1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый знак на ЦПКиО "движение прямо и направо"

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Maxim_Z, 07.03.12.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Потому что наказание совсем разное за эти развороты)))
     
  2. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Объясните в чем разница?
    Разницы нет. Так что разворачивайтесь, где хотите.
     
  3. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Владик, многие сейчас так и начали делать.
     
  4. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    многие ездят по памяти и не смотрят на знаки
     
  5. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Особенно бесят ездиющие по памяти на 7-й гвардейской, поворачивая налево с правого ряда с 7-ки на проспект в сторону "из центра". Едешь по левой полосе прямо через перекресток и думаешь, прилетит тебе справа поворачивающий ***** или нет. Либо от Волги поворачиваешь налево "в центр" и упираешься в того же дебила и сигналами и жестами показываешь, что его зовут Педро. Ну про это тут была уже тема.
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А воз и ныне там... Может там круглосуточно дежурить гайцам?
     
  7. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Помню еще когда его в первый раз повесили, естественно я по привычке с поворотниками и на свой желтый повернул и тут сзади "останавливаемся", думаю с чего бы. Ну пообщались с гайцем - отпустил, хороший мужик попался. Хотя стоял прям сзади и видел что я собрался поворачивать, чего бы не предупредить? А вот такой же знак на 2й продольной, на Богунской (Красноокт) стоил мне 100р. Кстати на богунской реально знак помог, там и так 2 полосы всего, так еще 1у поворачивающие занмали.
    Я за знак. Хотя в идеале надо вводить светодиодные знаки в часы-пик.
     
  8. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    вчера человек 5 сзади одного поворачивающего собралось (может так всегда конечно, не знаю, редко езжу тамв последнее время). хоть бы один клакснул, что тип что-то не то делает, так нет, все добрые и понимающие стояли ждали когда ж он вальяжно повернет
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    в черте города запрещено использование сигнала. данный случай не аварийный.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Зависит от водителя - т.к. данный пункт закона не точен и не однозначен.
    Можно и так ведь думать: "Как это не аварийный? Он хочет совершить заведомо опасное действие (именно поэтому и поставили же знак, не так ли?)".
     
  11. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    А в ситуации когда водитель стоит прям перед Вами с ПРАВЫМ поворотником и для него горит стрелка разрешающая ему поворачивать НАПРАВО и помехи тоже нет Вы будете придерживаться этого правила? или все таки клаксните ему чтобы он "проснулся" и все таки посмотрел на светофор? Тут тем более нету аварийной ситуации да ещё и в городе.
     
  12. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Стесняюсь спросить, а где это прописано?
     
  13. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    В ПДД. Неожиданно?
    В населенном пункте подать звуковой сигнал можно только для предотвращения ДТП (п. 19.10 ПДД).
     
  14. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    хотела бы верить что там собралось ПЯТЬ абсолютно не нарушающих ПДД водителей!! Практически уникальный случай!!
    Вот кстати и я хотела попросить ссылочку на пункт ПДД.
    Жень, кинь пунктик
     
  15. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Добавил, пока ты писАла :) 19.10
     
  16. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Спасибо. Посмотрела. Там нет про населенный пункт
    ЗЫ:Кстати, а многие предупреждают об обгоне вне населенных пунктов звуковым или
     
  17. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    электрик-Женя, прочитай то что я написал выше academicу и положа руку на сердце скажи честно, не стал бы ты сигналить в той ситуации напечатанной мной?
     
  18. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Света, читай вниматеьнее. Там стоит точка с запятой. По сути, это читается как
    1. для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
    2. в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. (в населенных)

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2012 20:18 ----------

    vad34, нет, конечно. У меня сигнал не работает, разъем с оралки отвалился, а лезть лениво :) Моргание дальним так же отчетливо воспринимается впередистоящим.
     
  19. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Женя блин, не разочаровывай меня! нету тама приписки "(в населенных)", не сбивай с толку форумчан!

    А про сигнал я тебе уже говорил что ты "сапожник без сапог!" ;)
     
  20. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Жень, ну почему бы не указать челу на его огрех? Может он не в курсе, а так доброе дело ценой до 1500 руб.
     
  21. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    vad34, этой приписки нет, потому что по умолчанию речь идет о населенном пункте в правилах, а в первом оговаривается, что вне населенного можно еще и при обгоне. Так яснее?
     
  22. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Яснее, но все равно до конца правило не дописано! ИМХО
     
  23. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Ты еще предъяви КПСС, что они отрезали от Ленинского "Надо учиться, учиться и еще раз учиться торговать" слово "торговать" и развесили по всем школам.
    Вырезка значит одно, а в контексте всего произведения совсем другое. Почитай выше-ниже в правилах и станет ясно, что речь про населенный пункт.
     
  24. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А вот честно, не катит. Я выполняю то что написано. Как говорится, на нет и суда нет.
    Бред и еще раз бред. У нас в городе каждого второго можно штрафовать за использование сигнала в населенных пунктах. Кстати за нарушение данного пункта ПДД есть ответственность в КоАПП?
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Есть.
     
  26. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Угу
    продолжаем стоять:smoke:
     
  27. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Пример совсем не в тему! ) В правилах ни кто ни чего не отрезал.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2012 22:57 ----------

    О вспомнил, представь скока бы у нас штрафов набралось за матизные ХАБЫ да и вообще за приветствия на дорогах. ))))
     
  28. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Пример в тему, т.к. прочитав более можно понять о чем речь. А небольшая вырезка трактуется двояко.

    А кто бы ловил за это? Оно кому-то надо? На аудиовидео записи можно зафиксировать сам факт сигнала, но не от какой машины он исходит. Поэтому автоматика впролете. А вешать на каждую машину принудительно тахограф, который бы скорость и еще и сигналы фиксировал - бред. Хотя наши и не до такого додумаются.
     
  29. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Очень здравое решение и стоит 2 копейки реально
     
  30. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Что-то тема ушла от знака к сигналу.