1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Причины верности...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hedgehoglit, 08.03.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Леди Меламори

    Помилуйте! Вы прекрасно поняли о чем я!:)



    Ок! Я готова признать свою неправоту. Только вот тогда напрашивается другой вывод:
    Вы, вероятно испытываете мазохистическое удовольствие, когда вам изменяют. И ваша мораль так же не мешает изменять любимым...
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Осталось выяснить границы.

    Не читал Берна? Жаль. А кого читал?

    Не понял. Какую причину ты хочешь искоренить? Сексуальная ориентация определяется бессознательно, в раннем возрасте. Это становится сравнимым с безусловным рефлексом, на котором строится остальная часть психосексуальной картины. Изменить причину нельзя. Без разрушения личности человека. Гея в гетеросексуала не перевоспитать. А причина кроется либо в генах (этого не изменишь по любому), либо в настолько ранних воспоминаниях и впечатлениях, что за это сейчас не возьмется ни один психотерапевт.

    Вспомни определение инстинкта и ты сам ответишь на свой вопрос - могут или не могут истинкты командовать. А вот насчет равноправия... Это уже область применения. Основная проблема в осмыслении взаимодействия заключается в следующем: разум по определению не может на равных "разговаривать" с инстинктами. Он принимает от них сигналы в виде чувств. Боль, голод, страх, агрессия, сексуальное влечение. Все просто и примитивно. А вот конкретное применение уже за оперативкой , за разумом. Инстинкт должен проявиться. В каких-то действиях. Вот эти действия уже зависят от разума. Больно? Да. Надо избежать боли? Надо. Разум поможет решить как. Но может и не решать. Если надо просто отдернуть руку от огня, то разум не нужен. А как вылечить ангину - нужен.

    Инстинкты определяют наши жизненно необходимые потребности. Размножение - в том числе. Нам дан приказ, разум говорит "есть" и выполняет. Только разум не понимает, что ему отдан приказ, а не просьба, которую можно отклонить. Он срочно находит объяснение своим неясным желаниям. Обосновывает их своим логическим аппаратом. И выполняет так, как ему кажется нужным. Есть приказ - размножиться? Начинается поиск партнера. Есть критерии, пошел "рамблер" работать. Одна, другая, отбраковка, вот попалась вроде как то самое. Начинается взаимодействие, фиксация привязанности. Но, поскольку объект все же ДРУГОЙ человек, а не ты сам, то недостатки неизбежны. Видеть недостатки - заранее обречь себя на одиночсество. Но природа позаботилась об этом. Ну как здорового , рассудочного человека заставить потерять часть своей свободы, жертвовать собой ради другого? Залить ему глаза наркотиком. И пока наркота действует, недостатки вопринимаются как милые особенности. Действует наркотик недолго. От нескольких месяцев до нескольких лет, но природе больше и не надо. Ребенок уже есть, а то и не один, включаются механизмы социальной любви, семья создана. Страсть свою роль сыграла. В принципе, природе выгодно, что бы семья сменила состав, но тут палка о двух концах - меньшая забота о потомстве. Так что хороши и те, и другие. Короткие браки помогают ротации, долгие - накоплению материальных средств.

    Теперь о наркотиках. Доза разная. Восприимчивость разная. Один может литр водки выпить и на ногах стоит, а другой с рюмки уже косой. Так и с любовью страстной. Вроде сильный человек, воля - ого-го, а влюбился - и крыша съехала. А другой жалуется, что любить не может. Нет врожденной способности к любви, нет концентрации для умопомрачения.

    Все книги и кино нам воспевают не просто любовь, а любовь страстную. Нет ничего прекраснее по ощущениям, чем влюбленность в молодости. Концентрация наркоты - максимальна. (причем, покажите мне человека, способного усилием воли избежать воздействия героина? или обычного снотворного?). Любим каждой клеточкой. И помним потом это состояние всю жизнь. Ну, давайте теперь скажем - наркотикам - БОЙ! Ага, как же. Нам сначала надо гены почистить. Природа - не дура, она знала, как заставить человека размножаться.

