1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США - образцовая демократия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Maxzz, 29.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Товары в магазине вам тоже "навязывают"? Кредит - тот же товар, не нужен вам - не берите. Вас никто не заставляет. Если ума не хватает планировать собственные финансы, то или идите поучитесь, или будете сами себе злобный буратино. Включайте голову, от этого по-любому для вас только польза.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну как же - реклама завлекает.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а прокладки вы тоже используете? реклама ж завлекает.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Реклама - не решение пленума ЦК КПСС, не обязывает. ;) Мне странно вообще слышать такое. А если не дружишь с головой, то см. выше, я уже написал.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    То есть я так понимаю, твои вывод - не завлекает?

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 23:53 ----------

    Про объязательства никто не говорит. Маркетинг не зря придумали - он повышает популярность обьектов вне зависимости от реального уровня этого качества.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это всё понятно, - продавцы вам впаривают свой товар, - кредиты ли это, прокладки, сникерсы или ещё что угодно. У них работа такая, - они заработать хотят, а у вас своя голова на плечах, чтобы решать, что вам нужно, а что нет. Или вы настаиваете на своём нежелании её включать что ли?
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    ОБ не предполагает за гражданами способности мыслить.

    Его идеальное устройство мира -- казарма, строем в столовую и на работу.

    Кто не согласен -- тому гестапо и гулаг.

    Беспокоится за народ, о расее думает. А то как дай россиянину вволую бигмаков поесть -- он тут же и разожрется.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    3,14-2,71, плюс стопицот, я думал написать ровно то же самое. Ему надо бы в какой-нить заповедник. КНДР подошла бы, думается.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну дык у ваших сторонников в таком случае - выходит тоже есть такое же мнение. По поводу запрета вещания госдепа на территории США. Люди ведь - думающие, зачем их беречь от пропаганды?

    Вот образец подобной мысли:
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А вот перевирать не надо :) Я далеко ходить не буду, приведу пример недельной давности:
    https://plus.google.com/109370966853185593420/posts

    Видео у человека добавлено 21 числа. Образец самой что ни на есть прямой наглой пропаганды.
    От такого и защищали умные мужи свою страну, отсекая возможность избранной на время власти
    промывать гражданам мозги за государственный счет.

    Посмотрите, а потом подумайте, какая картинка реальности выстраивается в голове людей, живущих,
    например, здесь:
    [​IMG]
    Где телевизор ловит только ОРТ и Россию-Х, а поездка в город - это уже целое путешествие.

    Хотя вам, Егор, вряд ли докажешь. Вы же уверены, что масса заведомо неправа, потому что она масса.
    Что в принципе правда, чем меньше грамотность - тем больше шанс ошибиться. А теперь представьте,
    что по всей России вещают 20 телеканалов, каждый за себя. Насколько повысится шанс у населения
    принять верное решение, в отличие от случая когда у тебя один источник информации?
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А на болотной отстаивают возможность жителей таких мест, ездить в город как к соседу?
    Между прочим, по взглядам многих из тех кто поддерживает либеральные идеи в россии - жители сами всему причина.

    И - во время СССР с проблемой на которую вы пытаетесь показать пальцем не существовало. Это сеичас заброшенность и забытость сельских поселений это правило.
    Таким образом я вообще не понимаю чего вы хотите сказать?
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если там сейчас нет дороги, то она что исчезла? распилена и продана в Америку?

    Сдается мне что это коммуняки неудосужились построить за время узурпации власти в России
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Причем тут дороги? Если на текущий момент зарплата бюджетника и правда не очень располагает к поездкам. Если есть поселение - есть и дорога.
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    и до этого


    как так?
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    на этот вопрос история умалчивает). Легенды разрушать нельзя.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да вот так, трачу больше, чем зарабатываю. Запланированно и осознанно. Такова ситуация моего текущего момента. Которая, кстати, была ожидаема. Что вас в этом смущает?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Он имеет в виду - что ты живешь не по средствам, как раз так за что ругал греков например.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    OpenBoy, есть маленькая разница: я думаю, что делаю, знаю, куда и откуда иду, и предполагаю, что из этого получится. Семейные финансы - дело ответственное, и хоть на 100% всё предусмотреть нельзя, но есть план действий. Финансы же страны - дело ещё более ответственное, но что-то я у греков плана не увидел :) (и здесь вообще-то другая тема, если чо..).

    Конкретнее - я сознательно падаю в негатив по деньгам, но это падение не будет продолжаться вечно. Не падать нельзя по двум причинам: во-первых, не получается :) (тривиально - денег нужно больше, чем есть в наличии). А во-вторых, неразумно (мои траты нельзя отложить на "потом").
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    rr, вот они тоже осозновали и знали, но у них небыло выхода, результат на лицо. За собой они утащут тех кто действительно осозновал что делать, вывод '' хоть жни хоть ***, на выходе получищь *** ''.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    xoxot07, вы явно про них мало читали. Есть вещи, на которых Греция могла зарабатывать вчистую, но они этого не делают, и причины непонятны. Точнее - понятны, просто дурдом в головах. Могла бы и сейчас, но не делают, да и конкретных планов не просматривается, кроме естественной в такой ситуации экономии. Не хочется тут об этом распространяться, о том была другая тема.
     
  21. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Кредиты.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    демократия виновата, а как же..
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    политократия, если точнее.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я заинтересовался, что за слово такое, а оказалось

    Это вы про Америку? Вот не ожидал от вас!! :d :d :d
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Зря радуетесь, в США есть сообщество которое по своей роли в обществе играет точно такую же роль. Банковская система в связке со СМИ представляет собой в этом отношении полный аналог КПСС.
    Говорим одно - делаем другое, вот девиз и КПСС, и ядра америкосской политики.

    Особенно заметно это по политике внешней, направление которой принципиально не меняется уже много лет.
    В то самое время - как СМИ тиражируються самые разные инициативы.

    Создали всемирный банк как инструмент помоши? Используем наоборот. Мирные бомбардировки? Само в себе содержит противоречия.
    Так что есть все основания сказать, что политическое ядро США, это КПСС 2, с отработанными методами контроля стабильности.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    да-да, вы столько про Америку знаете, что нам до вас очень далеко :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 01:16 ----------

    в особенности учитывая, что КПСС вы в сознательном возрасте не застали, а про Америку знаете исключительно по "источникам"
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Факты которые я привел о деятельности США, не перестанут считаться фактами от того насколько хорошо я знаком с США или наоборот.
    Постоянные ****ы и конфликты, вмешательство самыми разными методами в жизнь других стран - все это на лицо.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А я думал, что тут демократия в Америке обсуждается. А она вам просто сама по себе не нравится? И причём тут демократия, вообще непонятно... :d
     
Статус темы:
Закрыта.