1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираем новую бюджетную иномарку

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем CADmaster, 06.02.12.

Выбор бюджетника 2012

Голосование закрыто 03.12.13.
  1. Nissan Almera Classic PE MT2

    2,9%
  2. Renault Sandro

    2,6%
  3. Renault Stapway

    8,4%
  4. Renault Logan

    7,1%
  5. Shkoda Fabia

    6,5%
  6. Kia Rio II

    16,2%
  7. Hunday Solaris

    10,4%
  8. Hyundai Accent (тагаз. Кстати тагазовский акцент из чего и как сделан?)

    1,3%
  9. Fiat Albea

    0,6%
  10. Chevrolet Aveo

    1,3%
  11. Chevrolet Lacetti

    9,1%
  12. Volkswagen Polo sedan

    15,9%
  13. Китай

    4,9%
  14. Нексию

    3,9%
  15. Такое г..но не куплю никогда

    8,8%
  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    RUS, вот честно, я не верю. Либо им подфортило нехило, либо это был развод. Весной было именно так, как я написал, не думаю что сейчас многое изменилось. В сентябре возможно поеду, проверю вашу версию.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Три машины!!! В разное время!
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    брат едил на выходных,пригнал фьюжн 5го года в максималке,один хозяин(пожилой),45000 пробега-270 рублей.Проверяли,пробег реальный,не битый,подвеска в идеале.Так что искать надо.
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    я вот не понимаю, как можно такое утверждать? Вот если они 10тыс. скрутили, вы бы это увидели? Я могу понять, что приблизительно можно оценить +/-50тысяч по состоянию подвески и т.п. опять же в зависимости по каким дорогам ездить.
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Filler, проверяли в смысле не пробег,а состояние в целом.А какой смысл скручивать 10 тыс?Скрутили бы сотку,всё понятно было бы.И брали её с салона.
     
  6. Teen-spirit

    Teen-spirit Читатель

    70
    0
    Уверен на 150%.
    Попросил друга забежать в салон, есть в наличии, плати и забирай.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. Не раз знакомые так влетали. По телефону "Конечно, есть ВСЁ!!! Приезжайте." Приезжают - того, что надо нет, а то, что есть, дороже.
     
  8. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    знакомый взял Соляриса за 650 кр...плюс каска (добровольная) и тд...кароче, вышло практически 700...я немного в шоке...
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Взяли за 523. 1,6 на механике, зеркала/ручки в цвет кузова, сигналка, задний парктроник. Короче, все, кроме литых дисков. Имхо, все необходимое в машине за эту цену есть.
    ЗЫ: брать "Соляриса" за 650-700 - бред. За эти деньги можно взять "Астру-фэмели" в топовой комплектухе. Это несравнимый уровень.
     
  10. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    новую в салоне за 523? чет как-то дешево, расскажите как у Вас такое могло получиться, если минимальная комплектация с 1,6 с крашеными зеркалами-ручками стоит 495+16(пакет расширенный) = 511? я не представляю какие сигнализация с парктроником и их установкой может уложиться в 12к. кстати музыки за эти деньги тоже нет.
     
  11. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    пришли и сразу купили или ждали?
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мы приехали в салон, внесли первый взнос и оставили данные машины, которая нам подойдет. Но мы не стали заказывать что-то конкретное, чтобы не ждать 3 месяца. Сказали "Движок любой, коробка только ручка, комплектация такая-то, цвет синий, белый, серебристый или серебристо-голубой, цена максимум 500-510". Говорим, любая машина, удовлетворяющая этим требованиям, нас устроит. Позвонили туда через неделю или две (точно не помню), нам говорят, что есть похожая машина, но чуть дороже. Т.к. нужна была машина, решили еще накинуть еще 15 и взять, т.к. обещали подорожание. Жена съездила и выкупила. Ждать было неохота, поэтому отпали Поло-седан и новый Рио (выбор делался из этих трех машин). Корса отпала раньше, т.к. дорогая, Фабия отпала потому что оказалась очень маленькая.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 22:52 ----------

    Да, сорри, не написал сразу, что была небольшая скидка. :)
    Мы когда обзванивали все салоны по кругу, нам сказали, что машина есть, но "чуть дороже". А когда посмотрели вживую хэтчбек, тут выясняется, что из-за сигналки и парктроника машина дороже чем мы думали. Ну чо, вывернули кошелек наизнанку и сказали, что вот есть 523 и больше нету. :) Сделали скидку 10 с чем-то тысяч.
    Кстати, в хэтче музыка в "Активе" уже есть.
     
