1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стопхам

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем The Last Winged, 12.03.12.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    кто они вообще такие,чтоб клеить свои говнонаклейки на чужое имущество???,-не важно на стекло или на кузов.
    А то получается, требуют от других соблюдения закона,-хотя сами его нарушают.
    И полномочиями что-бы судить кто паркуется правильно а кто нет,-их никто не наделял.
     
  2. сам придумал? обычная с постоянным прилипанием самоклейка.

    клеют на лобовое стекло дабы унизить человека. т к уехать он не может а вынужден на потеху этим мудакам отдирать бумагу.

    вообще то - это мелкое хулигантсво, примерно как ссать в подъездах ... думаю расклейщики этим тоже занимаются.
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    мне одному видится что эти хулиганы, клеющие наклейки, разгуливают по проезжим частям, перекресткам, тусуют на переходных переходах и т.п. т.е сами ничем не лучше тех, кому клеят наклейки?
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Тут две стороны медали. Я не знаю, кто меня больше бесит, уроды, которые включают бычку и орут в камеру "Да, мне срать на пешеходов", или те, кто лепит эти хреновы наклейки в москве, где вообще нет парковочных мест.
     
  5. alexey80

    alexey80 Участник

    446
    0
    Мне хочется донести до тех кто на стороне быдловодителей,если в москве нет парковок это не значит что можно перекрыть движение вылупив тупые глаза говорить что нашисты хулиганы.Вот вы едите с работы по дороге где две полосы в двух направлениях,вам навстречу поток машин в котором такие же люди едут домой с работы,а вот в вашем направлении стоит вот такой добросовестный му.ак,и ему посрать что за ним собралась пробко в двадцать машин,ведь ему трудно 50 метров пройти,а когда вы поравняетесь с его машиной,скажите ему ну ничего братан я пол часа потерял за тебя,но тебе респект всегда так делай.Я за ребят обеими руками,они эти стикеры клеят не смотря на статус водителя.В россии по другому не понимают,только через пинки.Вы наверное еще защитите тех чурок которые в астрахани на крузаке ехал по тротуару и наехал на нашиста?
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Плюсую.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 23:27 ----------

    Я хотел как-=то заказать наклейки такие "паркуюсь как *****", потом ссылку потерял, больше таких прикольных не видел. Есть похожие, но смотрятся невзрачно.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 23:31 ----------

    Знаю людей, которые на ул.Мира живут, они если парковщик закрыл проход к подъезду - ключиком проходятся, и ещё всякие пакости делают. Не советую парковаться на пешеходных дорожках в районе Планетария ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 23:35 ----------

    Там кстати видно, что именно ударил технично так практически не заметно, девка инстинктивно дернулась от удара - это заметно.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 23:46 ----------

    Я так понял они клеят тем, кому влом проехать десять метров, где есть парковочное место.
    На видео в 29 сообщении, видно, что мужику несколько раз клеили наклейку, которую он легко отдирал, а вот последнюю он уже шкрябал и не мог отклеить (видать как раз обычная наклейка).
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну если он не понимает, то они и наклеили уже с обычным клеем. Но он сам себе злобный буратина. Вместо тог, чтобы поддеть и потихоньку оторвать, он сам ее еще сильнее прикатал к стеклу.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2012 00:50 ----------

    А кто он такой, чтобы перекрывать полосу движения? Видно, что ждет кого-то. У всех есть телефоны. Мог отъехать в сторонку и спокойно ждать, а по звонку подъехать, забрать "пассажира" и не создавать проблемы другим. Но видать "босс" пуп земли и не станет унижаться до проблем других. Зачем звонить, объедут или подождут.

    А в России по другому нельзя! Не понимают!!!

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2012 00:53 ----------

    Нет не придумал! Сам заказывал с таким клем, только для другого дела. Но подумываю заказать и подобные наклейки. А то кирпичик завернутый в газетку и лежащий на капоте припарковавшегося почти в подъезде понимают 9 из 10 водятлов.
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Вот такое же мнение сложилось.
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    обыкновенный нарушитель ПДД,-не более того;).У нас в стране есть целая служба в обязанности которой входит борьба с ему подобными нарушителями ПДД,-и всеми властными полномочиями эта служба наделена;).
    А расклейщики наклеек на чужое имущество,по нашим законам как классифицируются???.Да и действия ихние попадают под статью КОАП,ибо как пешеходы они не имели права выходить на проезжую часть в не положенном месте.
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А если эта специализированная служба не справляется? В каждый двор она не заглядывает. Даже на дорогах их почти не видно.

