1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как образуются пробки

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Bлад, 15.03.12.

  1. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    + 100500, как-то специально присматривался к тошнотикам, 9 из 10 с трубой возле уха
     
  2. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    правильно делают. я включаю первую передачу когда загорается зеленый за исключением случаев когда вынужден торопиться. помню одному товарищу ето не понравилось и он вышел на обгон по встречке. втут то я и начал препятствовать обгону но парень оказался быстрей хотя зависание оказалось существенным... пришлось уступить :avto:
     
  3. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    я тоже! Или на жёлтый. И тут же трогаюсь, на всё уходит 1-1,5 сек. А у тебя скока? Секунд 15? :hah: Так что доходит аж до такого
    :bigeyes:

    ваще ничё не понятно :) какое зависание? Если он быстрее и обошёл тебя, чего ему уступать-то..?
     
  4. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    он не обошел а выиграл пол корпуса. пришлось нажать на тормоз и уступить.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 15:05 ----------

    обострять было опасно атоб я его еще подержал. :znaik:

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 15:24 ----------

    он сначала посигналил. ага сигналишь подумал я :znaik: вот тебе 2,5 тыщи на первой передаче и плавное переключение на вторую. в етот момент я не обнаружил его в зеркале салона. так что стартовал с ним почти со второй.пока раскрутилась чуть поднагнал. вот собс-но и все.
    аж? как-нибудь я расскажу про машины которые делают ето легко. полный привод 300 кобыл и прощай [​IMG]
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Что же правильного? В условиях плотного городского движения, на зеленый надо трогаться. Некоторые умудряются на "перемаргивающий красный на желтый" тронутся, это конечно не очень правильно.
     
  6. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Все проблемы с пробками, а также с организацией движения давно уже решены в теории, а для практического приложения довольно простого в своей линейно-угловой схеме Волгограда хватит одного года работы ИБ человек в 15 численностью.
    Вот основные шаги и идеи, благодаря которым город избавится от пробок.

    1.Проведение исследования по направлениям основных транспортных потоков в городе по трем схемам (время суток, день недели, месяц года).
    2.Вычисление прироста и абсолютного значения задействованных в эксплуатации ТС.
    3.Вычисление и составление графика районов города, требующих немедленного решения проблемы хранения и стоянки автомобилей.
    4.Выявление точек пересечения траснпортных, а также траснпортных и пешеходных потоков, которые обладают максимальным коэффициентом нагруженности, максимально быстро принять меры к проеткированию и строительству "развязок", чтобы исключить пересечение потоков.
    5.Срочно принять меры к регулированию пассажирооборота на основных маршрутах движения.
    6.Принять меры к увеличению "полезной" нагрузки транспортных средств

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 22:06 ----------

    7.Принять ряд мер по достижению максимального эффекта от пропаганды безопасности ДД и информированности водителей. В идеале создать систему обратной связи с ГИБДД.
    8.Все же добиться достойного качества дорожного покрытия, которое не ограничивает скорость перемещения потока и не вызывает появления новых "конфликтных" точек, не создает препятствия ламинарному движению потока.

    Вот как-то так. Если будете создавать общественную организацию оп типу, где дороги, попробую своими дилетантскими знаниями помочь в формулировке требований. Хотя я думаю, все эти вопросы давно и упорно обсасывались в стенах и кулуарах думы, вот только если я буду сиськи мять и рассказывать дирику, какой я хороший, только денег ему не заработаю, мне дадут пинка под зад, а чиновник такой прекрасной альтернативы лишён.

    А вот пургу про вину водителей, которые на 0,5 бутылки позже трогаются на светофоре и потому являются виной пробок, нести прекратите. Прям отвратно слышать, взрослые же люди.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    ZaChet, город надо переделывать полностью. объездную строить, инфраструктуру развивать - вот на пример рынки - млять ну за..б меня наш ТЗР, почему б его в поле за Селезневкой не перенести?
     
  8. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Невозможно, нет денег, город у нас даже в лидеры ЮФО не может выбиться.

