1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый знак на ЦПКиО "движение прямо и направо"

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Maxim_Z, 07.03.12.

  1. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Если меня не подводит память в КоАПП не прописана ответственность за нарушение данного пункта.
    Я согласен, что подача звукового сигнала для зазевавшегося водителя (или откровенно мешающего движению как в случае с левым поворотом на ЦПКиО) выходит за рамки ПДД, но наказание за это не предусмотрено.
    Или я не внимательно читал КоАПП? Поправьте меня, если я ошибаюсь.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    гхм... интересно КАК Вы стоя 3й или 4й видите есть препятствие или нет?
    написано в ПДД
    почему бы и не выполнить?
    для зазевавшегося намного действеннее дальний в зеркала.
    по мне так обсигналься сзади\сбоку - в нормальной машине даже с тихой музыкой и закрытыми окнами ничего не слышно. а вот моргание сзади в зеркало очнь хорошо видно.
    я например при обгоне вне наспункта частенько моргаю дальним, чтоб предупредить о манёвре.

     
  3. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    конечно не внимательно. цитирую вторично
     
  4. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Спасибо, всё-таки запамятовал. Давно читал. Надо будет ещё перечитать на досуге.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2012 10:04 ----------

    Ещё раз спасибо. Тогда придётся упирать (если ИДПС пристанет), что предотвращал ДТП. Ведь нарушая ПДД на ЦПКиО водитель может спровоцировать ДТП со своим участием, а в ПДД не указано, что звуковым сигналом можно предотвращать только собственные ДТП.
     
  5. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    да как то...не всегда, но...особенно если 3-им стоишь, то практически всегда
    а как Вы светите дальним если стоите 3-им или 4-ым?
    изначально я вообще имела в виду намекнуть водителю, что он не так что-то делает! но
    academic, Вас настолько поразило мое предложение посигналить в населенном пункте!!! мне даже неловко стало, впредь обязуюсь не нарушать!!! снимаю шляпу перед Вами и Вашей законопослушностью
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    уже никак. таким либо объезжать, либо ждать...
    если Вас удивляет 19,10, то наверное 17,2 ещё больше удивит :)
    и дело тут не сколько в законопослушности, а в шумоизоляции авто и умственных способностях некоторых водителей. учить которых бесперспективный бесперстивняк :d
     
  7. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    после того как у нас по дворовой дороге! не за домом, а именно через двор, где выход из подъездов, детские песочницы и въезд/выезд через две арки пустили движение с ул. Ардатовской в час пик (в.т.ч. грузовики, маршрутки), а еще разгружающиеся магнитные грузовики во дворе соседнего дома, в существование ч.17 ПДД я не верю. Это что-то типа НЛО

    это уже флудом попахивает
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а если он про светофор знает и просто видит то, чего не видите вы? если мне в такой ситуации начинают сигналить, я с места не сдвинусь, пока чел не надудится :d
     
  9. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Я эту ситуацию привел только для того случая когда Я или Вы стоите 2 в очереди, а впереди стоящей машине с поворотником ни чего не мешает ехать по стрелке. Другие случаи я не рассматриваю, если не видно что происходит перед первой машиной то сигналить ему из толпы просто глупо. Ну а если человек пытается повернуть под знак то ни чего зазорного нет в том что своим коротким сигналом дать понять ему что он что-то делает не так.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    каков по Вашему мнению % того, что чел подумает, и исправит положение?
     
  11. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    в описываемой ситуации, т.е.
    большая часть водителей, назовем %60-70, совершают ожидаемое от них действие
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Vinni, если вы мне, то я не про это, а про
     
  13. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    На моей памяти процентов 85% передумывали и следовали в правильном направлении, а остальные 15% это те которые уже раскарячились, вылезли мордой на встречку, но все равно мешают основному потоку двигаться в верном направлении.
     
  14. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А на моей памяти 0 % передумали.