1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сухой закон для водителей могут отменить после выборов

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Starstas, 14.02.12.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    если доказано, то лет на 10 думаю хватит :)
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    меня пару раз просили дунуть в шапку:d
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да не показывает ничо ни после кваса ни после кефира, уж сколько раз проверено.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Тссссс.... не пали контору алкашам:d а то сейчас наивные жёнушки почитают и наругают строго мужёньков.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2012 18:25 ----------

    Starstas,
    Ну ты куда пропал, дорогой?
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да репертуар знакомый, заметьте никому не предложили дунуть в сертифицированный алкотестер с распечаткой. Распечатал - хренак синий 0.7 к примеру, но после 0.5 тупо унюхать сложно - далее развод.
    ЗЫ Я сам порою дую.. в шапки-палки их... хотя можно повые...ться и неделать этого, не уверен что время съэкономлю тока.... последний раз было летом в июле хдета - после хдето 0.25 вотки(поллитру впополам) на ДР человека и 1л пива (полирнул) :)... с утра.. понюхав говорит нормально :gigi: было кстате 8-30 утра... Ну алкотестер мой показывал так же 0.00, я как бы на него больше ориентируюсь. А народ все сказки рассказывает, после бутыля пива в пятницу и за продуктами в гамазин не съездишь в выхи получается - смешно :gigi:
     
    Последнее редактирование: 14.02.12
  6. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Хорошо что этим еще не пользуются:d
     

    Вложения:

  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    В Германии нормально всё решают на эту тему.Имхо нам так-же надо.
    С братом были на Эльбе на рыбалке,вечером нормально "посидели",-утром встали и поехали.Я у него спросил,а что "выхлоп" поХ..Он мне говорит,-я в тестер дунул 0,6 показывает,и если и остановят,то с показателем 0,5 могут тока пальцем погрозить,и порекомендовать воздержаться от поездки,пока алкоголь не выветрится.Но если говорит какое дтп по моей вине,то не волнует 0,1 или 1,0промиле,-оформят помимо дтп ещё и унс.
    А за унс наказания со штрафами,там мягко сказать драконовские.
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну не хочу обидеть, но нельзя так делать. Все пьяные уверены,что они нормальные и аварии не будет. А потом сводки читаешь и о***ешь, как люди гибнут из-аз таких самонадеянных мудаков.
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    /////ALPINE в подавляющем большинстве своем в ДТП виновны трезвые водители. и что делать с ними?
     
  10. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    дать выпить
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    вот вам реальные чиселки (регион первый попавшийся, не думаю что между ними будут существенные различия)
    . что получается? а получается что трезвые водители убили 353 человека, что в 5.88 раз больше, чем пьяные (!!!).

    реально, видимо надо принимать закон о обязательном содержании алкоголя в крови у водителя, и у кого например меньше 0.5 - лишать прав на два года.
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Какой "неожиданный" ход в придверии выборов :hah:
     
  13. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    готов принять спор, только рискнуть готов пятихаткой.
    эксперемент стоит денег.
    только прошу учесть, что я говорю не про "выхлоп", а про "В крови"
    по рукам?
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну давай хотя б рубля 3 ? Конечно про кровь:)
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Расскажете, как найдете где "в крови" померить можно :gigi: :gigi::gigi: И чО гайцы не возят всеж "кровь" сдавать??? :gigi: Вот бы подлаталися и план был бы выполнен. Еще раз для алкоголь(ЭТАНОЛ) перерабатывается печенью со скоростью от 0.1 в час и выхлоп-не выхлоп тут роли особой не играет - потому и нельзя его "зажрать" - можно только почистить горло немного - но сифон этанолом никуда не пропадет. Внимание вопрос: Сколько останется от 0.1 или ну 0.05 которое может определить алкотестер (а по факту он меряет мг/на литры выдыхаемого воздуха и потом преобразует через коэфф в промилле)через 2 часа если печень его перерабатывает даже с минимальной скоростью? Продукты распада - да найти можно еще долго - так же как ищут наркоту собственно(там как раз употребление ищут, а не опьянение, хотя в правилах называется похоже).
    PS К примеру - пятница 17-00 я выпил 0.5 пива 4%, а Вы 0.5 кефира полутора часами позже(18-30). Содержание будет примерно одинаковым - допустим 0.1. По вашей логике едем в понедельник сдаем кровь(найти бы куда) и Вас также лишают ВУ через 2,5 дня за пятничный кефир :haha:
     
