1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция из Волгограда 2012

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Яя, 27.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Был в прошлом году в июне в HEDEF KLEOPATRA GOLDEN SUN 3*(Аланья), все вышеперечисленное присутствует в большом количестве, плюс еще в том, что отель городской и всего в двух км. от центра города. Рекомендую. Сам туда с удовольствием бы еще съездил.
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да не так и интересно в Паттайе...
    И в Турции не был..интересно как там )
     
  3. malina

    malina Участник

    383
    0
    да ничего там, можно интересненькое найти, а не только
    Очень удобен с этой точки зрения Фазелис Роуз - из личного опыта, на территории отеля - Тагил можно найти спокойно, в окрестностях - античный город Фазелис (супер!), почти дикий пляж Чиралы (супер-пупер!), развалины города Олимпоса, гора Тахталы с хорошим подъемником - все своим ходом, туда экскурсии не водят табунами, т. к. все рядом, и русских маловато поэтому - в основном европейцы.
     

    Вложения:

  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    С точки зрения тусняка лучше, наверное, в Кемер. Выбрать какую-нибудь трёху практически в черте посёлка. Там и дискотеки, и море. Кстати, Яя, городской пляж там не очень, но рядом есть как-минимум один с шикарным плоским рельефом, мелкая галька с песком. Тут же для желающих аквапарк, правда, не знаю, зачем он нужен, ведь рядом МОРЕ! Можно заказать водные развлечения (банан, парашют), но чёт я очкую. Природа потрясающая, только с непривычки уши глохнут от цикад (или что там за такие насекомые, которых не видно, но из-за которых на улице приходится почти орать друг другу в уши). Чтобы никто не вздумал кусаться, периодически с вертолёта над посёлком распыляют какие то ништяки ).
    В общем, те, кто ищет тусовок, в Кемере их найдут, только вот девушек, Ярик, советую брать своих. Те любительницы приключений, что приезжают из Рашки, нацелены на аборигенов, а с европейками не советую даже пытаться там вступить в разговор. Мы, русские, для них что то вроде говорящих животных. Вытаращат глаза и отсядут подальше, скорее всего. Кстати, по новым правилам отелей, мужчин ни в одиночку, ни парами (с мужчинами) больше не селят, так что в одного съездить, скорее всего, не получится, или надо заранее узнавать этот момент для выбранного отеля. Причины этого мне лично не понятны. Может быть, турки так боятся гомосятины, или ещё чего то там, но правила есть правила.
    А лично я в этом мае выбрал посёлок Гейнюк, твёрдо-четверошный отель, с ультриком и плавным заходом в море. Мыслями уже практически там.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 08:40 ----------

    malina, Какой шикарный дикий пляж! И античный город рядом, это здорово! Взял ваш вариант на заметку на следующий раз.
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Это в некоторых отелях, не во всех.
     
  6. malina

    malina Участник

    383
    0
    место незабываемое, руины древнего города Олимпоса, если присмотреться, на скале справа - башенки и стена, потрясающие впечатления, так же и в Фазелисе
     
  7. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Вопрос по доплатам за авиа перелёт.
    У всех ТО есть доплаты? В прошлом году у ТЕЗа не было....
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Ярик, летите в Кемер, там на велике можно по сосновым рощам до Фазелиса прокатнуться, а там среди руин купаться.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 19:39 ----------

    мы жили в Konar&Duruk 3*, по еде без претензий, до пляжа 3 минуту, некоторые в своих пятерках дольше идут, центральная улица в 20 метрах.

    еще пешком на гору можно залезть, по тропкам. съездить самим в Анталью, в Археологический музей и Калеичи. Взять напрокат машину и съездить на близлежащие достопримечательности. Нам недели не хватило на экскурсии и отдых
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    почему? т.е. я без жены получается не могу ехать? обязательно брать с собой женщину? ооо. а если у меня НЕТ ее? вопрос чисто виртуальный, в этой жизни в турцию не собираюсь
     
  10. Касатка

    Касатка Участник

    113
    8
    Именно так, но это не во всех отелях
     
  11. himik

    himik Активный участник

    574
    0
  12. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Смотрю, список значительно подсократился, по сравнению в предыдущим годом.
     
  13. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    А какой именно отель, если не секрет?
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тогда возьмите у соседа напрокат, мне ли вас учить. :d

    Skynet, Greenwood Resort ****+ (по системе ультра-инклюзиф).

    вообще бред конечно полнейший, но видимо турок достали уже "папы с сыновьями" из России, которые спят почему то в одной кровати. ;)
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Вы там уже были? Хороший отель? А то тут отзывы просто жесть.
     
  16. Юлия512

    Юлия512 Новичок

    4
    0
  17. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    В Кемере и не только много хороших и недешевых отелей.
    Елизе Бич, кстати, относится к средней бюджетной ценовой категории. Дешевле кемерских пятерок типа Кемер Ресот или Квинз Парк Текирова где-то на 20-30%.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 13:37 ----------

    Эта ультра - одно название. Мини-бар в номере платно, сейф платно, т.н. импортные напитки - мэйд ин Туркей или Северный Кипр (как, собственно, в большинстве бюджетных отелей, приписывающих себе ультру).
    Бары работают только до 00-00 часов - как и в большинстве отелей на просто олле.
    Но русский народ ведется на волшебное слово "ультра".
     
