1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon 5D mark III

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimaP, 02.03.12.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, рассказы про работу автоББ ждать от кого-то вообще утопия:)
    Про экспозамер и аф надо ждать отзывы свадебщиков. Хоботиане действительно репортажу мало снимают. Некоторые свадебщики кстати есть и там, тот же Бабичус. Медведев в родные края иногда заглядывает. Оlcon там завсегдатай.
     
  2. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [ame]http://vimeo.com/38957478[/ame]
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Может кому будет интересно еще одно сравнение тройки и двойки в видео режиме.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=TKV0DxSUiZk[/ame]
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот еще один обзор от "ADORAMA".
    Как и положено продавцу немного в превосходных тонах, но, в общем, все понятно и наглядно. Есть как полезные, так и прикольные новшества.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=XAtOxcJNoC8[/ame]
     
  6. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    а когда будут официальные поставки в рф?
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    У нас он уже появился в фотопрокатах. Думаю, на недельке возьму на день, потестирую. Просто из любопытства. Уж очень противоречивые отзывы о его исо. Я имею в виду не обзоры в сети (никогда не знаешь, проплатили их или нет), а отзывы реальных фотографов с того же майведа и других форумов. Кто говорит, что шумит почти как 5д2, а кто восторженно заявляет о преимуществе в два стопа.
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, восторгатели есть всегда. Двух стопов там естественно нет. И никогда не будет. Плюс небольшие проценты и только.

    P.S. Ты б хоть место у себя в профиле сменил, а то люди подумают что в Волгограде уже кучу фотопрокатов которые новинки дают в аренду:)
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Сделано :)
     
  11. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    жду обзора от Akvilon :)
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Итак, только сейчас дошли до него руки :) Все-таки взял я его в прокате потестить. Причем решил не мелочиться, а взять сразу на свадьбу (само собой, взял накануне и перед свадьбой тщательно проверил дома, оценил юстировку и прочее).

    Об условиях тестирования. Свадьба получилась самой насыщенной из всех, что я снимал. Больше 15 часов, условия самые разнообразные: квартира невесты, улица, довольно темные помещения отеля Ритц (местами + видеосвет), очень светлая крыша этого же отеля, площадка возле загородного ресторана с быстро меняющимися погодными условиями, шатер с непонятным светом для выездной регистрации, банкетный зал (+ вспышка, тоже местами). За день сделал почти 4 тыс. кадров, так что потестил, как говорится, по полной программе. Как всегда, весь день рядом со мной была Женя, которая снимала, как обычно, на 5д2. То есть была возможность сравнивать поведение камер.

    Ну, что могу сказать. Автофокус - да. Разница чувствуется (тут и далее - все время сравниваю с 5д2, ибо на него снимаю постоянно, и с ним сравнивать мне проще всего). Больше всего разница ощутима в сильном контровом свете. Вот тут троечка реально рулит. Причем разница ощущалась на всех объективах, которыми я снимал: 85/1.2, 135/2, 16-35 и 70-200/2.8 без стаба.

    По ИСО ситуация прямо противоположная. Никакой революции я не увидел. Может у меня с глазами что, но я в упор не вижу существенного снижения шумов на высоких ИСО. Правда я выше 1600 не поднимал (не считая буквально пары кадров на 3200), может там что изменится. Но на 800-1600 шум, на мой взгляд, практически такой же, как и на 5д2. Ну и потеря детализации, соответственно, практически такая же. Если открыть рядом две картинки на 100%, то можно отличия найти, конечно. Но если их не высматривать специально, то они незаметны. То есть можно считать, что их нет (клиент уж точно разницу не увидит без "микроскопа").