    Теперь приступим к последствиям. Выбор партнера - дело сложное. Мы говорим, что ищем половинку? Ложь. Для выяснения, та ли это женщина, надо встретиться со всеми женщинами мира, что бы обоснованно утверждать, что это именно та, а не случайная. Мы ищем не одну единственную из всех, а из предложенного условиями проживания и общения. И где гарантия, что завтра не встретится лучшая? Пока наркота действует, все остальные женщины не нужны. Но действие наркотика конечно. Память об ощущениях в состоянии влюбленности осталась. И , спустя несколько лет брака нам встречается другая, вызывающая давно забытые эмоции. Нам дана команда - выполнять! Но мы уже привязаны. Мы дали сами себе обещание. На нас наложена обязанность обществом. Есть стереотип единственно правильной семьи - крепкой и максимально долгой. А команда - тоже есть. И вот тут всё зависит от той самой восприимчивости. Кому-то башню сорвет и он предаст всех и вся ради любви, а кто-то усилием воли подавит желания. Так, помечтает, повздыхает немного и забудет. Кто-то запретит себе изменить своё положение, но всю жизнь будет жалеть, что не решился. Ведь действие наркоты к прежней любви закончилось. Недостатки партнерши стали очевидны. Ссоры неизбежны. Я не знаю, что лучше. Запретить себе измену и мучиться, или разрешить и мучаться уже от нарушения данного слова. Команда не выполнена. Хлебай последствия.

    Человек не может сам себе гарантировать, что вот завтра он не влюбится в другого человека. Этот процесс влюбления ему неподвластен по опредению. Этот факт никем не отрицается, ни романтиками, ни прагматиками. Любовь приходит сама, без участия разума. Блажен, кто избежит новой любви. Он может обвинять других в непостоянстве. Но непостоянный , с другой стороны, чаще переживает кайф от влюбленности. И он жалеет тех, кто способность влюбиться вновь потерял. Моногамия природе невыгодна.Иначе при высокой смертности после потери одного из партнеров новые семьи больше бы не создавались. Или вспомним случаи неразделенной любви. Ты полюбил, а тебя - нет. И что? Всю жизнь обязан страдать в одиночестве? Спасибо природе, что ты помучаешься и найдешь новую, не хуже, а , может, и лучше прежней. Способность любить несколько раз необходима человеку. Нам не нравятся издержки, но лес рубят - щепки летят. Задача вида - выжить, а не сделать счастливым каждого.

    Ты утверждаешь, что верен. На самом деле ты декларируешь намерения быть верным. Ты ещё не прошел весь цикл супружеской жизни, что бы обоснованно утверждать, что не захочешь никого, кроме жены, через три-четыре года. Это может выясниться только после , а не до.

    Мы все хотим быть верными. Даже самый прожженый циник мечтает о настоящей, вечной любви. Что бы кайф от влюбленности длился как можно дольше. Только он , этот кайф , перебивает аромат других женщин. Возможно, у кого-то заложен нос или от рождения с обонянием плохо... А разум тут ни при чем. Он может помочь снизить последствия от неисполненной команды, перенаправить сексуальное желание в другое русло. Но это всё уловки, хитрости. И удаются они не всем. Придет она, настоящая, и где будут все ухищрения? А не придет... Остается радоваться, какой верный, какой порядочный. Нельзя зарекаться не только от сумы и от тюрьмы. Но и от той самой, которая закружит, увлечет, свернет в бараний рог и хоть в петлю, - от внезапной любви. Которая так прекрасна, когда ты свободен, и так презираема, когда вынуждает бросить людей, которых уже приручил...
     
