1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой forester взять пенсионеру рыболову?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем хочу_вот_сказать, 18.02.12.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    я думал более ранняя.
    Мешок бы сменить ей...
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Мешок не мой. Фотку в тырнетах нашел.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2012 01:25 ----------

    Более раннюю у тебя бы взял. :)
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    По сайту расстояние посчитал
    Даже 7 это просто великолепно
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Satanas,

    Ну и не учел заправку на выезде из города, на Луке перед постом на отвилке в Сальск.

    PS. Производитель вообще пишет 6,6, наверное если на 6 и 99 км идти.
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Странно. у меня машина 10го года. Пробег уже 60 тыс. Только что сделал ТО. Ничего из того что указано в статье не умирало. Ну только втулки стабилизатора - это у них действительно болезнь, но на сузуководе нашли координальное решение этому. Колодки еще 25 и 40 процентов целкости. Диски в норме. Помоему авторевюшникам какаято ушатанная попалась.
    ps. Блин сижу в аэропорту Кольцово - думал что я один ***** не сплю и на форуме сижу :)
     
  6. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    для рыбалки? никакой. как владелец "форика" во втором кузове 2.5Т на ручке не советую. это машина для асфальта и грунта. надеяться на полный привод и проходимость не стоит.
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    кстати когда один раз в пойме лампочка бензина загорелась выбирался до путевой заправке в режими жосткой экономии - скорость 80-90 с редкими обгонами. В общем на экономайзере. Расход был 8.3. проехал от ленинской поймы до обновленной заправки в Красной Слободе.
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вполне может быть, при езде с постоянной 70-75 км.ч

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2012 15:11 ----------

    ветер попутный был. Ехал-бы обратно, было-бы уже 14-14.5. А так, у витары 2.4 акпп при честных 120-130 кмч под 12 л расход, что у 3 дверной что у 5 дверны, без разницы. проверено не раз...
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    отсутствие понижайки отлично компенсируется гидротрансформатором АКППю
    На механике у форестера понижайка смешная, толку от нее особого нет.
    да.
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    У него ж свесы совсем неприличные, по геометрии он наверное хуже чем мой пикап. Какая рыбалка?
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    На новой витаре с пробегов 300 км поехал из Волгограда в Челябинск - примерно1700км. В салоне трое взрослых и ребенок + полный багажник подарков. Ехал со скоростью 110-130. По приезду в Челябинск средний расход составил за пробег 10.3. Вот мне с ветром то повезло. :biglaugh: На левых ноунейм заправках не заправляюсь и за редким исключением лью 95й.
     
  12. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Мне кажется на пенсии надо брать машину на автомате.

    А почему понижайка на форестере не помогает?
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Потому что передаточное число на двухлитровых 1.45, а на 2,5XS еще смешнее - 1.2.
    Понижайка у нетурбированых форестеров с мешалкой лишь компенсирует откровенно слабую тягу "крутильных" моторов на низах, "тракторной тяги" она не обеспечивает.
     
  14. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    У меня SsangYong Rexton I 270XDI автомат, постоянный полный привод с понижайкой. Корейский авто, движка, автомат коробка мерседесовские, ходовка такая же. Ни разу не пожаловался на автоматику. Очень удобно. Кстати... вашим батей, автоматика где будет использоваться? Город или все же он планирует по говнам ездить? Если по говнам будет часто ездить, то однозначно ручка. А если трасса, город - то автомат. Мифы про то что автомат коробка часто ломается - БРЕД! Просто вовремя меняйте масло для автомат коробки))) Форик - это хорошая японская машина, я ездил на форике 2005 года выпуска, коробка автомат, от Е-бурга, до Жигулевских гор и обратно. Нареканий никаких)
    Вот обслуживание может быть у нас и не дешево. Ноя бы вам сказал, что они не так часто ломаются, как российский автопром)
     
  15. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Сузуки джимни и можно автомат :)
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    В итоге вообще freelander заказали с автоматом :)
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Он же специально пишется Freelander 2 , т.е. пора заказывать второй, пока первый в сервисе будет после рыбалок, если вернется :d
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    samvg, в семье уже есть один такой, ниче не ломалось вообще)
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Ну тогда комплект :d
     
  20. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    хочу_вот_сказать, в семье уже есть один такой, ломалось почти все, что может, при чем все поломки очень дорогие
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    О!!!!!!!
    Знаю аж 4-х бывших пользователей данной самоходной тележки.
    Лица так и сияли, когда продали Фрилендеры.
    Первый взял, расхвалил, трое купились, в течении года стали владельцами. ну и потом кто чуть больше года, кто два года весело общались, кто сколько и на что поратился на ремонтах.

