1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О первом и последнем слове

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем lunahod, 15.02.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эка великолепно загнул!:d
     
  2. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.558
    128
    Да не можем мы его менять... Если оно где-то "ускоряется" (и то в оооочень малых масштабах, какой прок в 2-х секундах, охота была из-за них на 600 000км переться куда-то :d), то не потому что активно что-то вытворяется людьми, а просто найдены условия соответствующие. Супер-пупер поле упоминать не будем ввиду чисто теортетической возможности его воспроизводства и практического применения.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    За двумя секундами так далеко переться не нужно:)
    К тому же - парадокс! Для того, чтобы преодолеть 600 тыс км обычного расстояния надо тоже переться аж на..... 600 тыс км:d

    А что, поиск соответствующих условий не "вытворяется людьми"? В чём разница то?
    Поймите Вы наконец, что различие между пространственным и временным измерением - кажущееся. Оно существует лишь с точки зрения так называемого "здравого смысла" - эдакого коллективного разума домохозяек. "Ширше надо смотреть"(с);)
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354

    Цитата отсюда (блок VIII. Вселенные Инженера Ковалевского): http://www.gramotey.com/?open_file=1269044678#TOC_id642421 Там ещё совершенно невероятная теория эфирности и матрёшечности Вселенной.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d я плакалЪ!!!

    Сольвейг, вот умеете же Вы меня порадовать!
     
  6. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    sp_r00t, это не меня благодари, а инженера Ковалевского :d (Ну, и Эдуарда Вениаминовича немножко можно - за то, что дал наводку))))
     
  7. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.558
    128
    Разница в КПД. Если считать подвижку в 2 сек реальной работой со временем, то да, это смогут..;):eyes::d
    Но это все-равно что говорить, после того как отщипнул крошку от блока в пирамиде Хеопса, а затем это крошку положил в метре от пирамиды:"Я могу двигать пирамиды":d
    З.Ы. Разговор не об различии пространства времени, насчет их идейной общности возражений нет.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 23:54 ----------

    Смысл фразы в том насколько неэффективен такой способ так называемого "преобразования времени" :d.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Боюсь, что "разница в КПД" в пользу времени получится.
    Повторюсь, разница в 1 секунду по времени эквивалентна интервалу в 300 тыс. км. Уверен, что для того, чтобы отстать на секунду времени нужно затратить много меньше энергии, чем чтобы переместиться на 300 тыс. км.

    Вы конечно полагаете существующие способы изменения пространственного положения эффективными?
    При сравнениях не забывайте масштаба. Интервал по пространственной оси вычисляется по формуле s=x, где х - координата. А по временной оси s=с*t, где t - время, а с - скорость света. Когда и там и сям будут километры, тогда Вы поймёте, что по пространству мы ползаем как черепахи, а по времени - летаем.
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Проблема из разряда тех, что регулярно мучают пытливые умы британских ученых. :)