1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция из Волгограда 2012

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Яя, 27.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а расскажите, как оно хоть там в Турции, хорошо?
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    AlTk, в Турции может быть даже очень хорошо. Особенно если устроить себе самостоятельную экскурсию.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Там очень хорошо, особенно, если сравнивать с нами. Люди повсеместно заняты трудом, алкашей нет, на улицах чистота, везде порядок, власть уважают.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2012 16:28 ----------

    И нет такого подхода к труду, как это часто встречается у нас: я получаю копейки, поэтому мне наложить на свою работу. Каждый ценит своё рабочее место и, как правило, выполняет работу добросовестною.
     
  4. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    У них могли быть другие типы обслуживания - BB, HB, UAI. У вас что было? AI?
     
  5. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    да ладно? В 2009 был в Сиде, там в подземных переходах не пройти - мусора поколено, все зассано, приходилось задерживать дыхание и быстрее перебегать :d
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    brend1999,
    Цвет браслета зависит от типа размещения, а не от национальности.
    Например в нашем отеле синий браслет означал UAI. Но т.к путевки с разрешением по системе UAI продают только российские туроператоры, синие браслеты были только у россиян. У прочих туристов были браслеты другого цвета. Даже у казахов. У детей и подростков кстати тоже браслеты другого цвета.

    Мы не заметили, чтобы персонал к туристам из Евросоюза относился лучше, чем к русским. А вот турков, приходивших на ужин чуть ли не облизывали. Хотя может эти турки родственники\друзья владельцев отеля.

    Перед поездкой тоже начитались негативных отзывов, о плохом размещении и обслуживании русских туристов. Что русских селят в плохой блок А, а в хороший Б блок - только европейцев. На практике нас без проблем поселили в хороший корпус. По моим наблюдениям туристов расселяли по корпусам не по национальности а по составу группы и поведению. В хороший корпус заселяли в основном семейных, туристов с детьми и пожилых. А однополые компании и бухариков походу старались поселит в корпусе попроще.

    Впечатления от отеля самые положительные. Чисто, уборка каждый день, кормили вкусно и разнообразно. Персонал вежлив и корректен, правда по русски практически не понимают. Бутилированная вода бесплатно в любом количестве. Большая территория, неплохая анимация. Wi-Fi в номере и у бассейна.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2012 21:38 ----------


    Видели в Кемере двух местных, то ли бомжей, то ли опустившихся бухариков. Они спали на травке рядом с клубом Аура.
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    да они дальше отеля и экскурсионного автобуса нигде не были :d
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Но честно, второй раз в восточную часть Турции не тянет. Смотреть там больше нечего. Единственное времяпровождение - лежать на пляже и тусить в клубах. Турция удобна и выгодна в плане пляжного отдыха, когда на отпуск всего неделя или бюджет ограничен.
    А если на отпуск 14-20 дней, можно податься через Москву в более интересные места.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2012 22:00 ----------

    Груша с бидонами,
    Для меня важный показатель порядка и благополучия это дороги. Я допускаю, что Кемер закладывали брусчаткой ради туристов. Но дороги между городами они строят для себя. От Антальи до Измира идет двухполосное шоссе с отличным асфальтом, разделительной полосой и светоотражающей разметкой. В городах пешеходные мосты, знаки и светофоры стоят так, что их только слепой не заметит. Ездить и ходить крайне приятно.
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Флавиус, я за их дороги ничего не говорила, заметьте
     
  10. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    что посмотрели в восточной части Турции? Ван, Диярбакыр, Агры, Карс, Эрзурум, Битлис, Немрут? и как там море?

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2012 22:54 ----------

    это чтобы бармены выпивку не давали.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    artemii,
    Море чистое. Я имел ввиду Среземноморское побережье. Оно как бы восточнее Стамбула. :) И я честно не знаю, что еще там смотреть. В основном античные руины, которые на вид одинаковые - если посмотрели один античный город, другой можно не смотреть, впечатления будут не те.
    Гора Тахталы - Памуккале - Измир. Вот и все. На мой взгляд, в другие места смысла с экскурсией ехать мало. Те же руины, та же природа, разница только в размерах. Интересен Стамбул, но это цель отдельной поездки.
    В сезон наверное, при температуре воздуха плюс 50 то же Памуккале покажется адом. По словам гида, в июле-августе половина туристов далеко от автобуса отойти не могут, а до театра на горе доходят единицы.
     