  13. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    сигналка без автозапуска? мне кажется вам поболее, чем на 10к скидку дали (у них сами сигналки от 8-9к стоят, плюс работы по установке). у меня тоже актив, тоже за 523, но за сигналку, парктроник, защиту, тонировку, коврик багажника (которые уже стояли, также брал из наличия) с меня взяли еще 37к.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сигналка да, без автозапуска. С обратной связью, но автозапуска нету, что огорчает, т.к. автозапуск - вещь хорошая.
    Не помню точно сколько скидка. Но если как вы говорите сигналка стоит 8 тысяч, значит с парктроником общая скидка составила где-то 15 штук. Неплохо считаю.
     
  15. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    извините... во-первых, я уверен, будет дороже, во-вторых, это будет не тот же поло - из уже заявленного: база больше, у рапида будет независимая задняя подвеска, у него будут движки tsi, у него будет DSG, у него будет нормальный салон. это не перелицованный полоседан - это совершенно другая машина.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Мифка Gammi, а ещё на шкоде рапид стойки дверей в черный покрасят наконец-то ))) или я не прав? вроде так видел на драйве
     
  17. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    хочу_вот_сказать, ну да, смотри какая прелесть (ну на вкус и цвет конечно:)):
    http://motor.ru/photo/2012/07/19/rapid/
    и имхо не бюджетная ни разу эта машина будет. но это будет машина. и вообще мое имхо - шкода делает правильные автомобили. непонятно, почему в нашей стране к марке немного пренебрежительное отношение. у меня тоже такое было почему-то, пока не заехал в их салон, не посидел, не пощупал, не поездил и не влюбился.
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Мифка Gammi, имхо жесть, но однозначно раз в 10 красивее Киа Риа.
     
  19. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    в продолжение темы про Киа Рио.
    Купил в апреле в конце, наезжено 9000.
    Ни одной проблемы не наблюдалось
    при скорости 197 км. ч. трасса м 21 никакого виляния задом не было и в помине, глупости.
    машина отличная в своем сегменте, дорогу держит очень хорошо.
    прочитав тему до конца обнаружил сообщения о пластике, что он твердый, проверил у себя, не знаю, что тогда мягкий пластик, но мой вообще похож на мягкую кожу, при прикосновении приятно по ощущениям, или в разных комплектациях он разный? у меня максимальная...
    мотор, а что мотор, я про него и не вспоминаю, кушать не просит, ездил на дальняк, так без климат контроля 5.8 средний расход комп показывал...
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    это да,это пробег.:d
    Выводы о надёжности обычно после 100ки делают.Но 100 я думаю кореец без особых проблем отходит.
     
  21. Event

    Event Участник

    239
    0
    ...сказки хорошая вещь, на ночь :):):)
     
  22. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    artmix,
    Рио тоже хороший вариант. Особенно в последнем кузове, очень интерестная машинка. 5.8 средний расход для нынешних авто такого класса и движка это норма.
    197км/ч чтож 3км недотянул? ;)
     
  23. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    зеркала надо было сложить.. и горку покруче..
     
  24. jontopor2

    jontopor2 Участник

    163
    0
    Был на драйве нового авео,степвея не было,не прокатнулся,саля риса попытал.Вот сандеро очень расстроило ну не стоит не степвей,ни простой сандеро в максимуме 500 тыс.Да и еще и очередь год на степ.Авео понравился.Может кто что по советует?
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    хочу_вот_сказать,
    Bлад,
    Мифка Gammi, а мне например очень понравилась новая шкода...
    Вопрос в том, что стоить конечно она не будет как polo
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    cole, дак мне тоже понравилось. В октавии не нравится что стойки дверей цвета кузова, как на тазиках, в рапиде сделали правильно зато :)
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    хочу_вот_сказать, я вот наверное начну копить на нее. Главное что бы не дороже 600 была )
     
  28. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Рапида года через полтора-два наверно только реально можно будет взять...только ОЧЕНЬ большие сомнения, что в 600 станет...моя фабия-комби в не самой богатой комплектухе за 600 выходит...
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    НИИ бацца, ну октавию вроде как за 600 можно уже взять самую такую - 1,4 помоему. может конечно ошибаюсь, но таксист недавно рассказывал - что как раз за 600 взял 1,4 с кондером.

    Ну будем надеятся что до 600 все же будет.. ибо смысл тогда в ней отпадает сам собой - потому что есть октавия.
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    cole, такую большую тушу 1,4 моторчик 85ти сильный очень неторопливо разгоняет