    Наклейка все ж гораздо лучше, чем царапина во всю бочину. Не правда ли?

    Такое ощущение, что возмущающиеся действиями наклейщиков сами класть хотели на окружающих и им просто не хотелось бы получить такую наклейку если их начнут клеить в Волгограде. Как мне кажется просто так под раздачу попасть сложно, благо хамов всегда хватает.
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    предлагаю организовать альтернативное движение - ловить пешеходов, переходящих дорогу в неположеных местах, и клеить им на лоб такую наклейку. для социальной справедливости так сказать.
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    для решения проблемы главное желание, которого у власти НОЛЬ.
    принцип модерации в интернете. в данных случаях видео\фото съёмка простыми гражданами с подачей заявления в
    и обязательная реакция власти (спецслужбы) на данное заявление. всё.
    и так по любому поводу нарушения ПДД - видео с регистратора, нарушение парковки и т.д.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Молодцы пацаны. Не побоялись.

    И не нужно на бедственное положение москвичей списывать. И хамов, паркующихся как дебилы, здесь тоже достаточно.
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Влад, да легко. Но только давайте тогда уж кидать бутылки в стекла тем мвшинам, которые не пропускают пешеходов. Для справедливости
     
  15. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вроде как в Москве разрешили парковаться на тротуарах?!?!?!
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Пацаны молодцы, но у них нет законного средства решить проблему. Они выбрали наименее незаколнный способ.
    Если нарушитель не говниться и прекращает нарушение - ему ничего не клеят. Клеят только конченному быдлу(видео то посмотрите?)

    Поэтому пусть хоть говном стекла намазывают - нормальные люди не пострадают, а только быдло.

    Бред. Машину купить может сейчас каждый. Я уверен, что у половины из них авто есть.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Кстати, в Москве видел другой вариант развития ситуации с первого видео.

    Стоял так же чувак на чем-то, перекрыв половину движения. Все его терпеливо объезжали. Тут из пробки подъехал рейнжровер, открылось окошко и дебила прямым текстом спросили "ты че п.... тут улицу перекрыл, у...й отсюда". Второй раз повторять не пришлось.

    Так что лучше пусть пацаны воспитанием занимаются, чем стрелять будут. Может, кому то здоровье спасут.
     
  18. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    В любом деле главное - не переигрывать :) А то у нас народ из крайности в крайность всегда любит впадать. Не на всех видео хамы, иногда действительно встать больше некуда и проезд не перекрывается, зачем называть человека, хамом, если он не хам, а заложник ситуации? Да и некоторые соглашаются чтобы им наклеили стикер, но пусть этот стикер будет ярким и привлекающим, норазмером не более 20х20см, как по ПДД, чтобы не мешал обзору, а увидев размеры стикера, многие начинают бычить и правильно делают, зачем заклеивать пол лобового стекла?
     
  19. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Как по мне, так всё зависит от конкретной ситуации. Скажем, одно дело, когда из-за отсутствия нормальной парковки все ставят машины в один ряд, другое дело, когда паркуют тупо на второй полосе, мешая другим проезжать. Особенно понравилось видео про ТП, которая свою тачку прямо посреди дороги кинула, а не все вопросы отвечала "Вы меня снимаете, потому что я такая ЭФФЕКТНАЯ":hah: Вот чем она руководствовалась, когда ставила тачку именно на это место? Судя по видео, молодёжь приставала именно к совсем упоротым водятлам. Согласен - таких надо учить.
    Видео про езду задом тоже оценил, правда, нифига не понял, нафига люди задом едят? Типа пробку хотят таким образом "объехать"? Но в любом случае такой "объезд" сопряжён с нарушением (езда задним ходом на перекрёстке), и таких водятлов надо тупо всей колонной тормозить штрафовать.
    А в крайности кидаться не надо - нарушают все без исключения. Но одно дело нарушить никому не мешая, другое дело положить на всех и быть быдлом.
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Kok, что значит "нарушить никому не мешая" ? ВСЕ, ВСЕ 100% нарушающих именно так и думают!!! вон, например темы про говноксенонщиков почитайте, никто их них в принципе не слепит встречных!
     
  21. colob

    colob Гость


    Как многие любят бросаться статьями, правами, законами, кодексами. Причем когда им нужно, они с пробором кладут на все законы и кодексы. Тонировщики, ксенонщики тоже любят возмущаться, что их не по правилам штрафуют. :) И тут они показывают прекрасное знание законов и правил. А когда тонировку делают или гавноксенон в свои ведра ставят, о законах чет не вспоминают. СпопХам нормальная акция... Возможно и сработает, так же как сработали синие ведерки. Хотя быстрее кого нить прибьют в драке.
     
