1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Озеро Восток», наука или фантазия.

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем Tramlaer, 09.02.12.

  1. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Нашли новую ДНК?
    Теперь братанов наклонируют как мышей в японии)
     
  2. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Владимир Путин подписал Указ «О Дне полярника».

    Полный текст Указа:

    1. Установить День полярника и отмечать его 21 мая, в день начала работы в 1937 году научно-исследовательской экспедиции полярной дрейфующей станции «Северный полюс – 1».

    2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

    http://xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai/новости/18145
     
  3. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    http://www.moya-planeta.ru/ru/personalhistory/view/32/

    [​IMG]

    Алексей Екайкин, ведущий научный сотрудник лаборатории изменений климата и окружающей среды Арктического и Антарктического научно-исследовательского института Росгидромета (ААНИИ), постоянный участник Российской Антарктической экспедиции на станции «Восток». В конце февраля 2013 года Алексей вернулся из Антарктиды после очередных буровых работ на озере Восток, а вопрос журналиста:
    — А если жизни там (в озере Восток) не обнаружится?
    Ответил:
    — Это тоже будет сенсация, потому что у нас на Земле везде, где есть вода — есть и жизнь, исключений вроде бы пока неизвестно. И если мы найдем экологическую среду, где жизни нет, хотя есть вода, — это будет удивительное открытие, и, наверное, оно добавит пессимизма людям, которые ищут жизнь на Марсе, на всяких спутниках Солнечной системы, там, где есть вода. Но мне кажется, жизнь в озере все-таки найдется.