1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто где берет бензин дешевле?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Пионер Петя, 29.02.12.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а чего тут церемониться? Если чел с ходу так, оценил стоимость моего времени, да еще и публично озвучил вывод о дешевости (в сравнении со стоимостью его времени?)? Как с людьми такого уровня культуры себя вести? Лучше-вообще никак, т.е в упор не замечать.

    21 кгс это понтовые широкие низкопрофильные типа спортивные дубовые катки Дунлоп 15 кгс это обычная летняя резина , 10 кгс это специально подобранная узкая зимняя высокопрофильная повышенного давления (3.5) выше не нашел, накачанные до 3.2 очков
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    ванёк,
    специально - по отзывам/рекомендациям? или все-таки самостоятельное испытание
     
  3. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    ванёк, простым формулам? я вот открыл методичку по теории автомобиля и простых формул там нет. Потери на качение взять по таблице можно, тк расчёт теоретический и точность не много потеряет. И потом непонятно нафига всё это надо?! Есть мнение, что наибольшая экономичность достигается максимальной передачей, при минимальных или близких к ним оборотах двигателя, это где-то около 90км/ч.
    Кто-то про накат писал, так движение накатом вообще запрещено.
    Ширина шин конечно влияет на экономичность, но и на курсовую устойчивость тоже, только в обратном направлении.
     
  4. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну я же уже написал выше, мне прикольно ездить с расходом 3.8/100, чтобы тратить свои деньги на свои удовольствия, а не на удовольствия владельцев нефтянки. Или вы думаете, что, постоянно мысленно проговаривая "Fuck fuel economy" чтобы не так противно было платить, заплатив в кассу очередные свои пару тыщ за полный бак, эти тыщи пойдут на постройку дорог? Или на оснащение больниц оборудованием?

    я пытался читать некоторые подобные книжки, там бред 50-летней давности, мало сочетающийся с реальным положением вещей на практике.
     
  5. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    ванёк, Ну, вообще обхохочешься) Если там бред, то направьте свои усилия в мирное русло, пишите научные статьи на тему. Возьмите свежие книги. И если выкладываете таблички, то делайте это с методикой расчёта, формулами и тд, иначе это всё бред необоснованный.
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вообще не парит!
    Вот с этим полностью согласен! Все это слезы. 60 рублей с полного бака, так на эти деньги нельзя ни бутылочку нормального пивка купить, ни плитку шоколада. Свет выходя из туалета выключайте и то большая экономия будет.
    И тут ты не прав! Я плачу не на удовольствия владельцам Лукойла, а я плачу самому себе за удовольствие ездить на том на чем Я хочу, так как Я хочу и там где Я хочу, а за удовольствия всегда платить надо. Так что я плачу исключительно за свои удовольствия.
    А если у кого-то не хватает средств платить за свои удовольствия, то не беда, можно найти работу получше, чтобы хватало на свои удовольствия, либо поменять эти самые удовольствия.
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Apricot, +1000

    а ездить на строго рекомендованной скорости, по трассе 65кмч, как на "козле" (я на нем наездился пассажиром, тоже в управе был водитель экономист млин) или газ-52 (наездился за рулем) это жесткач. уж лучще и ДЕШЕВЛЕ на троллейбусе, если экономить это принципиальный вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 15:05 ----------

    а вот не верю. разве что с горки под ветер )))

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 15:16 ----------

    и новость в сети:
    наш левша снова уделал япошек с их технологиями и конструкторскими бюро! делов то оказалось - выкинуть лишние детали! и правильно он говорит - нифиг читать старинные книжки про автомобили!
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ты не понял, мне не надо ничего обосновывать, я же не диссеру пишу, мне не надо никому ничего доказывать и обосновывать, мне нужен только результат! И я его получил. 3.8/100 по трассе. 1.5 тонны масса пустого. 200 кобыл.

    а подумай , ты уверен что это твоё "хочу" на самом деле твое? Ты уверен что эти как-бы твои "хочу" не навязаны тебе извне? Может, ты просто сильно восприимчив был к рекламе шарабанов? Ты прямо говоришь словами этих всех реклам, это подозрительно. В любом случае, даже если ты и не жертва реклам шарабанов, то тебе немного не повезло с сочетанием этих твоих "Я", в итоге ты, как ни крути, вынужден башлять нефтяным хозяевам на их удовольствия, а у них удовольствия подороже твоих будут...но к счастью таких как ты, фак фуел економщиков -много :d И например, при моем годовом пробеге в 40-50 тыс, твои 20 л/100 это четверть лимона в год, и ты себя ежегодно обсасываешь на эти четверть лимона удовольствий полюбому. По крайней мере, по сравнению с любым другим человеком, у кого сочетание этих "Я" более удачное :d
    Посмотри кино "Generation П" 2011, может поймешь, кто на самом деле придумал слоган "Fuck Fuel Econоmy"
    и кому это выгодно в итоге. И откуда у тебя в голове слова, которые долбят годами рекламы про всякие шарабаны.
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    на скорости 60кмч с остановками (ну хоть немного же есть снижений скорости и остановок, пописать там в кустиках в конце концов) это ~1000 часов за рулем или... 125 рабочих дней (ровно полгода). ванёк, Вы работаете дальнобойщиком?

    да. если это пробег по городу то средняя скорость будет ~20 (Больше фиг получится с более менее экономичным режимом езды) с соответствующими 10-12 часов за рулем ежедневно!