    Мой личный вывод: разница по сравнению с 5д2 только в автофокусе и в наличии второй флешки. Все остальные отличия лично для меня оказались совершенно несущественными.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 15:30 ----------

    P.S. Вместе со мной эту свадьбу снимала команда из трех видиков (точнее два снимали постоянно, а третий 80% времени светил им). У всех троих были 5д3. Все трое сказали, что разница с 5д2 именно в видео очень существенна, и они не задумываясь перешли на троечки сразу после их появления, о чем совершенно не жалеют.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ее уже не будет. Ну разве что тихая бархотная, когда выпустят сенсоры с задней засветкой, чуток станет на высоких поприятней. А так - уже упираются в физический предел. Ну с бандингом еще поборются, но сочных красок на высоких все равно не будет. Т.е. следить ковырятся что там кенон в новом сенсоре сделал до выхода больших BSI-матриц смысла нет.
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кстати, больше всего запомнился неприятный звук затвора (ну понятно, что это скорее звук хлопающего зеркала, но обычно его звуком затвора называют). Какой-то мерзко дребезжащий, довольно высокий, бряцающий. Как будто там что-то очень хлипкое и ненадежное дергается, позвякивая. Только к концу дня привык.
     
  15. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    По звуку затвора, первый пятак красиво работает. Ну там и fps всего три. За скорость надо платить..;)
    Хотя на 1Дс3 звук тоже красивый, но тут всё иначе и корпус ещё глушит (наверное).:look:
     
  16. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    тесты в интернете по поводу исо говорят противоположное... хотелось бы попробовать самому пощелкать и сравнить...
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ага. Поэтому я и был удивлен :) Черт его знает, может народ выдает желаемое за действительное - люди к этому склонны, как известно. Может тесты проплачены производителем/дилером. Или народ просто в джепег снимает, и у троечки встроенный шумодав круче работает. Понятия не имею. А может я просто снимать не умею :d Могу еще десяток версий набросать. Тут я просто поделился личными впечатлениями. Что там у других в тестах - мне не интересно обсуждать, честно говоря.
     
  18. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Akvilon, а вариант, что на ИСО 1600-2000 троечка такая же как двоечка, а на 4000-6400 все такая же как на 1600-2000? Ты же, Кирилл, не задирал исо так сильно...
    Кстати, я удивлен, что не задирал. все же потестить взял... Так и тестил бы по полной:)
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Emin, так я же и написал сразу, что на совсем высоких может и будет существенная разница. Может поэтому народ и пишет в обзорах, что разница есть. Я говорю, что на исо до 1600 включительно я существенную разницу между 5д2 и 5д3 не ощутил.

    А почему удивлен? Я ж не для журнала тест делал, а для себя. Поэтому тестил только то, что мне самому может понадобиться. Мне реально не интересно, что у него с шумом на исо 6400 - я никогда не снимаю на таких значениях. Я попробовал на 3200, результат показался мне несъедобным, как и на 5д2. И всё, я для себя решил, что для меня максимальное рабочее на нем - 1600. Я и видео не тестил - я его не снимаю (хотя хочется всё сильнее, но пока давлю в себе это желание).
     
  20. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    VK, а что там удивительного для FF и разрешения 1600п по длинной?
     
  22. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    DimaP, вы думаете ресайз весь шум съел ?
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    VK, не весь, но подавляющую часть. Ресайз это очень эффективно делает.
     
  24. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Дима, если я, скажем, на 40Д сделаю ИСО 12800, то там хоть сколько ресайзь.. Только до дыр протереть можно бутет, не более.:d;)
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    m6cix, у сорокета бандинг большой. Ну и таки если заресайзить до 800, то вполне нормально будет.
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Spiller, ну, собственно, примерно так оно и есть. Со второго пятака такой же шум. Как я и написал, разницы практически никакой.
     
  27. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    вот это гадство, был рад именно повышению исо... значит по сути разница в классе не равнозначна разнице в цене
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Spiller, кому как. Для меня наличие второй флешки - это уже совсем другой класс. И такой апгрейд автофокуса - тоже. А в сумме они дают вообще новый уровень. Вопрос в том, что снимать.