  3. Леди Меламори

    Леди Меламори Мастер преследования

    23
    0

    Милая, Вы ошибаетесь :)
    Впрочем, это примерно тот случай, о котором я говорила - один считает, что второй его прекрасно понял, хотя сказанная первым фраза не была прозрачно-понятной, была завуалированной. Второй понял - но понял по-своему. И потом они начинают говорить: "Но мы же друг друга прекрасно поняли!", хотя каждый услышал и понял только то, что хотел услышать и понять ;)




    Позвольте полюбопытстовать, из какой конкретно моей фразы Вы сделали этот вывод?

    Кстати, Вы не знаете, а почему влюбленные романтики так агрессивны? ;)
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я вообще все больше склоняюсь к мысли, что романтикам, как представителям общества, необъективно воспринимающих мир, верящим в идеалы не понарошку, а на самом деле, присущь некий фанатизм, ведущий прямой дорогой к религиозности, мистицизму. А фанатизм часто открывает дорогу агрессии.
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Леди Меламори


    Это истина по умолчанию. Никто не может быть уверен, что в его жизни не появится однажды кто-то, кто заставит перевернуть всю жизнь с ног на голову. И о "сказках про вечную любовь" я не говорю. Единственное, в чем я уверена, так это в том, что если любовь пройдет, или вспыхнет внезапно к другому человеку, я НЕ БУДУ ИЗМЕНЯТЬ. Я уйду. Не обязательно "к другому", может быть просто "от". Уверена, потому, что такое в моей жизни уже было. Я не имею привычки держать кого-то в качестве "запасного аэродрома". Разлюбила, убедилась в том, что ничего уже не исправить - ушла без сожалений. Пусть в пустоту, пусть в боль, но зато сама себе не противна. И честна.

    hedgehoglit добавил [date]1079016091[/date]:
    Леди Меламори
    Роберт
    Уважаемые собеседники!
    Позвольте у вас испросить совета, уж коль скоро вы так много понимаете о жизни на это бренной земле.;)
    Что прикажате мне сделать со своими идеалами? Втоптать их в пол, даже не попробовав снова? Послушать вас, и на вашем опыте основываясь, отравлять себе существование мыслями о том, что рано или поздно либо Он, либо я изменим друг другу?
    Чего Вы хотите добиться?

    hedgehoglit добавил [date]1079016337[/date]:
    Если вы внимательно перечтете выше написанное, то увидите, что агрессии в моих словах ни на йоту больше, чем в ваших. Хотя эмоции порой бывают слишком очевидны.
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    hedgehoglit , ну вот опять. Ну к чему в крайности? Втаптывать, отравлять... Вот все, что я там выше написал - информация. Не более того. Ты в школе училась? Анатомию походила? Там были нарисованы органы пищеварения? Все эти кишки, железы и прочая гадость, которая скрыта у нас в теле (увидеть все это в на столе у хирурга удовольствия никому не предоставит). А так же читала теорию, как пища расщепляется, что надо есть а что не надо. И что, все эти знания хоть на секунду привили тебе отвращение к поеданию мороженого? Да в том же учебнике и половые органы в разрезе нарисованы. Перестало нравится заниматься сексом? Ну так почему, когда ты видишь любовь и семейные отношения в разрезе, это вызывает в тебе такие негативные эмоции?

    Тебе не нравится эта правда. Что, на руках есть факты? Статистика? Какая наука утверждает, что любовь верная и вечная есть массовое явление? Нет фактов. Статистика ужасает. История человечества подтверждает. Сексология и психология объясняет почему все именно так, а не по другому и предлагает пути снижения негатива. И что на это говорят романтики? А романтики говорят - не путайте секс и любовь! Не напоминайте нам, что человек - животное по происхождению! Что наукой душу человеческую не измерить! (чем не религия?)