    Последнее редактирование: 15.02.12
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    честно: жалко
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну ладно давай 500+расходы на пиво(150р) и мед.услуги?!
    Ток откуда будут кровь брать из вены или из пальца? Если из вены, то я заявляю ходатайство о замене испытуемого на моего друга, ибо я ни разу с вены не сдавал и не хочу. У друга масса на 5кг меньше, так что тебе даже на руку будет:) Если из пальца, то я сам буду пить.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 17:27 ----------

    Уверенность в проигрыше?:)
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я честно говоря никогда не понимал этой системы с 0 промили.
    Да, есть люди, умудряющиеся ездить за рулем выжрав бутылку водки и выпадающие из машины, но большая часть в таком состоянии никогда не сядет за руль. Тем временем во всем мире никто не видит проблемы в езде после бокала вина/кружки пива - когда человек просто немного раслаблен, и полностью контролирует себя и происходящее вокруг. В том же США крайне активно пользуются всякими тестами, типа пройти по прямой, дотронуться пальцем до носа, проговорить алфавит, чтобы определить вменяемость водилы. Прошел тесты - можешь и машиной управлять. У нас же четкие нормы промиль, которые в реальности ни дают ничего - многие управляют и по трезвому так "умело", как и пьяный встельку не сможет :)
    И еще одно - невыспавшийся (засыпающий), простудившийся, уставший водитель куда опаснее водителя выпившего бутылку пива. Но за бутылку пива - лишение на 2 года, за простуду и невнимательность - ничего. А ведь абсолютное большинство аварий происходит именно из-за невнимательности, вызванной теми или иными факторами, а вовсе не из за алкоголя...

    Короче я за внедрение тестов, на подобии тестов в США. Ну т.к. у нас 21 век бананотехнологий, можно на компе какой-нибудь тест устраивать)
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    кстати из пальца больнее чем из вены ! :dream:
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    скорее неуверенность в выигрыше.:d
    короче говоря 500 рублей - это компенсация испытуемому за эксперимент
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А кто оплачивает пиво и медуслуги?
     
  22. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    испытуемый
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Всё с тобой понятно:d
    Значит я за пиво и экспертизу выложу около 800р, а взамен получу 500?:d
     
  24. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    мне расценки не известны.
    я готов поставить 500 руб.
    Ваше дело принять либо не принять;)
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да ладно, поняли уже все :)
     
  26. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    заднюю включаете:?:p
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    я?:d просто обьясни мне, что получу если выиграю? давай на пятак спорить?! это для тебя аргумент, что не я заднюю включаю?:d
    ты прекрасно понимаешь, что мне нет смысла лишаться денег в случае выигрыша и что я не соглашусь, поэтому заведомо такую сумму указал.
    Поэтому если сливаешься от пари то признай это:)
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Слышал, что после введения закона о полном нуле, статистика пьяных за рулём рванула вверх и достигла просто огромных масштабов. Так же появилось много людей которые ездят вообще без прав, права отобрали, а ездить то надо. А людей с времянками тоже стало очень много. Будут сажать, так тюремные лагеря бысто переполнятся по этой статье. Когда власть поймёт что воевать со своим народом бесполезно....В Америке например разрешено 0.8 и ничего, живут ещё лучше нас.
     
  29. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    таких, на первый раз, надо сажать года на 2

    даже если оно и так - у америкосов мозги по-другому устроены

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 07:30 ----------

    значит, при повторном нарушении на урановые рудники отправлять
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а если бы еще равенство всех перед законом и неотвратимость наказания....
    урановые рудники быстро бы заполнились чиновниками разных мастей, полицейскими, сексотами ФСБ, судьями и прокурорами.