1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте планшет

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 14.03.12.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Тестил новый планшет, 10 дюймов (матрица как у айпада первого-второго) аккум 8Ач. Смотрел видео 720p с NAS мультики по Wi-Fi (яркость экрана на минимум, т.к. вечер/ночь) - в таком режиме батареи хватает на 6-8 видео. Кайф неимоверный. Ну вот хотелось именно лёжа на диване посмотреть, и чтобы без проводов.
    Ах да, совсем забыл - ничё не тормозит, не глючит, не отваливается:) В общем, сказка прям. Свой старый Ainol Aurora хочется выбросить:(
    Когда можно из поднебесной заказать планшет ещё лучше и гораздо дешевле;)
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    Имя, сестра, имя!
     
  3. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    А тегра 3 устареет еще в этом :d. Какой смысл щас выкладывать 20 косарей за то, что через полгода будет стоить также, как и упомянутый асус сегодня.
     
  4. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Behold BeTAB 1041. Rockchip RK3066 и этим всё сказано:)

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 13:51 ----------

    Да я аврору брал в начале года, а сегодня за теже деньги можно взять планшет, который будет по всем параметрам лучше в 2 и более раз (проц в 3 раза быстрее, батарейка почти в два раза больше, разрешение выше, ну и прочие плюшки, речь конкретно про Ainol Fire, или Pipo U1 или как иво там).
    Ну и плюс в оффлайне хватает достойных предложений за схожие деньги. Только жалко покупать, вроде как есть планшет, и покупать новый жаба душит:) А старый фиг спихнёшь - кому он сейчас такой нужен, когда конкуренты на голову выше:)
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    по мне так офигенный. Не без недостатков девайс, но достоинств больше. У меня он с докстанцией, так что по необходимости у меня планшет, когда надо - нетбук. Обновляется регулярно, поддержка на уровне.. Тормоза вижу только в очень тяжелых играх... видео крутит без нареканий.
     
  6. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Можно поподробней. А то собрался брать - единственно смущает малая емкость батареи по сравнению с тем же гэлакси. Сколько по времени зарядку держит ?
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    swaw, утром уехал в метро кино или книга, на работе по мере надобности вайфай в перекурах кино/книга. Метро назад тоже развлечения мобильные.... забрал ребенка из садика пока ждал жену из фитнеса час игры/кино. Даже не близко к разрядке. 3г пользую редко.
    В поезде кино смотрел вытянул 5 часов до ярославля и около полутора часов назад.... потом заряд был невысокий и я подрубил док, но еще минут 30 тянул бы он точно. С доком еще + столько же. Это по батарее.
    Хз что там с качеством но смотрю я рипы размером от 1,4 и выше.... банально лениво искать

    По недостаткам... не очень удобно расположены слот под симку.. крышку от него я уже доблестно проипал )). Нет крышки для HDMI и слота для карты памяти. Избирательно дружит с наушниками... у некоторых звук хромает. Правда возможно это уже я раздолбил гнездо.... Собран нежно.... сынуля уронил появился некоторый люфт... правда некритичный. Задняя камера не супер... да и замацал я ее крайне быстро. Еще один недостаток уже не недостаток )) Я брал давно и дорого... :d
     
  8. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
  9. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Смотрю на Huawei как новый 10 дюймовый так и 7. На мой взгляд оптимальный вариант, люблю металл и быстрорастущие компании с Востока.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    А я видимо выбирать буду как первый сенсорный смарт - 2 года....если не больше
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Твой этот разве не больеше, чем 2 весит(2.3 против 1.08)?
    SSD в нем есть?
    Толщина не в два раза ли больше?
    Время автономной работы не в 2 ли почти раза меньше?

    P.S. Мне AIR ни в хрен не вписался, для работы мне он слишком слабый. Но железка своих денег стоит, и аналоги стоят столько же.
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    Откуда 2.3?! Даже по ссылке 1.4, а на самом деле — 1.34 с батареей.

    Не стоит. Понты в чистом виде. Нормальная цена ему, с его железом - 30 с всеми наворотами.