    Не надо ничего никуда втаптывать. Верите? Верьте. Но не до фанатизма. Тихо себе надейтесь на лучшее, но никакая вера в Бога не заменит громоотвода на крыше, если вы хотите избежать удара молнии. На романтизм надейся, но сам не плошай. ;)
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    hedgehoglit , Роберт вполне понятно объяснил, почему природа заинтересована в максимальном количесиве смены партнеров - она заинтересована в максимальном количестве комбинаций генов, и в своё время, половой принцип размножения стал революцией в развитии жизни на Земле, не столько за счет разделения обязанностей родителей по выращиванию потомтства, сколько за счёт максимализации количества вариантов генных комбинаций, которые в своё время дают больше вариантов на разнообразие вариантов представителей вида. и как следжствие - большую выживаемость и изменяемость. Это я тебе говорю не в качестве лекции, а для того, чтобы было понятно: в нас генетически заложена измена как таковая. Это надо знать, с этим считаться, и слепо отмахиваться от этого как минимум глупо. Другое дело, как человек использует это знание: либо он поддастся инстинкту, и найдет в этом оправдание своих действий, либо будет блюсти мораль, и тогда знание это ему пригодится, ибо всегда хорошо знать врага в лицо. Никто никого не собирается переучиватьт или наставлять на путь истинный, но понимание основ физиологии даст шанс фанатично настроенным особам подумать о толерантности, признать право другого человека на иную от твоей точку зрения. Втаптывание в грязь человека за его выбор - не есть показатель ввысокой культуры, и той же морали, если хотите. Флаг Вам вруки в поисках такого же единомышленника, как и Джазз. ;)

    Роберт очень хорошее сравнение с религией. Вера,в том числе и в Бога, всегда предполагала отказ от рационального мышления и упор на чувства. Вот только имеем мы право наставлять на путь истинный таких, как hedgehoglit? Если человек сам не задумывается об этом, если он просто фанатично верит, то нам его не переубедить. А если задумывается, то это сразу можно будет понять по крититческому стилю письма, пронаблюдать попытки нерпедвзятого анализа на основе фактов, пусть даже и без опоры на конкретные источники - вполне достаточно и согласия по общепризнанным аксиомам(как никак без аксиом спора не выйдет).
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт
    Спасибо. Весьма пооучительно. :) Только вот фанатизму я не подвержена. И никогда не была.
    Я в полне реально смотрю на жизнь, к сожалению, иначе не выжить. Только вот не упускаю ни одного шанса, который она (жизнь) мне дает, вновь почувствовать себя "оторванной" от реальности по собственной воле, поверить, что есть еще люди, столь же романтичные и чистые. И каждый раз, когда я готова полностью отдаться во власть прагматики и отказаться от веры, жизнь, или случай, подхватывает меня в последний момент на краю обрыва и дает надежду, как глоток кислорода.
    Грустно это все...
    Вот сегодня я шла навстречу стылому ветру и недоумевающим прохожим и улыбалась, думая о нем.
    И знаю, что с ним бывает то же самое.
    Знаю, что мы оба видели друг друга сегодня во сне.
    И нет такой силы, которая лишит нас той малой радости и иллюзий, которые у нас только и остались.

    Если ты вдруг это прочитаешь, не серчай, что предала это на суд общественности. Ты дал мне крылья.
    Мы оба знаем, что все было не случайно. И сейчас все, что происходит, происходит для чего-то. Таких совпадений просто не бывает.
    Мы оба знаем, что наступит еще наше БЕЗВРЕМЕНЬЕ...

    hedgehoglit добавил [date]1079024676[/date]:
    Роберт
    Залетный гость
    Молодцы мальчики. Все очень граммотно и аргументировано.
    За что только меня фанатиком раз десять назвали, не пойму? :( С тем же успехом этот эпитет можно и к вам применить.

    Это ко мне, полагаю, относилось? Забавно, это когда и где я это сделала?:(
    Спасибо за поддержку и интересную дискуссию...

    hedgehoglit добавил [date]1079024794[/date]:
    А ведь я себя сейчас чувствую именно так. Зря я это затеяла...
     
  9. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Роберт


    Вот эту причину и надо исправлять. Гены – согласен, изменить не получится.