    что то тут не стыкуется в обчем
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    Bлад, ты мои ссылочки читал? - это реальность как бы не 40летняя - гольф 2 в легую может уложиться в 4.5 не прибегая к заморочкам с резиной и проч
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Xolodok,
    ЭТО както не очень похоже на гольф
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    ну да , двигатель расчитывали опираясь на результаты полученные при эксплуатации гольфоф втч. Движок 1.9 что на Гольфе, что на "селедке" одинаковый стоял
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    собирайтесь все неверущие, скидывайтесь по символическому штукарю, заливаем полный бак, сажаем свидетеля, едем куда-нибудь в Ростов или Астрахань потом назад, потом опять на ту-же АЗС смотрим сколько влезло, считаем расход.
     
  14. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    ванёк, да, всем интересно, что ж у тебя за пепелац-то? :)
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    2.5, 6 горшков. На Гольфе 1.9 я бы говорил о 2.7-2.8 литрах/100

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 15:29 ----------

    при чем тут пепелац? дело-то совсем не в нем!
     
  16. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    угу. а на оке бак бы еще и сам наполнялся бензином по мере путешествия...

    [​IMG]
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    АКЕ?

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 14:39 ----------

    я ездил на машине - был расход 8-10, продал ее одному форумчанину - он на ней же в 6.5 укладывается
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Xolodok, да это все понятно. можно и 5 добиться. вопрос в другом - как Ванек ухитряется проехать в суперэкономичном режиме 50000 км в год? выше я приводил нехитрые вычисления, получается единственный вариант что он все время кудато едет по межгороду. но ТАК изо дня в день ездить это же жесть, лично я усну нафиг на первой же сотне километров (реально спал на газ-52 когда ездил на нем по трассе, останавливался и спал)

    а что по этому поводу говорят его начальство или клиенты? если вместо 5-6 часов водитель будет везти меня в Астрахань 10-12 = он узнает много новых маршрутов... ей богу.
     
  19. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Bлад, ты всё криво и предвзято посчитал. Носом тыкать не буду, лень. Разбирайся сам.
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ванёк, не гоже человеку, который превзошел всех автомобильных конструкторов вместе взятых на годы вперед, тыкать носом какого то там неизвестного Влада в его примитивные расчеты, да? :)

    но меня не ломает. если по городу, то за рулем авто ты должен проводить 50000/20 = 250/220 = 11.3 часа в рабочий день (блин, забыл отпуск учесть, ну будем считать что его у тебя нет, какой отпуск, мы тут бензин же економим). что не так? я тебе еще и ср скорость завысил, фиг ты среднюю 20 по воло выдержишь с такой манерой езды.

    ЧТО НЕ ТАК? :d
     
  21. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    при чём тогда вообще вся тема? :)

    Блин. Ну интересно же ж. :)
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    цифры реальные, можно и не сраться ну пусть не все 50тык в год он сам ездит - его машина может и водителем рулится, а он по GPSу отслеживать
     
  23. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    где-то читал, что время распада присадок в районе 10 дней. Т.е. через дней 10 октановое число начинает уменьшаться и в итоге в лучшем случае останется основа. 95-й на лукойле искусственный, делают на основе 92-го. Если кто знает точнее, поправьте.
     
  24. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    ванёк,
    Ванек! Я рад за тебя! За то, что ты такой "экономичный пацан", но это ты!
    Я другой! Олег, тоже другой! Миша вообще - не такой как мы все вместе взятые!
    Я езжу как Я хочу и мне глубоко наплевать на всю эту рекламу, я сам ее более 20 лет создаю.
    А экономить надо не выискивая на какой заправке на пару процентов подешевле (больше потратишь на дорогу до нее), а на другом. Менять стиль езды, лучше обслуживать машину, искать "внутренние" резервы. Если после всего этого все равно не хватает средств на кормление коня, то надо менять коня.
    Меня мой конь очень устраивает и кормить его я могу.
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    какой нафиг водитель, пару раз в месяц ездить в Москву, вот уже 48 тыс в год, 960 км, 70 км.ч 13.5 часов в пути. У гонщегов которые 140км.ч едут,в 2 раза меньше времени получается?
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Только далеко не все доезжают и, к сожалению, из-за них не только они.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 16:24 ----------

    Завидуешь? ;)
     
  27. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вот тут я бы не был так уверен. На прошлой работе накупили матизов, так их 3 горшка, жрут почти столько же, как мои 6. Ну и нафига тогда себя ущемлять в жизненном пространстве и прочих финтифлюшках?
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ну вот начинают всплывать и реальные чиселки ))) т .е. СРЕДНЯЯ 70, а ехать приходится разрешенные 90-100. и при этом расход 3.8 на полуторатонном авто, которое скорее всего с пассажирами и/или багажом? скажите, а авто у Вас одно или двух мачтовое? :)
     
  29. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я далеко не экономичный, и я тоже
    а в чем тогда разница? Может, в том, что я отдаю нефтяным хозяевам бабло за 3.8 л а ты за 20? Или ты хотел "тонко" намекнуть что у тебя настолько много бабла, что для тебя 20 это как для меня 3.8? А с чего это взял? А кому-то ведь реально парит вопрос 3% скидки.
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Есть на этом форуме человек, который примерно за это же время до СПб на машине добирается. Его супруга сей факт подтверждает. Про расход бенза и штрафы я не спрашивал, но там на такие мелочи внимания никто и не обращает.