    Строительство новой дороги должно быть по нашему законодательсту экономически выгодным.
    К сожалению, экономическая выгода измеряется в скорости доставки грузов и пассажироптока (транзит).
    Пока город не встанет постоянно, этот коэффициент на бумаге выглядит нормально.
    Говорю Вам с полной ответственностью. Ни в одном нормативе ничего не сказано про комфорт движения.
    Для дороги есть только два определяющих коэффициента: безопасность и экономическая выгода. Всё.
    Год и два назад, хотя думаю и сейчас, идёт подтасовка данных по транзиту через город, до нормативных значений наш город не дотягивает (доля транзита 20%), потому лишь подтасовкой и постоянным нытьём можно выбить бабос на объездную. На Баженова тут ставка может сыграть, если он такой дружок Пу и не совсем халдей. Вот как-то так.

    Задавить людей 50 за месяц, тогда можно поднять этот вопрос. Пока нет ДТП, нет и коэффициентов безопасности. А нет коэффициентов - нет и обоснования чего-то делать.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    помню писюхом еще был, от Старта Кировец без тормозов пошел, через круг пролетел, ушел на Шурухина и уже ближе к Дектярева в дом въехал. Надо Кировец пустить?
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ZaChet, словесный поток утопических банальных фраз с дипломной или курсовой работы студента ВУЗа, не имеющий ничего общего с реальностью, и не осуществимый. Ибо ничего из этого не будет сделано.
     
  11. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Мрак Вы либо пессимист, либо тролль.
    Сказать, что

    можно про всё. Это раз.
    Мои предложения реальны и воплотимы в жизнь. Это два. Утопия - это построить вторую продольную над землёй.

    И пукнуть в лужу Вам удалось. Это три.
     
  12. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    А что вас там не устраивает, как будто там пробки огромные. макс 1 мин трачу на проезд кругового движения. Там достаточно убрать пешеходные переходы без светофоров, взять и огородить дорогу забором, пусть на рынок переходят от Эльдорадо на светофоре, не обломятся пройти 100м.
    А также отбирать права у всех кто останавливается на круговом.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    а дальше? я если малую в бассейн отвожу утром, то от 13 гимназии до Дегтярева могу и 15 минут ехать
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кто жизнь познал, тот не спешит.

    А если секрьезно, то не делжно быть такого количества светофоров, да еще и с левым поворотом, разрешенным одновременно с движением прямо. Если я скажу все что думаю про световоры, например, на второй продольной, меня забанят на пол года.

    Когда это безумие приведут в порядок, вас не будет парить, что кто-то трогается через 2 секунды после того, как загорелся зеленый.
     
  15. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну давай, воплощай! :d Чёт до сих пор никто не воплотил, как-будто машины 5 лет назад изобрели... Ибо нахрен это никому не надо, у наших чиновников цель одна - набить карманы.
    я реалист.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    подыгрывать им тоже не стоит
     
  17. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Ездил по Дублину. Улочки узкие, пробок нет. Общественный траспорт ходит по расписанию.
     
  18. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    о да. Мир пополнился еще одним тухлым оленеводом. Они сначала плетутся в левом ряду; берегут подвеску; ссутся, что им не хватит реакции для торможения, поэтому растягивают дистанцию до нифиговых 3-х секунд на скорости 60км/ч. Но, когда видят человека, которому приходится их обгонять справа и который никаким боком не помешает их тошнящей езде - сразу просыпается чувство уязвленной ущербной гордости. Им сразу становится наплевать и на подвеску, и на свою реакцию. Выясняется, что их авто может раскрутить двигатель выше двух с половиной тысяч оборотов, что по их мнению, в обычной ситуации, непременно приведет к разрушению всей шатунно-поршневой группы. Они ускоряются. Они будут жатся к впереди идущему такому же тухляку, но только не пустят этого хама, кто дерзнул обогнать справа гордого оленевода.

    Я таких часто встречаю на Красном. Почему то именно там. В других районах таких гораздо меньше. Они так мило сигналят и тормозят юзом, когда их выдавливаешь. Они почему то считают, что водитель справа предпочтет въехать в **** впереди идущему автобусу, чем засадит в бок гордого засранца. Ан нет. Ваша бочина, уважаемый Влад мне гораздо милее. А с учетом того, что я не трясусь за свой авто и поэтому и не ссу ездить выше 60, шанс, что вы пострадаете в этой ситуации весьма велик. А уж если я успею влезть перед вами и вы не успеете затормозить - вам потребуется регистратор, чтобы доказать мою вину. Иначе готовьте денежки на ремонт своей ласточки.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тут просто проблема идет по нарастающей. Первый динамит 2 секунды. Второй тоже о чем то думает, и трогается еще через 2 секунды после первого, и тд. В результате проезжает 4-5 машин. При этом когда на светофоре не стоят, умудряется нормально проехать десяток.
    Но да, пожалуй дебильная схема настройки светофоров, а так же то, что из крайне-левого поворачивают и налево и лезут направо, то что крайняя права либо занята припаркованными, либо там в любой момент может остановиться маршрутка, это куда большие проблемы.
     