  12. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Флавиус, Поездка с экскурсией практически всегда лишена смысла, а в июле-августе в Турцию лучше не ехать или ехать в сторону Бодрума-Мармариса-Фетие. А насчет античных городов - Эфес производит впечатление да и Пергамон тоже.
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Конечно производит. Но после Эфеса и Памуккале особых впечатлений от прочего нет. В Демре было уныло. Мне больше сама горная дорога понравилась, кайфово, а все остальное не впечатлило. Жалели, что поехали.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У нас был ультрик, жена тоже сперва предположила, что дело всё в типе питания, но не тут то было: питаются в этом отеле все одинаково, разве что немцам наливали в барах марочное вино, а русским только пиво (алкогольный эфес, кстати, но я об этом узнал только в последние пару дней), обычное их бурдовое вино и разнообразные коктейли (текила, водка, бренди, мартини). Могут слепить и совсем что то своеобразное. В общем, браслеты именно по национальности дают. Немцы взрослые и дети щеголяли исключительно в зелёных. И такое впечатление от немцев вообще, словно они приехали с голодного края: учитывая, что поесть в отеле можно с 7 до 23, на основные приёмы пищи кроме завтрака они становились в очередь перед столовой минут за 40 до открытия, бегом бежали на раздачу, накладывали по 2 тарелки так, что уже сыпалось с них, в общем ППЦ.
    Были дважды в Демре, Памукалле и в Аспендосе, в Анталии жена уже ориентируется почти как в Волгограде, так что не надо ляля. Дороги у них отличные и порядок везде. При желании, конечно, грязь везде можно найти. И в посёлке Гейнюк не так идеально чисто, как в Кемере, но посёлок сейчас только отстраивается, через 3-4 года там будет всё так же идеально.

    А ликийские гробницы?!
    Это вы просто античной историей не интересуетесь, но у каждого свои интересы. Я и ещё поеду с удовольствием, и хотелось бы по индивидуальной программе, может быть, и самостоятельно когда-нибудь. А в июле и августе, конечно, ехать в Турцию невозможно, это просто будет мучение, в эти месяцы хорошо в прохладном Питере сидеть.

    Только когда нет больших волн. Т. к. в начале мая всё время было большое волнение, особенно после обеда, то море приносило на берег просто невообразимые кучи мусора, купаться было невозможно не столько из-за волн, сколько из-за пакетов, фантиков, окурков. Я был поражён. Разговаривали в автобусах с туристами из других районов: Текирово, Бельдиби, сам Кемер, говорили то же самое.
     
  15. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    а спрос и цены на путевки самые высокие в году именно в эти месяцы.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    печатник, Люди подневольные, ездят тогда, когда отпуск начальник даст, да ребёнок на каникулах. Думаю, в этом дело. А по сути эти 2 месяца там адское пекло, и ехать не пожелаю никому.
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    brend1999, да что вы там в Демре видели? Пятачок с церковным лавками, храм и скотскую столовку для туриков?
    Я же говорю про путешествие по городам и весям, про общение с местным населением вне тур зоны.
     
  18. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    в Турции идеально в сентябре отдыхать - море очень теплое, погода жаркая, но не пекло
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну и расскажите про свои впечатления! Только не надо про горные сёла-аулы на востоке и севере, про горячие точки с Сирией. Это понятно, что не везде одинаково хорошо. Но разве ривьеру с Сочи можно сравнить? Или с Анапой? С Лазоревским?

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 10:16 ----------

    У нас в России тоже достаточно полных помоек, где тоже люди живут, без света и газа, но мы то всё-таки выбираем для жизни Волгоград, где не так всё плохо! Так почему не туристическая зона?
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    brend1999, да Вы не нервничайте, пожалуйста.
     
