1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте планшет

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 14.03.12.

  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Японский городовой, а то что вы через проводник копируете это ничего? Ну харе тролить, какая разница-то!? Многие всякими файловыми менеджерами пользуются, опять же программа.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 07:19 ----------

    Берется из магазина аппсторе, выше уже посмотрели, всё есть.
    Если вам нужно перекинуть напрямую с флехи купите нетбук, планшетник не для этого создавался
    Что простите у вас не под те задачи? При чем тут ОС?
    Распрекрасно читабельно
     
  2. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    мобильный роутер берет инет по 3G и раздает по вайфаю
    вот примерно так же, как и смарт. получается вопрос с инетом решен и без 3G.
    тогда не вижу смысла морочиться с ним в планшете.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Глупостями не болтайте.
    В одном случае не требуется никакой программы, и можно копировать любым файл-менеджером. В том числе другим смартфоном. При чем тут проводники?
    В другом случае требуется определенная, к тому же кривая программа, которая работает лишь на определенных ОС, для ее установки нужны права администратора, а если она работает с нового компьютера, то в добавок и все существующие файлы данного типа с телефона сотрет.
    Неужели разницы не ощущаете?
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вот это тут щас для темного оствеленного духом эппл яблочника растолкуйте. Как это другим смартфоном копировать?
    Проводник не программа?
    Под чем же тунец не работает? :upset: Под фрибсд?
    Это уже на баш :d
    А это уже надо реально думать, читаем медленно (до меня с третьего раза дошло только) получаем удовольствие :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 11:17 ----------

    Ну вдогонку, любой файл-менеджер не программа?
     
  5. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Шелудивый кот, представьте, если бы было два вида флэшек: один - на который инфу можно скопировать через itunes (по сути - iPad), второй - те флэшки, которыми мы все пользуемся (по сути - Android-планшеты). Вы бы какую выбрали?
     
  6. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    и правильно, сомнительно тратить на игрушку-айпадку от 15 к :eyes: в плане соотношения затраты-отдача
    китаепады наше все
    на убердиле народ на 8-дюймовый хундай за чуть больше 5 к собирается в групповую закупку, к примеру
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Прекращаем флудить и оффтопить!:frustrate
    Далее сообщения не по теме будут удалять!
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    По планшету - все таки айпад хорош, но не советую, так как советую сначала испытать модели, возможно подойдет айпад, но может больше понравится самсунговские аппараты на андройде. Китайские планшеты тоже не плохо (андроид везде одинаковый, почти), могут быть использованы как пробный вариант - цена не кусачая, подобрать можно любой, "настроить андроид под себя" попробовать и понять что это, может окажется что это вообще плевое и приятное дело (или наоборот), все равно китайский планшет стоит фигню и продать даже тут его за те же деньги или чуть меньше очень даже реально. Я хоть и пользую айпад, и показал (и не только я) что требуемые задачи решить можно (ну те которые я видел), но все таки настоятельно советую просто подержать устройства разные в руках, потыкатся с самыми базовыми функциями. На словах и из пистолета стрелять легко (вон спор о разрешении короткоствола покруче будет чем iOS vs Android) а на деле большинству только остается что посоветовать спилить мушку.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    mike410, убили:d она у них для iOS кажись более продвинутая)))))
    Между Самсом на андроиде за его цену, самса этого, и Айпадом - склоняюсь к яблоку - на этой оси у меня ничего нет. В общем, надо щупать.


    Зачем нетбук-то? У меня рабочий есть, себе - не хочу. Ультрабук вот куплю, SSD подешевеют маленько...
    Какой размер экрана у вашего Айпада? Это к читабельности вопрос
     
  10. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    У всех айпэдов 9.7 дюйма
     
  11. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    mike410, а айпад не китайский что ли?
     
  12. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    VkOpt, как изготовление да, как изобретение нет. Я имел в виду китайские планшеты полностью китайские ха исключением андроида (хотя систему китайские пацаны тоже лопатят как я понимаю).


    Черная злобная зверюга, Кроме размера есть еще вес, мне не критично но некоторые считают что навесу тяжело держать, я используя полулежа на диване сейчас не обращаю внимание на вес, а размер вроде хороший, семи дюймовые всеже маловаты для меня.
     
