1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новое Такси в Волгограде???

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Valerka_svz, 06.03.12.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    По факту, когда я вспоминаю советское такси, нынешние все феерически дешевые.

    @Zebra21, а что конкретно вы имеете в виду под удобством?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Удобно, что разговаривать чаще всего не надо. И стоимость видно перед заказом сразу. Ну и где карета сейчас, спешащая тебя забрать - тоже видно. Удобно...
     
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.579
    1.576
    Заказывал Максим, там все также.
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    А куда им деваться?
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Я уже забыл, когда через оператора заказывал такси, только через приложения. Сейчас вообще через гетт и яндекс с оплатой картой)))
     
  6. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Именно так.
    Вообще говоря, если включить головной мозг, нынешнее такси фантастически взлетело по удобству, качеству и дешевизне.
    Лет десять назад не поверил бы.
    Но нашему народу все нипочем.
    Он и тут ворчать будет недовольно.
     
    Vovok нравится это.
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.579
    1.576
    Недовольными останутся водители... Или из-за не подъемной аренды, либо из-за "уложенного" своего авто... Так кажется...
     
  8. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    «Всегда кто-то повержен» — Ахиллес из культовой фильмы Троя.

    Конкретный водитель из моей поездки 30 декабря. Разговорились. Пожаловался мимолетом, что устал. Заказов до хрена, старается, работает. Внучка, расходы, ипотека опять же...
    А вчера я забрел случайно на википедию, статья «хибакуся» (искал другое, но про хибакуся решил глянуть, что там про них нынче пишут).
    Оказывается, жертвы атомных бомбардировок Хиросимы до сих пор умирают.
    72 года прошло.
    Чтоб я столько жил, как они умирают.
     
    Последнее редактирование: 10.01.18
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    ты не самурай
     
  10. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ясен пень, зачем мне быть маргиналом?
    При всей моей любви к фильмам Куросавы.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Просто по памяти, заказывал Козловская-Самарский числа 28 примерно, Яндекс предложил за 290, позвонил в "шарики" - 180. И такое бывало ещё... А вот по КисловодскуЯндекс 50-60 руб, а взять на улице - 150...
     
  12. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    у них почти постоянно вижу символ (или надпись) наценка
    постоянно наценяют по каждому поводу: то хорошие/дорогие часы, то пробки, то заторы, то водил нет в районе, то мороз, то жара, то дождь, то туман, то пылюка...
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Рынок саморегулируется. "Везет" заказ оставляешь за 200 и ждешь, никто не едет. Яндекс заходишь, цена 300, делаешь заказ и через 3 минуты машина у подъезда.
     
  14. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Убер бы еще пришел, вообще красота будет.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Так они с яндексом объединились уже ;)
    Шарики ждал те же 2 минуты, что и яндекс.
     
  16. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Хоцца, чтобы и приложение у нас тоже работало.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Да куда уж красивее? Яндекс такси схи-цирк 107р, пипец альтруисты))) Сразу чаевые не поставил, а после уже не нашел как их добавить... Хорошо водитель из соседнего дома прям заказ подобрал)))
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Рутакси пользовал постоянно, тут думаю карта с кэшбеком 10% на Азс и такси Яндекс и Гетт, дай попробую яндекс,ибо год назад, машин на Красном хнане было. Бах, махом, 43р недалече, фига себе, Рутакси 80р где-то будет, да еще по карте! Рутакси по карте, никто почти не подписывается. Обратно 53р, чаевые можно вначале выставить или после заказа уже. Хаха 4.3р чаевые :biggrin:
     
  19. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    По ходу Яндекс решил загнать в угол Везет. Сейчас глянул основные маршруты - цена реально копеечная и доступность машин быстрая. Попробую в час-пик для теста его заюзать, а то в начале работы Яндекса был трэш с ценой и подачей машины.
     
  20. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    очень может быть, яндекс выкупил и Везёт и Сатурн. Кучу рекламных везеточных машин перебрандировали на Яндекс (логаны белые). Вообще в Яндексе водилы даже за сигаретами на заправки клиентам бегают, лишь бы 5 баллов поставили за поездку, не все, но знакомец так глумится над упырями.
     
  21. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Это правда? Именно в Волгограде купил их, или вообще? А смысл ему тогда их держать, ну только для ФАС если.
     
  22. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    У меня знакомые подрабатывают в ят . За предложения вашего знакомца про сигареты , думаю что плоховато стало бы вашему знакомцу . Физически стало бы плоховато вашему знакомому . 99.9 % .
     