    ОК, примерно согласен с этим. Но как же люди, которые умеют блокировать боль и не чувствовать ее? Или они ее все-таки чувствуют, но получаемое от этого удовольствие не отпускает их? Что-то здесь не так…



    Когда тянет на поиск нового партнера – это разум решает или нет? Я считаю, что да, но результат этого решения зависит от моральной установки – не изменять! – если она есть, конечно же. Если есть, то инстинкты здесь бессильны.

    По поводу наркоты – действует она действительно недолго. Но только в том случае, если ее впрыснул секс, если нет другой подпитки в виде чувств душевных. Точнее сказать, именно секс я и назвал бы тем самым наркотиком. Охладел к партнеру в сексе – наркотик кончился. А вот если есть еще и чувства, а если еще и моральные принципы присутствуют, то небольшое охлаждение в сексе ничего не разрушит, потому что оно даже не произойдет. Для людей действительно любящих друг друга секс – это не только выполнение приказа инстинктов, а проявление чувств на максимально близком друг для друга расстоянии. Отсюда можно сделать вывод, что более всех подвержены действию наркотика те, у кого секс является поводом, основой и первопричиной отношений. Наложим это утверждение на все то, что у тебя связано с этим так сказать наркотиком, и сможем перевернуть все твои слова вверх тормашками.



    Возможно, ты прав. Действительно, я могу просто собираться быть верным. Но изменить я все равно не смогу. Тяжесть вины наср@тельства на другого человека для меня гораздо невыносимее, чем позывы потр@хаться. К кому-то другому я не уйду в любом случае, тем более к тому, из-за кого разлюблю близкого человека. Да и не смогу разлюбить из-за кого-то. Для того, чтобы быть уверенным в этом, совсем не обязательно пройти весь цикл супружеской жизни (кстати, факт его прохода не означает компетентности в нем). Ситуации, доказывающие это, встречаются и в холостяцкой жизни.

    Кстати, насчет книжек. Может и плохо, что не читал, но не жалею. В книгах можно написать все, что угодно. Но это не будет истинной в последней инстанции. Ты нашел в книгах объяснение причин, почему у тебя так сложилась семейная жизнь? Но там можно найти и противоположную точку зрения. Каждый находит в книгах подтверждение той точки зрения, которой придерживается он сам.



    Я далеко не романтик. Могу с уверенностью сказать, что я полная его противоположность. А склонность воспринимать мир необъективно свойственна всем, даже тебе. По-любому ты пропускаешь свой взгляд на мир через свой опыт и убеждения. Хочешь воспринимать объективно? Забудь про все, что было, выкинь все условные рефлексы. Отключи вообще память, чтобы информация в ней не влияла на твои оценки окружающего мира. Только тогда станешь объективным. А пока у тебя есть своя точка зрения, которую ты будешь защищать, в фанатизме можно обвинить и тебя.

    [off]Про религию и науку мы уже как-то спорили – не хочется начинать заново.[/off]

    Jazz добавил [date]1079032211[/date]:
    И все же. Залетный гость, в науке тоже полно примеров отказа от рационального мышления и упора на чувства.
     
  10. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1

    Jazz, как же Вы до сих пор не поймёте, что разум подчинён инстинктам, а не наоборот.
     
  11. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    РАДАсть


    Я даже могу сказать, каким инстинктам он у меня подчинен: 1. Поесть. 2. Поспать. Со вторым дуже получается бороться, если очень надо. А если кто-нибудь любезно огласит весь список инстинктов, то будет, над чем еще подумать.
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    По твоему, у животных нет разума? Хорошо. А обладают ли они интеллектом? ;)

    Роберт добавил [date]1079046834[/date]:
    Ты точно внимательно прочел мой пост на предыдущей странице? Ты уверен, что разуму подвластно всё. Что если мы не слышим голос инстинктов, то их нет. В этом у меня с тобой первое принципиальное разногласие, не позволящее нам дальше идти в русле обсуждения. Поэтому давай остановимся на этом пункте пока.
    Ты готов отказаться от секса? А это сделать придется. Наркотик ослаб. К супруге тянет гораздо менее, чем к другим женщинам. И так каждый день, месяц, год, ты внутреннее возбуждаешься на чужих, а к своей супруге не подходишь, не тянет потому что. Выдержать подобное состояние без последствий для психики можно лишь при одном условии - если ты вообще перестанешь хотеть секса. Сублимация или импотенция. Готов?

