одной рукой пропадет на всю оставшуюся жизнь. Если выживете.

    Все с вами ясно. Вы, кроме того, что водить не умеете, еще и ПДД не знаете. Права купили? Откройте для себя эту замечательную книгу, узнаете много нового, например, что обогнать справа в России невозможно.

    Я, конечно, не специалист, но идиот тут только один, судя по всему :d

    Соблюдение ПДД у нас уже чситается позорным? :d:d:d

    Чудо, открой ПДД, не позорься уже. Одень очки, внимательно почитай. И тогда до тебя дойдет, что совершая подобный маневр, правила нарушаешь только ты, причем неоднократно.
     
  11. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Сколько раз пробивал не помню. Один раз баллон взорвался где-то на 130, и разок на старой девятке у меня колесо просто отваливалось тоже где-то на 130. Все нормально. Жив пока. Тьфу-тьфу. У меня хватает реакции, чтобы в экстренной ситауции взять руль второй рукой.

    Это вот вы к чему? Троллите? фу-фу-фу.

    ну да-ну да. Забыл. у нас же теперь нет понятия обгон справа. Как это к сути дела относится? Или вы языком почесать зашли?


    ну, затяжной поворот я и одной рукой отруливаю нормально. Если вы про контролируемый занос. У меня была пара экстремальных ситуаций, однако у меня хватает ума избегать заноса на такой скорости.

    Так вы все это время говорили про перестроение из левого в правый??? То есть вы едете в среднем/правом ряду, никому не мешаете, а кто-то быстрый вклинивается перед вами? Это меняет дело. Гадить все равно не красиво, но надо смотреть по конкретной ситуации.
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Передний или задний?
     
  13. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Управление двумя руками, позволит одновременно повысить успешность и безопасность руления, наверное, в степенной зависимости - так как нет временного промежутка, который нужен для того, чтобы на руль подожить вторую руку, обхватить руль и начать руление.
    Вы просто отрицаете очевидное. Либо троллите.
     
  14. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Отваливалось переднее. Взрывался задний. Я знаю, что задний совсем не так опасно, как передний. Но радости хватило.

    Ну не знаю. Для меня важнее, вовремя включить понижающую передачу. Потому как рулить я и так успеваю. А в шашки с бодрыми перестроениями я давно не играю. Перестраиваюсь, конечно, но вполне плавно.
     
  15. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    А зачем, если не секрет?
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    колеса под тягой - еще один инструмент при маневрировании
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А вот правила контраварийного вождения предписывают всегда держать обороты около зоны максимального момента, как раз чтобы в случае необходимости резко ускориться без траты времени на переключение.
    А еще там написано, что руль надо держать двумя руками - это позволяет реагировать точнее и быстрее. И уж ТЕМ БОЛЕЕ на скорости больше 100 км в час. Много кто из моих знакомых в городе держит руль одной рукой, за городом - только двумя.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 14:40 ----------

    Тем не менее, это не противоречит ПДД, хотя реально мешает.

    Подло, но не запрещено. Если вы про обгон справа.


    Как думаете, в каком случае вы сами сильнее покалечитесь? Машины рассчитаны на фронтальный удар.
    А своим перестроением в бок вы провоцируете куда более опасную ситуацию, чем просто жопки.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 14:47 ----------

    Дальше сами нагуглите с картинками.

    Мало того, что самоуверены на дороге - так еще и не знаете теории нифига.
    А ничем не подкрепленная самоуверенность в том, что "успеете", "перенесете руку" и "справитесь" в экстренной ситуации наоборот усугубит положение.

    Так что порекомендую прочитать хорошую книгу по контр-аварийному вождению, много тренироваться и больше думать об окружаюющих.

    Что такое лосиный тест - знаете?
     
  18. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    В приципе Вам уже ответили в предыдущем сообщении. Передача всегда подключается заранее.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 15:50 ----------

    Да, похоже, бестолку.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 15:54 ----------

    Вот здесь многое написано
    http://www.rallyfan.ru/node/37
    И некоторые вещи проверены на практике.
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Только мудаки 80 левела препятствуют обгону будь он по правую или левую стороны , таких надо в кювет выкидывать без зазрения совести.
     
  20. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    хмм. щас почитал - действительно подавляющее большинство советуют держать руль двумя руками. Однако я прекрасно помню, как несколько лет назад читал про руление одной рукой на высокой скорости в каком-то чтиве. Попробую поискать еще.

    Ну передачи у меня достаточно короткие - это первое. Второе - мне постоянно ехать на 3500-4000 оборотов? До центра далековато - утомляет такая езда.
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Мне, например, для езды в городе достаточно 3-ей передачи (30-80км/ч). Переключаюсь выше лишь для экономии бензина, причем часто с 3ей сразу на 5ю, т.к. раскручиваю по-полной. хз правильно это или нет с точки зрения эксплуатации.
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Когда 30 на 3 едешь не трясёт машину?:d
     
  23. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    /////ALPINE, ну мою, например, и на 45 на пятой не трясет и что с того? Двигатели то как и коробки разные бывают...
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ну там 3000, к примеру. Если что - сможете резко ускориться, там как раз начинается зона макс момента


    Меня в автошколе учили держать руль двумя руками :bigeyes:
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Неа - она сама обороты поддерживает на холостых. В пробках нормально тож - можно ток сцеплением ехать :)
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Filler, зато расхоооооод....
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Эту тайну,знают избранные с инжекторами:d
     
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    13л 92-го в городе, стараюсь менять стиль вождения, экспериментирую с АИ-95 и думаю менять свечи и т.п. Как-то дохрена для инжектора 1,6 :(
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет. Вы сами написали, что плохо контроллируете ситуацию на дороге и будете создавать ДТП.


    К сути дела это относится так: вы нарушаете ПДД, обвиняя при этом водителей, которые ПДД не нарушают. Впрочем, до вас все равно не дойдет.

    А никто не препятствует обгону. Никакого обгона нет. Есть *****, который решил перестроиться тебе под нос из правого ряда. Как правило без поворотника, да еще и подрезав при этом. Таким мудакам 80 левела не фиг потакать (не создавая аварийной ситуации).
     
  30. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Какая у вас бурная фантазия. Сами понапридумывали что-то. Я описывал другую ситуацию. Подозреваю, что вы сейчас будете цепляться за изменение формулировки слова "обгон" в ПДД, поэтому скажу так: я говорил про маневр опережения, связанный с выездом из занимаемой полосы с последующим возвратом на нее.