1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь испарилась?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Клеточка, 09.03.04.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Роза Рымбаева
    Ну не повезло тебе, чего другим-то мозги пудрить. Не всем дано, кстати.
     
  2. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4

    Пожалуй, что так... ;)

    Ты не обижайся сильно на то, что тут прочитала. Любовь она всё-таки есть! Только её нужно ценить... И если в твоей жизни есть такой парень, который тебя не послал после того, как сам был послан... то это, по-моему, что-то да значит!
     
  3. Роза Рымбаева

    Роза Рымбаева Новичок

    46
    0
    Nickey ну если тебе повезло то базара нет.
    а вообще то тут все друг другу мозги пудрят если че
     
  4. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    И критиковать его за то, что не оказалось любви вечной, уж поверь, не стоит...

    [off]Другие и обычной то любви, похоже, не видели...[/off]
     
  5. Клеточка

    Клеточка Гость

    DirectX

    Что вы, наоборот, я рада, что никто тут меня не поддержал, это о многом говорит :)

    А что касается того, что мне следует быть благодарной ,не считаю так, я никого никуда не посылала, всего-навсего не любила и не люблю и в этом не повинна.
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Любовь она конечно типа есть, только не надо ее обожествлять и идеализировать, тогда она и получится приятная. А иначе с надрывом, болью и прочей гадостью. В общем как всегда проще к людям надо относиться, не ожидать слишком многого и не требовать того на что сам не способен. Тогда и жизнь в радость будет.
    Как то очень уж наставительно получилось.:) Ну да ладно уж.
     
  7. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4

    Бывает. Тогда лучше и забудь его. Зачем терзать себя и его? Если он разлюбил уж тебя: ну что же... Ответ на вопрос "Есть ли вечная любовь?" для тебя тогда, увы, отрицательный. Но, по крайней мере, никто не в обиде, раз никто никого не любит... Ведь так, кажется?.. Или нет?
    А если он тебя все ещё любит. Ну что же... Жаль. Тогда тем более - забудь!
    Третьего варианта так сходу и не усматриваю... Хотя. Женская логика - мощнейшая вещь! ;)
     
  8. Клеточка

    Клеточка Гость

    Firs,

    В вас явно угадываются кавказские корни... Ну да ладно...
    Лучше скажите о какой гордости и чувстве СОБСТВЕННОГО достоинства может идти речь, когда ЛЮБОВЬ??? Она у вас на весах, равно как и гордость? Что перевесит, да?
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Клеточка

    Эт точно! Главное удержаться от глупостей, о которых потом пожалеешь. Не всегда получается, однако.
     
  10. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Клеточка

    Вы бы просто определились, что Вам конкретно нужно на данный момент...

    А этот мужчина, который Вам постоянно обещает золотые горы, просто нерешительный очень... видимо боится, что Вы можете вернуться к мужу, не уверен в Вашей любви... он не альтруист, обычный человек, ищущий так же как и вы, свою выгоду.
    Либо он слишком мягкотел, а Вы не можете ему доказать свою нужность.
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    РАДАсть

    А это, собственно, как? Любящему человеку свою нужность доказывать не нужно.
     
  12. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Nickey

    Любови они тоже разными бывают. ;)
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Клеточка , в тебе бурлит обида по поводу того, что любимый тобой человек тебя бросил. Ты ищешь виноватого, для чего подходит тот, который до сих пор любит тебя. Он сам бы рад избавиться от любви к человеку, который его не любит, но бороться с самим собой в этом вопросе очень тяжело. Разум и печальный опыт говорит ему о том, что завязывать надо с тобйо как можно быстрее, но чувства сильно прортив. Вот от сюда и рефлексии. Когда он обещал любить вечно - это литература, понимаешь? Мужчинам иногда приходится говорить то, что от них хотят услышать, либо в той форме, которая символизирует высшую степень чувства. Возможно, он говорил, что жизни без тебя не представляет? Что ж ты его будешь теперь упрекать в том, почему он еще не повесился?
    ЗЫ Ситуация печальная, и логически неисправима. Поможет только время. Пройдут рефлексии, мозги устаканятся, всё будет путем: он найдет себе хорошую девушку, ты останешся разведенкой с ребенком. :) Если муж не вернется...
    Одно плохо: я бы посоветовал кому-нибудь из вас поменять работу: ежедневные встречи вам обоим сейчас совсем ни к чему.

