1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с волгоградских дорог - февраль 2012

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем rubin08, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. водитель шестеры конченный *****. но он пару раз моргнул дальним .. водитель поворачивающей мыфынки должен был взять это во внимание для своей же безопасности.
     
  2. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Наивный делетант, вот и я о том же....
     
  3. На перекрестке елецкая череповецкая ... при следовании с центра по череповецкой висит стрелка налево и круглый сигнал без стрелок.

    согласно пдд я могу выехать и повернуть налево когда горит круглый сигнал?

    вопрос: если у меня загорается круглый красный сигнал цветофора какой цвет цветофора будет у встречного потока? если я выехал на разрешающий сигнал цветофора (круглый зеленый) могу ли я вы ехать с перекрестка не пропуская встречный поток если у меня загорелся красный круглый ?

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 09:43 ----------

    тока давай без этого :d:hah:
     
  4. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    если стрелка не горит, то не можете... хотя могу и ошибаться

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 17:55 ----------

    любой от красного до зеленого. насколько я помню вот пример:
    на мамайке на 2-ой продольной в сторону центра с краснооктября горит красный как основной и зеленая стрелка направо, а едущим с центра на красный - горит зеленая стрелка налево и зеленый основной
    я думаю адекваты вас пропустят
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    противоречия пунктов 6.3 и 6.4 пдд, а все противоречия толкуются в пользу лица обвиняемого в нарушении, вывод можно.
     
  6. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    да у нас же все наоборот как всегда :d
    все зависит от подкованности обвиняемого
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    согласно какому пункту ПДД ?
     
  8. ну, что же такое творится .. каждый день одно и тоже :) ну зайди в соседнюю тему раз пдд прочесть не можешь. и ответь на вопрос .. как ты определишь в какую сторону показывает ( разрешает) стрелка если она не горит? :d

    ты мне ответь на мой пример

    какие адекваты? т е ты считаешь если я поворачиваю налево у меня загорелся красный меня должны пропускать те кто едет прямо на зеленый? :p

    это я к тому, что цвета цветофоров встречных направлений не обязательно должны совпадать .. и по теории если у авто с регистратором загорелся красный это еще не 100% что у встречного тоже загорелся красный.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 11:16 ----------

    тебе читать целиком раздел 6
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    э
    Вот-вот! Я так дня три назад крутанулся на спартановке,потому что светофор по 1-ой продольной не пахал,а на кропоткина работал,увидев что у них загорелся зеленый,а у меня ни намёка,пришлось оттормаживаться и влететь в сугроб,а не 12-ку слева.

    Кстати гляжу щас многие на желтый уже останавливаются,даже мегающий зеленый,хорошо сменил резину,а то бы было дело. Ладно,что на мигающие останавливаются,НО,другие на загоревшийся желтый стартуют мгновенно.Надо как-то определиться уже.
     
    Последнее редактирование: 04.02.12
  10. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Наивный делетант, не правильно просто выразился я :d
    имелось ввиду что если бы он его увидел, он бы не стал делать поворот, а подождал... :)
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Можно я тоже участие приму? Мне 10к не помешают.
    Есть. реквизиты карты выкладывать для платежа на 10к?
    В автошколу и срочно!! Конечно, можешь.
    И этого прихвати, ему не помешает точно.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всё зависит от того как гибдд дерет эксплуатирующую организацию и проверяет их работу.
     
  13. нет не могу .. сначала я должен пропустить транспорт движущийся во встречном направлении :) а уж потом поворачивать

    двойка, садись :p

    я же не зря следом задал вопрос на который никто не ответил про елецкую и череповецкую.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да похрен, на самом деле. Манёрв разрешён, а то, что надо пропустить встречный транспорт - уже само собой разумеющееся. Ну и, раз уж на то пошло - ещё надо заблаговременно занять соответствующий крайний ряд, включить поворотник - ничего не забыл? Ах да, ещё может быть полное отсутствие встречного транспорта - и тогда ты его пропускать не должен.
    Потому что ответ на него очевиден.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не совсем верная формулировка, маневр получается незапрещенным.
     
  16. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Похожая ситуация с торопыгой произошла у меня. 25 июля прошлого года перекресток проспекта и улицы ленина. Я по улице тронулся в прямом направлении вниз к советской. По проспекту со стороны современника летит армян на китайской машине на красный. "думал проскочу" сказал он на группе разбора и подисал себе приговор. В итоге я из-за кустов не вижу его, выезжаю на проспект и бабах. Об этом писал в июльской теме. В итоге мы собрали ебическую пробку до торгушки. Спустя месяц обвинили армяна. Восстановительный ремонт 160 тыс оплатила моя каско. Я в той ситуации тоже должен был пропустить торопыгу, не по правилам, а по здравому смыслу, но я его прросто не увидил. Машину с ремонта забрал 26 октября.
     
  17. так это для тебя очевиден .. а тому кому задавал вопрос нет. общий посыл прочти а не вырывай отдельные предложения из контекста

    на картинке самая первая машина в левом ряду выехала на перекресток. если загорится красный цвет цветофора и она продолжит поворот налево и в нее вьедет авто встречного направления .. чья будет вина?
     

    Вложения:

    • Image sh.jpg
      Image sh.jpg
      Размер файла:
      88,6 КБ
      Просмотров:
      682
  18. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Наивный делетант, По пдд ты обязан покинуть перекресток на любой свет светофора, так что встречный проскакивающий на красный будет виновником.
     
  19. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Если будет доказано что встречный Жигуль ехал на красный, то виноват будет он. Иначе регистратора обвинят в том, что он не пропустил встречный автомобиль. Тут все упирается в свидетелей.
     
  20. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Arclid, именно. У меня в похожей ситуации свидетель сыграл решающую роль. Кстати на группе разбора примут видео с регистратора в качестве доказательства?
     
  21. а как ты определишь какой цвет загорелся встречного? я спрашиваю .. вот на картинке загорелся красный .. сверху спускается такой же жигуль как на ролике. обязан он остановиться или по умолчанию его стоит пропустить в независимости от того какой у тебя цветофор?

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 06:02 ----------

    а откуда ты знаешь "в данный момент" на какой цвет он ехал?
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пока еще не обязательно, но к этом идет, суды обяжут принимать в скором времени.
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Не совсем похожая. Оба ехали в прямом направлении, маневров не совершали. И тут как раз имеет значение, какой сигнал светофора был.
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    К тому же помеха справа, а светофор там двойной, там теоретически быть не может поворота налево сразу.
     
  25. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Вот советы юристов из последнего ЗР:
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Трубицкой, все прелестно :_)) только надо быть готовым к тому, что можно и лишение получить отдав флэшку. один добрыш попал в дтп, отдал флэшку, по факт в дтп невиновен+ штрафов на 3000+лишение на полгода. инспектора очень внимательно видео с флэшки посмотрели, целиком.
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    nosferatos, в том числе и поэтому я нерекомендую покупающим видеорегистраторы друзьям покупать в них флешки больше 2гиг - последние полчаса перед проблемной ситуацией будут записаны, и хватит. это не студия уолта диснея чтобы хранить много часов записи.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да-да:d
     
  29. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    А что мешает постирать ненужные файлы в ожидании инспектора? И установить длительность записи фрагмента 5-10 мин.
     
  30. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.026
    135
    а если флеха 32 гига
     
Статус темы:
Закрыта.