  22. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Чтобы не ходить далеко, возьму примеры из жизни.
    Рядом с Красным Казармами есть пешеходный перех со светофором, который активируется нажатием кнопки. Соответственно, нажал - водителям загорелся красный, перешёл дорогу, водители стоят ждут зелёного. Подхожу к зебре, вижу, что машины относительно далеко, и смысла нажимать кнопку нет. Не нажал кнопку, перешёл дорогу на красный, зато машины, которые к этому времени подъезжают к светофору не вынуждены тормозить и ждать, пока загорится зелёный. Я нарушил? Нарушил. Кому-то стало от этого плохо? Наоборот, водители мне благодарны, что я не нажал кнопку и не заставил их N секунд тупо стоять перед пустой зеброй.
    Второй пример - проспект Жукова, между Хорошева и Землячкой многополосная дорога БЕЗ пешеходного перехода и светофора. Очень часто вижу как люди перебегают, а порою даже просто переХОДят дорогу в неположенном месте, что водителям приходится оттормаживаться и пропускать таких отморозков. Хотя это пешеходы точно так же нарушили ПДД, как и я. При этом смысл совершенно разный - в первом случае водители мне спасибо скажут, а во втором случае хочется такого пешехода к столбу приковать.
    Согласен, каждый говорит так, как удобно и выгодно именно ему, а не окружающим.
     
  23. точно, а с проблемой отсутствия городских туалетов они борются обоссывая лифты и подьезды.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2012 14:12 ----------

    ты за самосуд? только так .. да или нет?

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2012 14:15 ----------

    рядом стоял экипаж дпс и никаких мер не предпринял.

    почему они не обратились в дпс, чтобы те в рамках своих полномочий боролись с ездой по тротуарам?

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2012 14:18 ----------

    нет, у них самая обычная самоклейка. съемная самоклейка не рвется в момент когда ее снимают.
    а палкой по голове ваще понимают 10 из 10 в не зависимости есть у них машина или нету.
    о чем речь идет? что самоуправства и порча чужого имущества - это норма и теперь приветствуется?
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Наивный делетант, среди проблемы нарушающего ПДД быдла и проблемы небольшого хулиганства в благих целях, я бы предпочел жить при второй.
     
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Когда не в теме, лучше не пиши!
    Мы много раз заказывали такие наклейки на нашинские городские праздники. Если ее просто тянешь, то она очень хорошо отрывается целиком, а если "рывком" отрывать, то они рвутся именно так как на видео.
     
  26. а ты ваще лучше не пиши. если вы заказывали с дерьмовым клеем это не значит, что она легко сьемная. легкосьемные наклейки не требуется соскребать скребком.

    где бумагу брали? береге, фабуле или вертикали? :)) знаток ..:hah:
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Бабу-расстрелять:d,вообще лишить пожизненно прав мартышку.
     
  28. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Наивный делетант, подрости чуток.
     
  29. хорошо. но ты если че в следующий раз консультируйся, чтобы тебя не развели как лоха :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2012 22:19 ----------

    где грань между большим и небольшим? водители тоже немножко нарушают ПДД. и самое интересное в большинстве случаев как раз и не мешают.

    чтобы бороться с несправедливостью такими методами нужно самим быть как минимум безгрешными.
     
  30. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Сегодня видел утром такую безмозглую творительницу самосуда. Сдает задом машина, бабка ведет внучку за руку, видит что машина в 5м сдает задом, она переводит внучку, водитель оказывается высунул голову в левое окно, а бабка была справа, он их не видел. В итоге бабке пришлось ускоряться а маленькую внучку он обтер бампером. Бабка включила весь свой нецензурный словарный запас, смысл его был таков, что все урод обдолбленый, глаза в кучу, больше твоя машина тут стоять не будет, я ее покоцаю сегодня же вечером, колеса все порежу. Ну да ладно, это называется встретились два дебила, один под машину кидается, а второй в аквариуме сдает задом, а головой не вертит. Я по пути прохожу мимо бабки и спрашиваю, зачем она внучку под машину то повела, какой пример ребенку подает, ведь могло бы быть и хуже. Она не унимается: он же урод, глаза в кучу, обкуренный он. Я говорю а зачем вы внучку то уродам под машину подводите? В ответ: он же урод, глаза в кучу, обкуренный он, я ему сегодня все колеса порежу. Думаю Наивный делетант, прав, самосуд устраивать нельзя, где гарантии что самосуд будет адекватным и справедливым?