1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стопхам

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем The Last Winged, 12.03.12.

  1. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    а чего спорить, они не раз обламывали "уважаемых" людей, но что-то не слышно о судебных процессах ;)
     
  2. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    наверное просто за ними стоят "более уважаемые люди" :(
     
  3. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Ради интереса решил открыть первоисточник:
    Отсюда вопрос, каким образом наклейка на стекле является уничтожением/повреждением имущества с причинением значительного ущерба?
     
  4. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Тут ещё есть желающие Немова поотмазывать? Мда... В цивилизованной стране такое помоечное тело после размахивания руками заплатило бы порядка 100-120К и было бы радо, что не присело на полгодика. Отсюда и желающих постоять вторым рядом и помахать руками - почти нет.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ни в коем случае не беру на себя роль защитника стопхамовцев (среди них тоже дураков хватает), но:
    Пункт 1 - это писал не адвокат, а долбо...б. Этот бред даже комментить неохота.
    Пункт 2 - допускаю, что да, можно их за это подтянуть. Штраф 2 тысячи рублей. Пусть желающий пишет заявление на стопхамовцев и потом бодается с их адвокатами. :)
     
  6. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Да может кто-то и пытался писать заяву. Но осознав весь гемор, от которого ничего не получит, забивал на все. Я то все это цитировал для того, чтобы сказать о том, что борясь с нарушителями, они сами закон и нарушают
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    1. Ну вот и пусть не эксплуатирует машину с наклейкой (водила). Его никто не заставляет. :) а если поедет - нахлобучить его по еще одной статье коап.
    2. Лучше бы эти "грамотные водители с камерой в руках" вдолбили бы самим себе в башку, что по тротуарам ездить нельзя и вторым рядом парковаться.
     
  8. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Так в этом случае стоп-хамовцы не борются с нарушением, а вынуждают водителя продолжать нарушать.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а я с вами согласен, что они сами не безгрешны в своих действиях. Но я уже выше писал - мне смешны му...даки, которые сначала плюют на закон и едут по тротуару (паркуются вторым рядом), а потом с какой-то стати требуют к себе законного человеческого отношения. Типа "Чо ты мне наклейку клеишь?! Вызывай гаи и я оплачу штраф, если нарушил!" А ты кто такой, чтоб тебе гаи вызывали? Ты показываешь свое отношение к обществу, ездя по тротуару с риском для пешеходов, а общество в ответ на это показывает свое отношение к тебе, заставляя тебя терять нервы и время и трахаться с отковыриванием этой наклейки. Если бы стопхамовцы стекла били или как-то машину портили, я бы первый сказал, что они козлы, а так по-моему наказание соразмерно нарушению.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2016 22:07 ----------

    нет. Они не заставляют его ехать с этой наклейкой. Оторви наклейку - потом езжай.
     
  10. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Ну значит нужно отменить законы, и дружно бороться своими силами: заматерился - грязный носок ему в рот, выбросил "бычек" мимо урны - этот бычек ему за шиворот. Ну и т.д. А дальше как на диком западе - "кольт" все разрулит. Или не так?
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Обычно про это орут истерички в расчете испугать малограмотного стопхамовца. :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2016 22:17 ----------

    Не, не надо. Это просто маленькое "дополнение" к закону. :)

    Кстати, все эти их ролики... Мне далеко не все методы стопхамовцев нравятся... Но ситуация чаще всего предельно ясна. Человек нарушил, чаще всего - грубо. Ему налепили наклейку. Ну признай, что ты неправ. Ну чо залупаться то? Ведь реально неправ! Людей смешить и выставлять себя дураком на весь свет? Чего добился Немов? Что его миллионы людей с говном мешают? Ну хз, не уверен, что это того стоило...
    Кстати, у меня из их последних роликов сложилось впечатление, что большинство нарушителей адекватно реагируют. Им даже наклейки не клеят.
     
  12. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Да дело в том, что не имеют они права что-либо ему клеить. Да, они могут стоять на тротуаре, и не пропускать нарушителя. Но кто им дал право что-то клеить на машину. Тогда любой человек, если его общитали в магазине, может облить продавца мочей. А чо, оно же отстирывается, значит не испорчено
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    в общем-то да. :)
    Дело в том, что в милиции даже заявление не примут на то, что вас обсчитали на 50 рублей. А так, если гаденыша мочой облить, в следующий раз он подумает а стОит ли обсчитывать.
     
  14. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Только вот от гаденыша заявление примут
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    J_K,
    Не имеют они права, конечно, не имеют. Но разве это плохо, что они так нарушают закон? Вот берём ситуацию с запаркованным вторым рядом или на тротуаре, разве плохо, что наклейку клеят таким? Без обсуждения всякой законности и ГАИ. Есть два варианта: 1) Клеят наклейку запаркованному на тротуаре. 2) Не клеют и оставляют. Какой вариант лучше?