    Не стоят. Аналогичный Asus U24E стоит почти в 2 раза дешевле (~24). Ну, весит чуть побольше. Зато охлаждение нормальное и usb 3.0 аж два порта.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Так он столько и стоит!
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    Да щас.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    The Chief, претензии к стоимости предъявляй не к Apple, а к ДНС, это они такую цену набарыжили.
    На оффсайте яблока цена 999 баксов, на сайтах других стран тоже в переводе получается такая же сумма. И никто не мешает заказать по почте или купить в другой стране - гарантия глобальная.
     
  16. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Плохой путь как раз монстр и на рынке уже давненько... вскройте любую десятилетнюю АТСку сименс, там везде логотипы huawei...
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    А на заборе тоже много интересного написано. Но цена в магазинах города от этого не меняется.

    (закатывая глаза) Скажите, при посвящении в яблочники в обязательном порядке здравый смысл ампутируют? ;)
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В данном случае забор - это все остальные места, кроме официального сайта аппле.

    Не знал, что тебя посвящали. В чем проблема воспользоваться почтой, самому в путшествии купить или попросить путешествующего товарища привезти?
     
  19. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Где ты на него смотришь? Я только 7-дюймовые видел.
     
  20. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Не понял вопроса:bigeyes: Я в руках держу именно бехолдер. Если ты про то, что у оффлайновых брендов есть онлайновые копии но за меньше деньги - а я и не утверждал обратного;) Если ты про то, что Куб 30 хорошая альтернатива - согласен. Но это разные модели. Проц - одинаковый, а по экрану, корпусу и прочему - отличаются.
    Бехолдер чем ещё хорош - комплектный чехол удобный. Обычно к планшетам приходится чехол покупать, и не факт что он будет удобный и идеально сидеть. А тут уже в комплекте:)
    Нравится он мне, но блин как берёшь в руки - полкило веса, сразу в печальку входишь. Уж лучше я на 7" останусь - его хоть в руках можно часами держать. Хотя на 10 дюймах гораздо удобнее фильмы смотреть:( Вот и всё, тупик:(
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    Цены официального донельзя Рестора — тоже забор? Ты живёшь в каком-то очень интересном мире. Но не в этом, однозначно.

    И куда его потом девать, когда оно сломается? Про мировые гарантии расскажи кому другому. Ах, я забыл, яблоко же не ломается...
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это не магазин аппле.

    Я тоже заметил, что в моем саб-мире пользующихся логикой людей меньше.

    Шансы этого низки (для любого ноутбука). Сломается - буду думать, в зависимости от поломки.
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    Собственно, вот и. Я не хочу неоправданного риска. К чему ведёт кроилово, ты должен знать, не маленький.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    The Chief, сумма покупки с учетом риска поломки и доставки все равно сильно меньше. Поэтому это выгодно.
    Чинят в москве в обычных сервисах их нормально за деньги.
    Ну и несомненный плюс - чинят быстрее, чем по гарантии, не нужно иметь еще один запасной.
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    Я почему-то не в Москве. Удивительно. :)
     
  26. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    swaw,

    Вот, например.
     
  27. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    да неулыбает как то потом в случае поломки с гарантией маяться.
    когда его в русских магазах продавать?
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    посоветуйте планшетник,плз.
    нужен для выхода в интернет (WiFi, 3G), закачивания книг,фото (с флешкой,желательно) и иногда (в отпуске) для игрушек ребенку. цена-не более 10 тыр
    пока остановила выбор вот на этом: ТЫК
    что скажете?
     
  29. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Теперь выбор встал между
    1. ASUS Transformer Pad TF300TG http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/tablet_pc/690559/
    2. ASUS Transformer TF101G 16Gb http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/tablet_pc/631946/

    Первый по всем параметрам уделывает второй. И стоит в одном магазине всего 16 тыс. Но при всех своих достоинствах он не имеет защитного покрытия дисплея Gorilla Glass.

    Ответьте пожалуйста - насколько это критично, ибо планшет помимо меня будет использоваться двумя несовершеннолетними детьми
     
  30. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    swaw, если ты уронить планшет с гориллой, то скорее всего стеклянный тач нужно будет менять .