  23. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Про лизинг и кредиты не слышал??? Год назад предприниматели ринулись в этот "сверхдоходный бизнес"... Перебрендирование если и было, то единичное, частники кинулись по началу... "Сатурн" год назад выкупил "Везёт", "Яндекс" сливается с Uber... Про сигареты даже не смешно... ага прям повально водилы все прихоти нищиков за оценку выполняют...:biggrin:
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А я писал что все такие? Я писал что есть такие. Ну и цены выше писали, тут уже клиентура даже хохочет. И на ютубе видос был, где пьяной бабе бедный яндексоид бежит за сигаретами.

    Была новость что Яша выкупил везет, сразу после этого накатили обнову на прогу, она стала в духе яндекса, и перестала тупить как раньше. В везет что-то уже корпы все поотваливались, сбер отвалился, ну или простым смертным теперь его не видно, тут не знаю!

    Это идиотам надо слышать, кто за такие цены возит на кредитной тачке. Вот это уже и не смешно. Яндекс вообще кидок контора с их таксопарками. Я 700 рублей навозил, таксопарк прикрылся, и денежка тю-тю, и яндексу пофигу, таксопарки открываются и закрываются. Устройство по телефону это вообще прикол. Им даже фото доков не надо отправлять, кто ты, что за авто. Сейчас не такси, а смех сквозь слёзы.
     
  25. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Мне приложение уберовское нравится, чисто из-за него.

    Так и водилы пассажиров регулярно кидают, как видят конечно точку, которая им не нравятся - сваливают с заказа.
    Буквально в пятницу так вызывал, два засранца уехало перед носом, я наябедничал в тех поддержку и прилетели купоны на следующие поездки.
     
  26. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Водилам пофигу на клиентов, это дешманское такси, в нём как могут зарабатывают, поэтому не выгодные заказы не берут. Половина таксистов вообще на работу едет по утру или по делам. А как вы хотели, чтобы в кущеря ездили за копейки, пока что совсем дураков там нет. Кидают когда берут заказ и "типа выполняют", а с Вас за безнал снимают.

    Тоже самое в везет. убрать сейчас регионы, таксистов не останется, так как там в основе одни подработчики, кто профессионально работает с инфарктами в 40 лет ложатся, потому чтобы зарабоать надо не вылазить из-за баранки.

    Сейчас не такси, а диспетчерская служба. Водила хочет берёт заказ, не хочет - не берёт.
     
  27. SeiOl

    SeiOl Участник

    381
    218
    В какую-то из недавних суббот из ВЛЖ уезжал в ВЛГ. Яндекс через приложение показал цену в 850р. и приличное ожидание. 6ки - 480р. и были через 2 минуты. Не сказал бы, что Яндекс дешевле было в тот момент....
     
  28. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Да, первый дурачок так и сделал, у меня отбивка пришла, что снято 49р за поездку в 32 секунды, а потом следующая машина нормально отказалась без "типа выполнил".

    Ну и нахрен в такси работать, чтобы потом кидаловом заниматься, "типа выполнять заказ". Смысл?
    Есть множество других полезных занятий, за которые тоже платят деньги.
    А если больше не на что не способен как крутить баранку и педальки нажимать то нефиг и жаловаться, какой труд, такая и оплата.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Ну в яндексе же пишет что ООО такое то или другое вас везет, они тоже ничем не отвечают?
     
  30. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    таксист будет брать выгодные ему заказы. Пришел хороший, взял, не пришёл не взял. Яндекс как паровоз идёт. Когда заказов нет вообще, или висит хороший.

    Они все диспетчерские службы, которые передают заказы в таксопарки или таксистам. Это не такси, что яндекс, что везет. Там же везде написано - оказываем чисто информационные услуги. А кому они передали заказ, кто это, на чем он к Вам приедет, всем пофигу.

    так никто и не жалуется, кто смог ушёл, кто не смог пытается там что-то заработать. Пока что только геморой видать)) В основном подработчики. Скажем надо мне на вокзал, я сел на горшок и смотрю есть ли заказ. Опа, заказ есть. Беру его. Но вот бяда, желудок говорит, что попозже хозяин, не успеваешь ка-ка. Звонишь в контору говоришь, гаи остановило и гадишь дальше))) А тот человек. на вокзал не успел. поезд без него уехал. Вот такая плата за дешманское такси.

    Счас не такси, а так - жалкая пародия. В меня так дед в том году в 15-00 влупил, заснул за рулём на брендированном Везёте. Даже не тормозил, спал. Пассажирка его в восторге уехала в больничку, я в восторге ждал 4 месяца пока она вылечится.
     
    Последнее редактирование: 28.01.18
    3aвулoн нравится это.