    Или приведу другой пример из такой же плоскости, личный пример. Когда пробка на трассе, и мудаки едут по обочине, пыля и ещё сильнее замедляя всех остальных нормальных водителей, я выезжаю на обочину и еду, как правый ряд. Стоит он- я стою. Плетётся слегка- и я плетусь. Фактически я тоже нарушаю правила. Я тоже плохой и не надо так делать? Надо освобождать дорогу быдлятине?
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ну я выше уже высказал свое мнение по этому поводу. Человек, выбрасывающий мусор под дверь соседу, лишается морального права требовать от соседа, чтоб тот не выбрасывал мусор под дверь к нему самому.
    Ну согласитесь это странно. Вы гадите под дверь соседу, но искренне полагаете, что сосед не имеет права гадить вам под дверь в ответ, а имеет только право пожаловаться на вас в милицию. :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2016 22:42 ----------

    шикарно. :d Пусть из растянувшейся на несколько месяцев тяжбы весь район узнает, что вот этот м...дак вот в этом магазине постоянно обсчитывал людей, а теперь его за это облили мочой и он "обиделся". Интересно, сколько покупателей перестанет ходить в магазин, где обсчитывают людей и воняет мочой? :)
     
  17. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Лудше этих двух, третий вариант, который практикуется на этом форуме
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=245140&highlight=%EF%E0%F0%EA%F3%FE%F1%FC
    Фото и заява
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    J_K,
    Ну, я же написал, что отметаем остальные варианты. Вот среди этих двух, какой выберете?

    Или тогда уж возьмите мой личный пример. Там не сфоткаешь, в гаи не отправишь. Я тоже подлец, что нарушаю или иногда можно и даже полезно для общества?
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    out, считаю, чем больше кирпичей высрут те, кому ты не даешь проехать по обочине, тем лучше :)
     
  20. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Как то так получается, что основная масса людей ничего никому не клеит. Не потому что они равнодушные, а потому что законопослушные. Хотя, положа руку на сердце, иногда очень хочется на автомобиль, запаркованный поперек дороги просто смачно плюнуть на ручку водительской двери. Но почему то я так не делаю
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    Стопхамеры - обычные провокаторы. Есть люди, не поддающиеся на их провокации, но про них ролики не показывают, ибо нет скандала и не интересно. Тому же Немову было чего уж проще, спокойно посидеть с наклейкой, дождаться жену, выйти, отклеить наклейку и уехать? Если уж тебе надо тут стоять (допустим, жену действительно приспичило), ну так и прими все последствия своего поступка. Зачем доставлять радость троллям - не понятно.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, вы абсолютно правы. Я тоже не клею и другие здесь не клеят. Но со стороны я только рад, что такие случаи происходят.

    Так что там с обочечниками? Как вы относитесь к тем, кто не даёт им обгонять по обочине, но при этом сам нарушает? Не стоит так делать? Плохо это? Уже третий раз спрашиваю. Почему игонрируете вопрос этот? А если не против такого, то где эта грань между нужными нарушениями закона и непримелимыми?
     
  23. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Dimm_On, думаю что большинство не поддающихся на провокации стопхаммеров просто не нарушают правила, паркуются как положено и не быдлячат на дорогах, им никто и не клеит никакие наклейки, клеят самым отмороженным, и от них ожидать что они осознают свою неправоту, извинятся и больше так делать не будут наверное глупо :)
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Опять же пример из жизни. При мне наклеили наклейки такие, запаркованным на тротуаре и на рельсах(водителей внутри не было, они на работе были, газом город снабжали). На тротуаре я даже сам парковался ровно в том же месте до этого один раз. Там он широкий, остаётся место пешеходам. От матерящихся хозяев машин я услышал, что это второй день подряд такая история. Ещё я увидел, что хрен отдерёшь эти наклейки.

    Больше я там не парковался и других особо не замечал. Вот уже ордин пример, который привёл к положительным результатам.

    Потом там место облагородили, сделали платную парковку.
     
  25. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Положительно отношусь. По крайней мере Вы им ничего не портите, кроме нервов )))
     
  26. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Путин? Который всеми силами тащит народ в "европу", а народ упорно сопротивляеца и хочет жить в "азии" :hah:
    это-ж классика азиацкого менталитета, когда говнотачка -высшая ценность хомячка и неприкасаема. А вот в европах говнотачки-расходный материал, и так и должно быть.

    таких мало. Но вот каждый второй хомячок, оказавшись в шкуре Немова, вёл бы себя точно так-же. Ато и похуже. Теперь ты понимаеш, почему наша (не твоя, а наша, понял?) страна в заднице? И кто в этом виноват?

    а как еще можно в толпе нормальных людей выявить хамов, и публично показать всю их мерзость? Только провокацией.


    ты не плохой, ты просто искушаеш судьбу. Попадеца рукопашный мужичок, тоже пойдет на принцип, залезет к тебе в твой кросовер и там-же тебя и изнасилует. а в суде заявит, что ты сам уговорил тебя кагбэ изнасиловать. И свидетелей найдет. Которые подтвердят, что ты давно мечтал быть изнасилованным в кросовере и об этом даже писал тут (типо мечты "подруги друга моего мужа":hah:)


    они разве обливают хамов чем-то? они всего-лишь прикасаюца наклейками к ихним говнотачкам. Ущерба вообще никакого.

    Удивляет реакция некоторых хомячков на очевидный позитивный процесс выявления и нахлобучивания хамов среди водителей. Тем более, такие хамы там попадаюца , что им мало кто способен противостоять вообще. Обычных простолюдинов (типа тутошних пальцегнутов) расплющат и даже не заметят.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так вон оно, как всё было :d Сочувствую.

    Пока что никто даже ругаться не изъявлял желания. Максимум, делали недовольные взгляды затем, если мимо проезжали.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ди902, каково вам будет, если за ваши нарушения парковки местный "стопхамовец" облепит вам машину по кругу какой-нить хренью, запенит двери, проткнет колеса и на$рет на капот?

    Ну, типа того... Может с себя нужно начинать?
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    если не ошибаюсь, движению лет пять.
    есть результаты?
     
  30. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Вы хотите сказать что Немов прав?
    Жду жену во втором ряду ,вкл аварийку и стал на всех?