    Это хорошо, что ты собираешься. Я писал, что мы все этого хотим. Мы даем слово самому себе и любимому человеку. И хотим ему следовать, как и любому другому честному своему слову. Вот только в жизни этой идиллии не получается. Ворв, врунов, обманщиков - пруд пруди. Ты тоже. Ты врешь в день несколько раз. Из самых разных побуждений. У каждого своя грань, за которую он старается не переходить. Есть серьезные вещи вроде присяги, клятвы. Приказал себе быть верным - держись. Какой бы ценой эта верность не покупалась. И тут я с тобой абсолютно, полностью согласен. Надо стараться держать слово. Вот только не надо зарекаться, но страться - надо. Измена - предательство. Кто из нас хочет быть предателем?

    Если ты дал слово - надо держать. Если выполнение слова лежит в твоей компетенции. Но в любом договоре есть пункт о форс-мажоре. Поскольку, учитывая, что все поголовно люди считают себя 1) ХОРОШИМИ, 2) ДОБРЫМИ, 3) ЧЕСТНЫМИ, а вокруг также полно людей ЗЛЫХ, ПРЕДАТЕЛЕЙ, ЖЕСТОКИХ, то становится не понятно, откуда они берутся? ЕСли все мы в ЗАГСЕ совершенно искренне (да хоть на детекторе лжи проверяй!) клянемся в верности, то откуда это массовое явление измен? Мы что, плохие? Нет. МЫ пытаемся наложить запрет на то, что нам не подвластно. Мы пытаемся рукой остановить Солнце. Наши представление о собственной природе не совпадает с реальным положением вещей. И ответ, я считаю, лежит только в одной области: мы до сих пор никак не можем признать наличие у себя стереотипного поведения и инстинктов. и все списываем на плохое воспитание, слабую волю и пр.

    Человек не состоит из одного разума. У него есть тело. Ты знаешь о том, что многие особенности характера, возбудимость рецепторов, сексуальность - генетически запрограммирована? Как ты на генетику разумом собираешься повлиять? Времена, когда все поступки человека пытались объяснить только сознательной деятельностью мозга, что "кухарка может руководить государством", что все люди равны, только надо правильно воспитать - давно прошли.

    Зря не жалеешь. Это мешает объективности твоего взгляда на обсуждаемый вопрос. Читал ли ты Лоренца? Дольника? Веллера? Ведь что-то же ты читал? Пока я вижу, что те книги, что оказали на тебя влияние, содержали только одну сторону - приватность разума над телом. Вся наша советская педагогика и психология была построена по этому принципу. Я сам воспитывался в этой системе, так что я знаю, куда приводит следование только этой линии. К презрительному отношению "сильных" волей к "слабым". К ненависти "слабых" к "сильным". Ну как можно уважать , например, гея, если он не нашел в себе силы отказаться от пагубной привязанности ;) Или алкаша? У 10% людей есть расположенность к алкоголизму. Что, у них воля слабая? Гены.

    Только ты не думай, что я отрицаю значение воли. Что если надо, то заставить себя можно. Только я знаю так же, что человек - слаб. Эти слабости нас подстерегают, лишь стоит расслабиться, а жизнь не может состоять только из борьбы с самим собой. Общество всегда делится примерно поровну на консерваторов и либералов. Кто способен изменять свою личность, а кто до конца следует заданному в детстве каркасу убеждений. Это физиологическая особенность. И та, и иная стратегия поведения по своему выгодна как обществу, так и отдельной личности.
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    hedgehoglit




    :super: :super: :super:
     
  14. Tide

    Tide Гость

    hedgehoglit



    А если случилось так, что разлюбили тебя? А ты все еще любишь?;)
     
  15. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0


    Я инстинктов не отменял. Они есть. Просто люди бывают разные - одни могут им что-то противопоставить, другие - нет.