    Да и еще есть 3-е с ЛР и РР, тоже весело живут...
    Но у этих хоть денег на ремонт как у дурака махорки. И не по одной машине.
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Человек из Волгограда, Satanas, че ломалось?
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У одного или двоих периодически потряхивало двигатель. Раза три меняли какой-то клапан или датчик.
    Жаловались на регулировки водительского сиденья, убегают. Жалобы на подвеску, пробои или жестко очень все воспринимает. По трансмиссии у двоих дифф под замену был, оба случаи разумеется негарантийные - нарушение правил эксплуатации)))
    Совсем нонсенс, просто без причин не заводится. Однажды при мне было. Это не раз не только от них слышал.
    На Фрилендерах почти у всех бак с вмятинами, неудачное расположение.
    Жалобы на протечку задней оптики.
    У одного была замена АКПП дважды, оба случая правда гарантийные.
    Жалобы на БДЗ. Заедает частенько. Так же замок задней двери и стеклоподъемник, бывает не работают сами по себе.

    Пришлось звонить спрашивать. Вот примерно такие болячки выявлены.
    Особо серьезного мало, но мелочи доставалаи не редко.
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Satanas, хз у нас только один раз руль заклинило на скорости 5кмч и лампа чекенжин загорелась...но это было после четырех дней на стоянке с летней солярой при -25-30 и в баке было литров 10-12. топливная систему прочистили или че-то типа того и больше проблем не было никаких. среди одноклассников по качеству отделки в принципе конкуртов нет, что ку3-5 что х1. при сравнимой стоимости форик - погремушка внутри, хонда срв ваще бутер, даже блютуса как опции нема. вот и остановились на втором фриле) надеюсь ниче ни у кого ломаться не будет :) когда знакомые ими владели, в каких годах? мож они и вправду как-то криво его эксплуатировали? :) у WadicBOSC у товарища тоже фрил, на наших глазах звонил спрашивал как чего - за 100ткм вообще ничего тоже не ломалось :)
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну пипец, без него точно никуда)))
    Нормально все эксплуатировалось.
    Первый и второй Фрилендеры.
    Дискавери 4 10-года и РР 11 года, тоже уже не малые вложения потребовали.
    Но...
    зато машина по статусу :d
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    пипец батя встрял... только из автосалона выехал, так на следующий день - неисправна коробка передач, ограничено тяговое усилие :d сервисники ничо не нашли; на следующий день выскочило еще чето интересное. выключить и включить помогает)) по первому семейному фрилу никаких нареканий - пробег с ноября 15тык и ваааапще ниче не ломалось :) главный по сервису в среду лично примет у него

    хзхз может стоило все-таки форик ему брать :d
     
  27. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Предупреждали же:d

    По лесникам-то уже все понятно, болячки все знают, а вот фрилы и рр - лотерея...
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Гад, да батя тупо в шоке, знал бы кто как он там сейчас всем мозг выносит :d
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    пипец. А представь, что такое случится где нибудь в эбенях на рыбалке? нах-нах лендроверы. Задумка хорошая - реализовано отвратительно.
    В журнале 4*4, по моему, больше года назад брали дискавери4 вместе с тахо и еще каким то проходимцем на пробег в северные районы. Так вот автор статьи очень боялся брать новый тогда дискавери4. Его диллеры уговаривали, говорили что машина надежная. Так вот тогда он родил такую фразу которая мне очень запомнилась и ассоциирует отношение к этой марке. Фраза что-то типа такого : Представьте, что перед вами сидит лысый парень весь в наколках и заявляет вам. "Да, я делал много чего плохого, но я отсидел и завязал. Хотите я посижу с вашим ребенком?" :)