1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с волгоградских дорог - февраль 2012

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем rubin08, 01.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    напротив ленты синяя тойота с номером 035 на разделительной с битой мордой.
    на спуске перед сельхозтехникой жопки из трех машин - хундай, какая-то неопознанная ино и старая тойота
     
  2. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    В обед был на "7-я Гвардейская", за мостом в сторону "Хиросимы" два тягача с прицепами и автобус раскорячились на трех полосах.
     
  3. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    кто нибудь знает что случилось на дороге от водстроя (3-я продольная) в сторону алюминьки/спартановки?? примерно в 17.30 ехал с работы. После водстроя перед ж/д переездами образовалась не хилая пробка, встали фуры. все разворачивались и ехали назад. Я как и все крутанулся и поехал в объезд. Но интересно, что там такое? дорога ровная, без спусков/подъемов. Все эти снежные дни ездил там без проблем...
     
  4. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    ровным счетом ничего
     
  5. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
  6. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Дебила (ку) с регистратором пристрелить как собаку бешеную. Как можно было не заметить встречный ТАЗ?!
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.026
    135
    Zloy Boy, он надеялся походу что если тазу красный загорелся, то встанет как вкопанный перед светофором.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 09:30 ----------

    Starstas, Не рановато ли ребенку руль доверять, хоть и в дачном массиве.
    ДА, и кого признали виновнымв ДТП?
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    там как бы два светофора.
    таз - белый ехал с красного в кировский.
     
  9. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Вешать то надо как раз дебила на тазе, на какой он свет проехал а?!
     
  10. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    чёт, я на светофор внимание не обратил. В общем водятла ТАЗа, который таранил, тоже пристрелить.
    Но и водитель таза с регистратором, должен был убедиться в безопасности маневра.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 10:37 ----------

    походу обоюдка будет.
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    вообщето говоря при повороте налево водитель поворачивающего таза ДОЛЖЕН уступить дорогу едущим прямо тазам ВНЕ зависимости от того, какой свет светит ему (по ПДД) и по здравому смыслу тоже - встречного светофора ему не видно, откуда он решил что там не зеленый?

    поворачивающий дятел. виноват 100%.
     
  12. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    с какого перепуга?
    Встречный на красный проехал. ФОРМАЛЬНО с регистратором прав.
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Schutze, почем нынче продают права в автошколах? я к тому что у встречного, едущего прямо, мог вооще никакой светофор не гореть (как еще один из вариантов). в любом случае поворачивающий его был обязан пропустить.
     
  14. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    что вчера у мамайки было?
     
  15. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Кто с регистратором был, глупый человек и видимо без опыта. ему лучше ездить на трамвае.
    ТАЗ еще и с ксеном был. Не заметить очень сложно... просто невозможно. В такую погоду он бы не остановился.проще было пропускать.
    А из за вот таких вот: зеленый - я еду! и не смотрю по сторонам, происходят такие ситуации. Забываете где живем...
     
  16. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Стоя на том перекресте по твоей логике можно вообще не поворачивать.
    Такие ситуации происходят из за долбае@ов которые на красный свет летят. Тазоведро с ксеноном пролетело два светофора, первый на желтый второй на красный!
    Вы чего тут тавтологию устроили.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.02.12
  17. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    С регистратором начал движение ровно когда встречному красный загорелся, однако увидел что встречный решил проскочить и ОСТАНОВИЛСЯ. В момент остановки "регистратора" до приближающейся машины, наверное, метров 30. И 2 свободных ряда справа для торопыги.
     
  18. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Короче оба в данной ситуации дебилы. Они нашли друг-друга.
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Arclid, это не моя логика. это правила дорожного движения.
    тут есть чтото про невидимые встречные светофоры и угадывание света на них??? или вообще про светофоры?

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 12:02 ----------

    сори. лоханулся я, не тот пункт, одной рукой пылесошу, второй копипащу, вот еще
    в любом случае обязан уступать.
     
  20. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Что за ерунда?
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Arclid, я написал ниже. это не ерунда. при повороте налево уступать встречным, движущимся прямо, нужно ВСЕГДА, вне зависимости от светофоров и перекрестков.

    собственно, моно не уступать... чем быстрее дятлы добьются, тем бустрее нормальным людям спокойнее будет :)
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    на етом перекрестке,когда загорается зеленая стрелка налево,-то для водятла шестерки,загорелся очень хорошо видимый,самый что нинаесть КРАСНЫЙ сигнал светофора.
     
  23. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Алек :) ГЫ, Права я, значит, купил? Ну-ну...А давайте под интерес поспорим? Лично с вами. Я готов 10 тыс.р. поставить против вас на то, что прав водитель с регистратором.
     
  24. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Алек :) ГЫ,
    13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

    Но

    6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
    зеленый сигнал разрешает движение;
    зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
    желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
    желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
    красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение.
    Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

    Так что из нас двоих дятел скорее ты.;)
     
  25. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    на панораме яндекс-карте смотрел-нет стрелок там
     
  26. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    стрелка со стороны Советского, а вот "регистратор" правило 3D забыл, а на скользкой дороге оно более чем актуально
     
  27. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Более чем согласен, но назвать его глупым спустить с рук красный свет!
     
  28. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Arclid, конечно он глупый! да понятно что на ТАЗе дибил что летел на красный, но катаясь по дорогам нашего города, я даже не зеленый , не посмотрев по сторонам не поверну!
    Поэтому водитель с видеорегистратором, человек с заторможенной реакцией, наивный дилетант, да называйте его как хотите. Но не смотря на зеленый, не увидеть идиота на шарике с ксеноном,невозможно!
     
  29. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Сегодня около Сбербанка на Коммунистической белый жЫп хотел, видимо, на скорости в заносе заскочить на тротуар. Трюк не удался - .опу занесло сильнее и она ударила в .опу жигуль, припаркованный впреди.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у мну офис в 50м от етого перекрёстка,и езжу я там по много раз в день.Стрелка висит по направлению в центр,и когда она загорается,то по направлению в Советский р-он-горит КРАСНЫЙ сигнал светофора.
     
Статус темы:
Закрыта.