    DirectX , это одна из стандаартных отмазок. Это нужно просто знать. И слово "оценивает" тут не совсем подходит. Скорее, смиряется с потерей любимой.
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Клеточка


    Ну, любовь-то была... давно и не у Вас, как Вы сами отметили. Не любили Вы поклонника, и вышли замуж за возлюбленного... как Вам казалось. НО... ошиблись. Родили ребенка от "ошибки", и, поняв, что пора делать ноги, вдруг вспомнили о том, кто хотел весь мир к Вашим ногам, положить, который боролся за свою любовь, и которого Вы отвергли. Раз он меня любил, то примет меня и сейчас, т.е. такую, какая есть, какой стала, и со спиногрызом от нелюбимого им соперника, ради которого Вы его отвергли. Но самое главное в том, что Вы поклонника не любили. И о "запасном варианте" вспомнили потому, что были в отчаянии, т.к. деваться-то некуда. И логика Ваша, несомненно, понятна - раз любил и клялся, то примет и сейчас. Вот только не учли Вы того, какую рану Вы нанесли ему тогда. Рана и до сих пор как, оказалось, ноет и болит. И тут вдруг Вы нарисовались с котомкой за плечами и ребеночком в руках. Ах, возьми меня скорее... я пришла... ты же мне клялся в вечной любви, вот и получай меня такую. Но у него уже другая жизнь, другие женщины, которые его не отвергают, которые его любят сейчас, а не потом... "если захочешь". Поезд ушел... Я бы тоже не принял... и дело не в том, что у Вас ребенок от другого, ненавистного им мужчины, и не в том, что Вы, как бы это цинично не звучало, б/у, да ещё его соперником, да ещё и по-собственному желанию, а в том, что он знает, что Вы по-прежнему его не любите, а пришли только потому, что он что-то там когда-то говорил. Вы отвергли его любовь тогда, он отверг Вас сейчас. И более того, не Вашу любовь, а Вас… без любви к нему. Принцип бумеранга. Как аукнется, так и откликнется. И если Вы считаете, что чувство собственного достоинства не может пересилить "старую" любовь, то Вы сильно ошибаетесь. И кавказские корни тут совсем ни при чем, или Вы думаете, что гордость присуща только людям с Юга? И не стоит путать гордость с гордыней.


    Этот вопрос надо себе задавать. :)
    И что самое интересное, вот после и таких случаев появляются женщины считающие мужчин кАзлами. Один "ошибка", другой меня не принял... кАзлы, в общем… оба,… а значит все. :gigi:

    Женщины любят ушами. Да, много мы еще мужики, ерунды всякой говорим. (с) :)

    З.Ы. А Вы попробуйте представить себе сию ситуацию с точность да наоборот. :)
    З.Ы.Ы. Да, и пора бы уже усвоить, что никто и никому ничего не должен.
     
  15. Ramzes_13

    Ramzes_13 Гость

    хорошая месть
     
  16. Клеточка

    Клеточка Гость

    Интересно.... если бы Иисус отомстил всему человечеству за свою смерть... где бы вы сейчас были... чем бы гордились и кому мстили...
     
  17. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Вы любите мужа, поклонника - нет. И в чем же тогда претензия к нему? Ну, обещал, но прошло время. И правильно FIRS говорит, что у человека гордость есть. Не примет он вас. Повторюсь. Он любит свои воспомининия о вас, свою прежнюю любовь к вам. И все.
    А то, что он говорит сейчас - это его собственная "борьба с демонами внутри".
    Не общайтесь с ним. Хватит, проявите великодушие. А то как собака на сене - мужа люблю, но отпустила; с поклонником быть не хочу, но он, такой-сякой нехороший даже не предлагает...
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Клеточка , вот только не надо Христа сюда приплетать. Христианская религия местами двулична, я бы тоже не прочь умереть за человечество, твёрдо зная, что через три дня воскресну в образе спасителя человечества. :) Пример некорректен абсолютна. А по теме, FIRS Вам всё популярно объяснил: зачем мужику женщина, которая его не любит? А прошлоена то и прошлое, что его уже нет.