1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Засада у Реала.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Владислав Иванович, 07.02.12.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а я в раскайфах :_)) водит чуть-чуть местами но скорее прикольно чем опасно, а исчo сегодня у поста на самарском как раз так прикольно дрифтом в поворот зашел...
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    попал чтоли? схему составляли?
     
  3. Есть ощущение, что там лохотрон.
     
  4. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    неудобство в том что знаки установлены на длинных столбах, высоко, на них трудно обращать внимание (не попадают в поле зрения), особенно вечером
    осенью было дело - останавливали меня - я вежливо спросил, они вежливо все объяснили-показали на знаки, я все понял, сказали что второго раза не будет и отпустили...
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Вот так и придумывают отмазки, чтобы:
    - сэкономить 5мл бензина
    - сэкономить 1-2 минуты времени
    - показать как ездят:
    - настоящие крутые поцаны и леди (а нас рать...)
    - люди, которым "можно" всё.
    Эти же самые "товарищи" весной-летом-осенью "не видят" разметки стоянки для инвалидов, оправдываясь тем, что слишком много этим "гадам-инвалидам" мест выделили, мы вот на "минуточку" встанем...

    Срочно к офтальмологу!!!! Или перестаньте искать клады под ногами, а то может еще и машина сбить в это время!

    Вот объясните мне, почему я лично ВСЕГДА вижу эти знаки? Особенно я их вижу, когда иду от поставленной машины в Реал, а потом НЕ ЗАБЫВАЮ про эти знаки.

    Значит остальным еще и к психоневрологу (или кто там память лечит?).
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    это нормально для нормального водителя. Остальных жизнь научит.
     
  7. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    молодец:)
    я ехал вечером (там был в первый раз), смотрел чтобы снующие туды-сюды люди не попали под колеса, в итоге проморгал знаки, а теперь конечно запомнил навсегда:)
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    стаж вождения наверно не слишком большой? Обычно таких проблем не бывает,если скорость движения адекватна обстановке на проезжей части.
     
  9. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    фотографф, ну да, права с 2007, а машина с июня 2011
     
  10. Какое нарушение вменяли...
     
  11. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    пару раз видел как аналогично экипаж собирал бабосы на парковке ленты )))

    ИМХО эти знаки носят рекомендательный характер, и гайцам на парковках делать нечего.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть если в нарушение знаков вашу КАСКОванную машину там ушатают, вы ничего оформлять не будете??
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это точно. Подтверждаю.
     
  14. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    не вижу связи знаков на парковке и оформления страховки если кто-то покоцает машину.... поясните плиз...

    в любом случае есть правила проезда нерегулируемых перекрестков, им и нужно пользоваться - уступать дорогу тому кто движется справа и всё.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а я чего-то не помню там пунктов про
    это к вопросу о
     
  16. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    у нас в стране много ляпов, и в том числе по установке знаков/светофоров/разметки. И вот такие ляпы я и счетаю как рекомендательные.

    а гайцам делать нечего - имеется ввиду не то, чтобы они там вообще не появлялись, а то, что пользоваться глупо установленными знаками с целью получения протоколов для статистики и пополнения своего кармана - это хамство с их стороны.

    вы не видили схему знаков на лентовской парковке? и как? как предлагаете подъехать к магазину, когда долгое время дорога была перекопана в том месте где НУЖНО было проезжать правильно по знакам? и почему, заранее, когда строилась поарковка не поставили бордюры между рядами?
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да, это пока не трахнулись с кем-то, а когда трахнутся, начинается качалово, кто обгонял, кто подрезал, сразу пдд начинают доставать, пункты цитировать, про рекомендательность забывают.
    какие проблемы, законом предусмотрен порядок по демонтажу.
    хамство-нехамство, зато раз внимательность тренируется у некоторых...так что + переигрывают -.
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    раньше все было проще, 12.15 часть 4 распространялась на выезды на часть дороги, предназначенную для встречного движения. Прилегающая территория по определению не является дорогой.
    а сейчас думаю что могут и лишить, с новой формулировкой
     
  19. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    скорее, за УНСами, использущими
     
  20. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    если заехать на парковку со стороны пр.жукова и повернуть направо - стоит знак "[​IMG]" Дорога с односторонним движением, а я как раз выезжал с парковки в обратном направлении
     
  21. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
  22. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    а зачем???
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    это тот самый ключевой вопрос,который будет уместен многим здесь отписавшимся:d
     
  24. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    потому что когда выезжаешь с парковки нихрена не видно знаков [​IMG] и [​IMG]
    потому что они висят над головой на высоте пять метров и через лобовое стекло их в упор не видно!
     
  25. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Я уже на него ответил:
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    уж прям 5 метров?!
     
  27. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    -=AS=-, это не все варианты, есть еще вариант "прос*ал знак"

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2012 12:15 ----------

    нет там можно объехать парковку против часовой стрелки и выехать опять на жукова
    просто я поперся по часовой стрелке, аккурат против шерсти (ну бывает - после работы, уставший, проморгал знаки - человеческий фактор), так я и объяснил гайцам, они устно предупредили и отпустили

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2012 12:18 ----------

    сходи измерий, потом расскажешь;)
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    пошутил?! Хоть представляешь - 5 метров?
     
  29. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    я не пойму чего вы все на меня накинулись? тему создал Владислав Иванович, а faceless лишь подтвердил мои слова
    суть в том что знаки расположены неудобно, если человек приехал вечером, освещение слабое, в поле зрения знаки не попадают, поэтому всех кто там первый раз (второй раз я уже не попадусь там) или неопытных водителей или еще кого, гайцы тормозят и объясняют что к чему (я лишь передаю суть моего с ними разговора)
    гайцы неспроста там пасутся, знают что знаки не видно (или на них не смотрят, игнорируют - х.з.), и пугают "встречкой"
    я лишь отписался что сам был в такой ситуевине там, и объясняться почему я это сделал уже устал.
    вывод: если там пасется экипаж ДПС, значит это был далеко не единичный случай, и причины могут быть разные, из перечисленных -=AS=- и мной. чтож мы теперь все поголовно дураки и на знаки не смотрим?? если б я видел знак - специально точно не поперся бы "экономить" бензин или время или че та еще.
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Детская отмазка.... Либо водитель,либо водятел.
    Учиться надо было, вовремя.