    Последнее редактирование: 23.03.12
  18. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    В прошлом году был в Alara 4*, там тоже ультра. Вся ультра - это мороженое 2 часа в день и бар в Alara Star круглосуточный. На деле бармены часа в 2 ночи сваливали из бара в неизвестном направлении.
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а мне еда там понравилась, особенно сладости, а вот хлеб ужасный или мы так попали, жесткий и явно не первой свежести
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Прочитал вашу ссылку. Жести никакой не встретил. Где вы её нашли? То, что анимация плохая? Дык она нам не нужна, мы просто жаждем спокойного отдыха в живописном месте. Так же замечу, что к подбору тура подходим очень ответственно. Пару недель не вылезали из интернета, читая отзывы. Этот отель был в числе 10 предварительно выбранных, и единственный четвёрошный (остальные пятёрки). В итоге предпочли именно его. Вы, наверное, отзывов мало читали про другие отели. в любом случае, главное в отдыхе настрой. Придраться можно и к столбу, если едете именно повыделываться и погнуть пальцы. В позапрошлом году, например, ездили в "Мистер Крейн ***" Денег было мало, поэтому выбрали то, что позволял бюджет. Сказать, что отзывы в инете были ужасны, значит ничего не сказать. И что же? Всё это оказалось чистое враньё. В общем, прилетим, с удовольствием расскажем.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2012 14:42 ----------

    Нам вполне хватит до нуля часов, если в течение дня наплаваешься, назагараешься или помотаешься по экскурсиям, то бухать всю ночь в баре вряд ли банально хватит сил. Если же до обеда спать, а потом как старый больной тюлень валяться на мокром матрасе около бассейна, тогда конечно да. Я это всё к чему опять-таки? У каждого цели отдыха разные. Мы едем отдыхать от дел, поправлять здоровье морально и физически после Волгограда. А алкоголь в номер я могу в магазине взять тот, который меня лично устроит. Ультра-инклюзив для меня лично гарантия того, что не будет проблем с питанием точно. Будет много, вкусно и до позднего вечера. На это честно "ведусь" и согласен переплатить.
     
  21. malina

    malina Участник

    383
    0
    аналогично, нормальная четверка, исходя из описанного, да и на топхотелс тоже
    а народ ведется как раз тот, которому только и надо
     
  22. Сашик

    Сашик Участник

    208
    0
    планируем в турцию первый раз, в начале сентября, первые числа, бюджет 40-45 на двоих...без излишеств, ультра не нужна, обычный олл, хотелось бы достойное питание и территория более менее чтоб прогуляться можно было. Когда посоветуете брать-заранее или может на горящие понадеется, или за месяц?!
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сашик, Если хотите моё мнение, на горящие надеяться не стоит, лучше брать заранее, но тут всё зависит от даты, которая планируется: на начало мая, если билеты ещё остались, можно найти четвёрку-пятёрку ещё бюджетно, хотя, наверное, уже поздно, смотрите на сайтах агентств. На более позднее время за такую сумму можно взять будет неплохую тройку. Хотите прогуляться - берите в Кемере, например (ближе к центру), будете гулять по городу. Тогда можно и троечку без территории. Вопрос питания - сложный, бывает что в одном и том же отеле год на год не приходится. Сменился шеф-повар, хозяин и всё изменилось.
     
  24. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Начало сентября ещё высокий сезон, а вот конец сентября-начало октября при завершении летней программы, могут проскакивать достаточно интересные предложения.
     
  25. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Сашик, могут быть "горящие" в период с 30 августа по 2-е сентября, т.к. идёт небольшой спад из-за начала учебного года. В этот период можно тур и в хорошие 5* на неделю по Вашему бюджету купить (в частности, в прошлом году в этот период были такие цены на отели WOW Кремлин и ТопКапы - сливы делали Анекс и Пегас). Всё зависит от заполнения рейсов у туроператоров в этот период. Здесь необходимо ежедневно мониторить заполняемость рейсов у ТО, начиная с начала августа.
    Но, имхо, если есть привязка по отпуску к определенным датам - лучше не рисковать.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Только в сентябре уже так не хочется летней жары...
     
  27. Сашик

    Сашик Участник

    208
    0
    все относительно) если долгожданный отпуск, то и жара по кайфу))

    А по поводу звездности отеля, можно и в хорошую тройку... Кстати, посоветуйте хорошие 3*-3*+ в Кемере или Аланье, в которые летают из Волгограда
     
  28. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    В центре г.Алании:отели сети Xperia(3* и 4*)
    Недалеко от Алании:
    Blue Fish 3*
    Turtas Club

    В Кемере:
    Сlub hotel Rama 3*
    Selcukhan 3*
    Belport Beach 3*
     
  29. malina

    malina Участник

    383
    0
    Касатка, что-то RUBI HOTEL 5* какой-то подозрительно дешевый :eyes:
     
  30. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    почему так подорожало в пролом году бронировали в начале марта на 6 июля CESARS TEMPLE GOLF & TENNIS ACADEMY 5* за 68тр на 10 дней сейчас это стоит 94тр..? с чем связано такое подорожание
     
Статус темы:
Закрыта.