  13. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Размер нужен в зависимости от того, что нужно от планшета. Мне кажется для интернета и видео 7-8 дюймов вполне хватит, но я очень много пишу на планшете, а это уже на маленьком будет не удобно) но все это ИМХО
     
  14. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Можно всзять 11 дюймовый Air, лекгий полноценный ноут, поставить через Bootcamp Винду и переключать в зависимости от задач. На Авито смотрел можно купить за 28. А планшет и Айфон тоже прикупить, тогда вся синхронизация будет везде одинакова, я например именно от этого тащусь. Ссылки, фотки, контакты, программы, хрен сотрешь, они везде и будут всегда пока жив аккаунт и человек им владеющий...
    Вот как все страшно я обрисовал :)
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Удивительно, но на Андроиде все так же...
    И да... винда уже давно сама обновляется в фоновом режиме...
     
  16. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Не все готовы отдать 28 к за бу ноут)))
     
  17. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    отдайте 45 за новый

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 08:52 ----------

    Ага и в спящем режиме получает почту, уведомления (ноутбук)...
    Смасштабируйте тапнув пальцем два раза по тачпэду на винде.
    И что то я не видел у своих знакомых функцию сфоткал на телефон и она сразу появляется на всех ИОС устройствах там где есть 3G или Wi-Fi.
     
  18. bidlo

    bidlo Гость

    Какой же он спящий режим то, если почта приходит? И нафиг мне почта когда ноут выключен?

    Без этого маштабирования всю жизни жил и думаю нафиг мне оно не нужно на ноуте(колесико на мышке с этим лучше справляется).

    По поводу фоток у гугла есть picasa. Все прекрасно синхронизируется двумя кликами... Причем не зависимо от платформы. Будь то андройд, винда или ИОС...

    Ну для вас огрызков это все магия. Берут обычные фишки, которые уже сто лет известны, упрощают их, чтоб любой имбицил мог справится, называют это превосходным, великолепным и продают за космический бабки..
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если бы...
     
  20. bidlo

    bidlo Гость

    Странно да... Но у меня те альбомы которые мне нужно есть и на телефоне и на харде и на веб.
     
  21. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Весь прикол что кликать то не надо:)
    есть еще 100500 фукций про которые лень писать.
    Самому приходится и там и там работать и бесит что нет некоторых функций. Попробывав раз, хочется и у другого производителя было тоже самое.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2012 16:36 ----------

    Масштабирование вещь обалденная, попробуй.
    Про цены, Samsung Galaxy 3 дороже Apple, а если покупать серый, вообще в полтора раза дешевле, про планшеты тоже, как и про ноуты.
    Сравниваю Samsung и Apple, потому что равнозначные по качеству и производительности продукты.
     
  22. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Подобрал себе пару экземпляров:
    1. Такой http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/tablet_pc/631060/ - без 3g и с TFT экраном но с 64 Gb на борту и всего за 10800

    2. Такой http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/tablet_pc/678393/ - есть все, только памяти меньше.

    Проблема 3g я так полагаю решаема с помощью мобильно маршрутизатора
    А насколько критичен тип матрицы - TFT или IPS ?

    Кто что скажет
     
  23. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    Чё почём? Бешеные тыщщи, небось?
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.386
    956
    Не дороже обычного плюс модема...
    Тык...
     
  26. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Почти даром, включен тарифный план на 4 месяца.
    Где-то около 2 тыс, точно не помню.
    Но мне мегафон не понравился (маленькая скорость, около 1 Мб), разлочил и взял билайн.
    Кстати хорош тем, у кого планшет без 3G, встроенный аккумулятор на 4 часа. Можно заказать в Китае увеличенной емкости.
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    Думаю к нетбуку такое взять. 3G у меня в нём нет, зато есть wifi и bluetooth. Мечусь между покупкой простого телефона с 3G/BT, обычного USB 3G-модема и такой вот хреновины.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Скажите гуру а с планшета удобно в нете серфить??? а то бук надолело таскать за собой хочецо чего-нибудь покомпактней. и посоветуйте чего-нибудь 10дюймовое с 3гы в пределах 20-25 тыров:shuffle: кроме эппл;)
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    Так себе. С нетбука удобнее. Ибо шорткеи, нормальная мышь, скролл на тачпаде и всё такое.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 14:52 ----------

    По поводу фоток есть dropbox с автоэкспортом свежезаваленных горизонтов.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 14:54 ----------

    Удивитесь, но да. SmartConnect, однако.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я постоянно в инете сижу..довольна безумно, хотя сначала не хотела покупать с 3G. У меня Samsung GALAXY Tab 10.1 P7500. Хорошая видимость на солнечном свете (для меня это обязательным условием было, т.к. данные зачастую требуется смотреть перед посещением клиента). Сейчас ребенку подбираю - хотела что-то подешевле..но в сравнении - все дешевые совсем не то, что хочется...интересно было бы посмотреть китай, о котором тут говорили..так сказать пощупать..