    А зачем отказываться? Просто не надо ставить его на первое место. Если есть чувства, то именно они и будут поддерживать постоянный сексуальный интерес к партнеру.



    Могу только еще раз повтотрить вот это:
     
  16. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Jazz


    Как много у Вас противоречий...

    Как не ставить секс на первое место, если его хочется? Завязать бантиком?

    Я знаю, у кастрированных мужчин секс не будет стоять на первом месте...
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А кушать не хочется? А писать-какать? А чего хочется больше?

    Что за бред. Всегда была и есть пирамида потребностей. В ней секс на одном из основных мест, но не на первом же!
     
  18. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark


    Всё выходит на первое место по мере надобности...
    Поэтому всё будет зависеть от того, насколько часто и качественно вам будет нужен секс.

    Я же сказала про кострата. Вы разве не поняли смысл сказанного?
     
  19. Галка

    Галка Гость

    Я считаю,что верность придумана для собак.Если тебе не хочется никого кроме любимого(любимой)-ради Бога,хочется-тоже пожалуйста.Мы все себя любим больше всего на свете,так зачем же отказывать себе в маленьких прихотях?
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Интересно. То есть, если тебе будет постоянно, ежеминутно нужен качественный секс, то ты перестанешь хотеть есть и спать?!


    Я не знаю, кто такие кОстраты - это раз.
    И я не готова уверенно заявлять, что при катрации исчезает желание секса совсем - просто потому, что немного представляю себе устройство нервной системы человека и я не уверена, что при удалении полового органа та область в подкорке мозга, которая отвечает за чувственное наслаждение, перестает действовать.
    Но повторюсь - я не спец в физиологии и потому рассуждать не берусь. И тебе не советую ;)
     
  21. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark


    Могу сказать точно, что во время такого секса я могу думать только о сексе. И уж тем более, я не ем и не какаю во время секса.

    ЗЫ. Всё-таки вынудила меня на рассказ о моих особенностях при всём форуме.


    Cutty Sark, прочитайте ещё раз...
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    А откуда ты знаешь? Ты - кастрированный мужчина?!

    Так. Ну тут опять беседа в стиле "Моей МУДРАсти". Пойду поработаю лучше. :rotating:
     
  23. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark

    А нафека их вообще тогда кастрируют?

    Судя по поведению кастрированных котов, кастрированным мужикам секса даже не хоТца...
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0


    Оля, ну нельзя же так! Я же обедаю в это время! Я же даже чаем поперхнулась! Вы рисковали меня вообще потерять!

    Все, завязываю читать РАДАсть в Интиме во время обеда.
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    РАДАсть
    Мну плакаль весь!
    Оказывается, кастрация ведет к импотенции...
     
  26. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Я ничего вроде и не делала ради того, чтобы вы рыдали. :confused:

    Но иногда рыдаю сама... а просто так, беспричинно... находит что-то... форум тут такой - располагает к слёзам.

    Ivan


    Вань, а поясни мне, шо це значит?

    Cutty Sark


    Где це Интим?
     
  27. black

    black Гость

    РАДАсть
    Дык, у кого как...

    black добавил [date]1079088336[/date]:
    А в "обеде" во время интима :D ????
    Блин, флэйм прёт...

    black добавил [date]1079088406[/date]:
    Ivan
    Лишение контроллера HDD ведёт к неработоспособности самого ХДД?? Или я неправ?
     
  28. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    black, не плюй на пол, здесь убирают...
     
  29. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Скорее - лишение интерфейсного разъёма лишает "хард" возможности подключиться к "маме". Улавливаешь разницу? ;)

    P.S. И кстати: кастрация бывает двух видов всё таки, хе-хе.
     
  30. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    jack, договаривай уж.