  20. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    как мило. по доброму.

    в качестве упражнения, могу порекомендовать представить в качестве того "гордого засранца слева", например, свою жену. или дочь, недавно сдавшую на права. своего отца-пенсионера. или просто, нормального человека, который перерос детский шуруп в жопе и дожил до осознания, что дорога - не трек, не гонки на выживание, а просто дорога из точки А в точку Б.

    удачи на дорогах!
     
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    То есть вы не то, чтобы допускаете мысль, а совершенно без колебаний можете подвергнуть человека на дороге смертельному риску? Выкинуть его на встречку или заставить войти боком в столб?
    Вот очередное хамло, считающее, что все вокруг не стоят его мизинца.
     
  22. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Chamberlen,
    Вы бы автомобилем сначала управлять научились.
     
  23. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Chamberlen, ну ударишь вбок, дальше т че? потеряешь драгоценные секунды и на скорости войдешь в попу стоящему впереди тебя авто. и ты ЭТО отлично понимаешь и ... че там говорить, Куклачёв, абсолютно прав.

    мой левый бок починят в автопоинте по каске, а тебя будут чинить нейрохирурги )))
     
  24. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    ага. ни моя жена, ни отец-пенсионер не плетутся в левом ряду со скоростью черепахи. Я знаю. С обоими ездил.

    Хо-хо. Мой троллинг сразу выявил братию тухловодов ;)
    Кто вам сказал, что без колебаний? Но если у меня будет выбор между жопой впереди идущего и бочиной идиота, не дающего его обогнать - я выберу идиота.

    Вот-вот. Вы тоже в левом ряду ездите? Небось цепляетесь за руль обеими руками. Я таких часто на дороге вижу. Обычно это женщины-новички. У них сиденье подвинуто в упор к рулю. Они держат руль так, как будто это их последний шанс выйти замуж. И ничто не может их заставить сдвинуться со своей траектории.
    Вы из таких?

    Ну я понял. Мне надо научиться водить, а Вы будете ездить, ВСЕМИ своими действиями создавая помеху нормальным людям, и срать на дороге. В этом заключается умение водителя?
     
  25. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Вы что, не поняли, что своими словами рассказали, как Вы не можете справиться с управлением - у Вас не хватает то-ли реакции, то-ли скорости и из-за этого Вы вынуждены держать руку на рычаге коробки переключения передач. Вы не успеваете рулить двумя руками, быстро преключать передачи и возвращать руку обратно на руль.
    Я езжу в любом, так как мне удобно, но я не создаю проблем окружающим.
    Меня Вы, пока будете искать где находится рычаг КПП, навряд ли заметите - разгон до сотни 4,9. Вы лучше следите, чтобы Ваша рука вместо рычага КПП за ручник не схватилась, мистер горе-водитель неумеющий рулить.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    прям всю правду выдал,проверенно мною,такое имеет место на всё 100%:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 20:41 ----------

    Слашыл за такое от мужиков.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 20:44 ----------

    ОткудаВы знаете ,что Вы не создаете проблем? Я просто молча таких справа опережаю.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 20:45 ----------

    Это в Топ гире видели чтоли? Или по нашим весенним дорогам разгоняетесь так?
     
  27. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Однажды так с газелью, грузовичком гонялся - пока я лежачих полицейских проезжал, она меня обгоняла :)
    Я не лезу в "зону водительского дискомфорта" то есть примерно в 2 секундную зону.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    а еще перед тем как в Армию уйти( ноябрь 1990), слышал, и видел собственными глазами снесенный участок ограждения, Кировец с плотины в Волгу падал:spider: - гидравлика еще раз подвела:(
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    И взаправду вы с картинки, Петросяну привет.
     
  30. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    а с чего ты взял, что т.н. тухловод не выберет тоже самое? это уже вопрос общей адекватности водителя, а не манеры вождения - долбануть машину слева, значит выбить её на встречку. значит трупы. из-за что ты решил, что тебя обязаны пропустить?