  21. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    Посоветуйте пожалуста.Намечается отпуск в августе.Куда лучше поехать на недельку для пляжного отдыха ,чтобы с переездом,питанием и проживанием уложиться в 40000руб.на двоих?
     
    Последнее редактирование: 21.05.12
  22. Касатка

    Касатка Участник

    113
    8
    печатник, август очень дорогой месяц. Если только на конец августа что-то смотреть. Например, проходите в отель Linda 4* в Сиде. Может быть какие-то горящие ближе к дате вылета появятся.
     
  23. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Для августа ну очень маленький бюджет. Добрых отелей за такую цену нет, более-меннее приличных тоже раз-два и обчёлся.
    Как вариант:
    03.08 6 ночей club sea time 3* (аланья) dbl/standard ai 41536 руб teztour

    04.08 7 ночей gunes suntime hotel 3* (аланья) standard room 2 adl ai 39995 руб coral travel

    Подороже:
    01.08 7 ночей artemis princess hotel 3*+ (аланья) standard room 2 adl ai 45721 руб coral travel

    01.08 7 ночей club hotel golf hv2 (сиде) standard room/double ai 45981 руб pegas

    03.08 6 ночей club hotel rama 3* (кемер) dbl/standard ai 45568 руб teztour
     
  24. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    Яя, большое спасибо
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    классный семеный отель.
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Не впечатлили. Тем более что подойти-полазить нельзя.
    На мой взгляд, античные руины в таком количестве. интересны археологу, а не туристу. Восстановленные постройки очень похожи друг на друга, а остальные постройки - груда камней.


    Не повезло. Мы отдыхали с 9-го по 16-е. Море и пляж были чистейшим. И в Кемере (Чамьюва), и на острове Кекова. У острова море вообще изумительное. Но купаться не рискнули - вода бодрячковая.
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    а мы в прошлом году купались с удовольствием. Море и правда в Чамьюве замечательное. Радует что причалов с Яхтами нет и место само по себе тихое, аккуратное
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мы с 5 по 12 отдыхали - купались наотличненько, нормальная вода, примерно такая как в Волге в конце июня. Только когда мусора не было, конечно.
    В позапрошлом году я подошёл и полазил. В этом году там ведутся активные работы, место огорожено, но я всё-равно обошёл сбоку и осмотрел нижнюю гробницу.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 14:20 ----------

    А уж театр в Мире весь как есть излазали.
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    brend1999,
    Люди в море активно купались. Но по мне вода была холодной, тем более при наличии двух бассейнов лезть в море не хотелось. А прыгать с яхты вообще жесть. :)


    Театры есть в Эфесе и Памуккале. Точно такие же. Мы в Миру как раз оттуда приехали, поэтому театр в Мире не впечатлил.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это я не в состоянии понять в принципе. Ехать в Турцию купаться в бассейне! Как море можно сравнивать с бассейном. Ну да, в этом вопросе вы, наверное, ближе к европейцам, немцам, прибалтам, а я скорее из азиопы, ну с этим уже ничего не поделаешь, да я и не стремлюсь. Я еду прежде всего ради моря отдыхать, и рассуждения о том, что у кого включено и как убирались в номере, в каком отеле больше мяса и тому подобное, просто иногда смешны.
    Вот тут не спорю, и опять-таки, лично для меня - да, я стараюсь не лезть на глубину без нужды, вдруг не всех акул распугали аллигаторы.
    Они не точно такие же, хотя похожи. В Памуккале сцена сохранилась почти полностью, потому внизу стояли ограждения, как и в боковые помещения, я не смог туда попасть. В Мире театр чуть в худшем состоянии, но открыт для доступа весь. До Эфеса в этот раз не добрались, не хватило времени, хотелось в Аспендосе побывать. Там античный театр трёхэтажный, сохранился полностью, он вообще крупнейший из построек такого типа, но уличные агенты обманули нас, сказав, что огненное шоу будет прямо в античном театре. Однако, нашему взору предстало вот что:
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.