1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд.Фирмы-кидалово

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Нелегалка, 01.02.12.

  1. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    nosferatos, было здорово. Весело провели время. А лифт сломался... Когда ехали вниз впятером, один из пяти - был здоровенный парень из этого подъезда, вроде. Я его не знаю. Наверное, лифт его не выдержал. Мы тут не при чём. :)

    А диван немного разбирался. :)

    Вывод... Мы всё правильно сделали. :)
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    диваны, и прочую крупногабаритную хреноту - поднимать в первую очередь, пок алифт работает:d
     
  3. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    nosferatos, ну так мы на газели и привезли только
    Всё остальное - раньше, на легковушке своей. :) И самое тяжёлое-неудобное (шкафы, стиралку, холодос) и в самом деле подняли в первую очередь. :)
     
  4. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    была тоже необходимость воспользоваться услугами грузчиков: задача была поставлена четко - возле лестницы (десять ступенек) стоит мега-девайс весом полтонны, его и надо было поднять наверх... Обзвонил по газете половину телефонов - разброс цен от 3т.р. до 15т.р.
    В итоге отдали кажется около 4-5т.р.
     
  5. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    У работников этого бизнеса скверная репутация. Бывает, что честные попадаются, но в основном обманывают ... при проведении расчетов сумма вырастает в 3-10 раз от первоначальной.
     
  6. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Оптимально-составить договор до начала работ и привязать все к объему работ( то есть указываем этажность адреса, лифты, необходимый вид транспорта и фото скарба ) указываем стоимость и приблизительные временной промежуток, с указанием, что в связи с тем что вся погрузка- разгрузка тож на исполнителе, то у вас оплата за доставку груза, а не за кол- во часов, которое при этом потратит исполнитель, и оплату привязать к подписанию акта выполненных работ, таким образом вы тратите только время, которое потратите итак , ивнимательно смотрите за процессом
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Договор, спецификация, объем работ о чем Вы???. Машина по тарифу, остальное от лукавого. Не может такой труд оплачиваться бельше чем 1000 р за 8 часов на человека + 100% фирме. Вот и получается 1500-2000 машина+1000*3 грузчика, примерно 5 т.р, умножаем на 2=10000 р максимум.
     
  8. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    тогда уж + 10% фирме ибо никаких расходов кроме рекламы в газете они не несут, являются не более чем посредниками, которые не несут никаких рисков и по сути если что и случиться с вашими вещами компенсировать не будут