1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с бездомным котенком

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем vanda, 24.01.12.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    разница в том, что уличный ослабленный котёнок соберет в клинике всю заразу,которую только возможно собрать. тогда придется лечить и его и кота домашнего. для сыворотки двукратной понадобится рублей 500. если есть карта сбера, могу кинуть с ЯК на неё.
     
  2. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    девчат осмотрела я Марусю и обнаружила огромную шишку с права внизу живота.в общем с Зеной посоветовались и приняли решение что нужно везти на осмотр.в клинике Евгений нас осматривал, сказал что это грыжа от удара либо падения с большой высоты.в общем нужна срочная операция.Посоветовавшись с Зеной решили делать операцию стоить будет 1450р.мне пришлось оставить кошечку в клинике, так как нет возможно завтра с утра ее везти.вечером после завтра забиру ее домой.за передержку сказали ничего не возьмут.в общем все печально

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 19:08 ----------

    завтра вечером после работы забиру ее

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 20:53 ----------

    как оказалось кошечке примерно год, но на вид она такая маленькая
     
  3. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    посоветуйте чем ее после операции кормить.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    vanda,
    больше позитива. На ватутина возили? к Лозовому?

    врач, я думаю, все вам расскажет.
     
  5. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    там скидок с гулькин нос....а клиника "пульс" не хуже и скидки космические.....бездомным
     
  6. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    сегодня с обеда буду звонить в клинику, узнавать как прошла операция
     
  7. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Нееет! :) Вовсе нет! Не для кошечки! Потому что ей ЗАНЯЛИСЬ, а не бросили с грыжей на морозе минус 20!
    Она встретила тебя! Так что ей повезло! А скольким не повезло, представь! :(
    Так что в этом случае как раз пошёл процесс! :pop:

    Понятно. Лишний раз лучше по больницам не ходить. Всё как у людей!

    Вечно что-то да не так! Желаю безпроблемного выздоровления!:pop:
     
  8. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    позвонила в клинику, операцию назначили на 13 часов, длится будет полтора часа.даже не представляю как ее после операции домой везти.боюсь в руки брать, вдруг больно будет
     
  9. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    vanda, смелее! :) С добротой и заботой.
    А брать ты её будешь сразу после операции? Или поздно вечером?

    Она будет от наркоза отходить сначала. И может шататься и отказываться от еды... А может и нет. Наркоз - он и есть наркоз. У всех по-разному. Если будет шататься, то поддерживай её, чтобы не падала. На кровати и стулья не сажать - может упасть. Только на полу пусть будет.:znaik:
     
  10. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    vanda, не пугайтесь, конечно картина не для слабонервных, но отходят кошки быстро
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я-бы не сказала,что быстро. сутки-это быстро?

    vanda, во-первых, она будет периодически подрываться и пытаться куда-то лезть,идти, потом опять падать и засыпать. они в наркозе не понимают ничего. надо за ней сутки смотреть,пока она окончательно в себя не придёт. она может откуда-нибудь свалиться,пытаясь запрыгнуть. у меня для этого есть большая пластиковая переноска. кошка в ней встаёт, ходит, но никуда не может залезть и откуда-то упасть.
    во-вторых, если отдадут её сразу после операции, то следите за температурой обязательно!!! если уши и подушки лап прохладные, то нужно её согревать. нельзя давать падать температуре. укутайте её теплее,даже если она просто дома лежит. а уж в дороге тем более. лучше взять с собой грелку или бутылку пластиковую с горячей водой и прикладывать к спинке и к подушечкам лап. только к животу не прикладывайте! чтоб кровотечение внутреннее не открылось.
    в наркозе она может ходить под себя. запаситесь в дорогу пеленкой одноразовой.
     
  12. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    я с котом своим прошла в том году боевое крещение с наркозом и сменой памперсов.забирать буду на машине, в ней тепло.пеленки и теплое взяла для нее.забирать буду вечером в 18 часов
     
  13. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    vanda, есть возможность вызвать такси до дома? До хиросимы совсем недорого будет, если вызовите такси-везет (66-66-66). Могу в личку номер дисконта по ним сказать.
     
  14. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    я с мужем на машине
     
  15. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    vanda, и фотки очень ждем....

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 11:47 ----------

    а киса Вам в ручки спокойно вчера далась? И вы сразу поехали в клинику? Что доктор сказал, после операции пойдет на поправку, других проблем не обнаружил, надеюсь?
     
  16. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    киса такая ручная просто жуть, присаживаешься на корточки и она сама в руки прыгает.очень умная и спокойная кошечка.в машине сидела спокойно даже по сторонам не смотрела.зато нашего домашнего в машину не успеешь посадить сразу когти начинает во все втыкать, очень он пугливый.когда в клинике сидели она оживилась и начала из рук вырываться, я ей говорю "сиди спокойно" а она так на меня выразительно посмотрела какбуд-то все поняла и успокоилась сразу.вообще очень внимательно смотрит на лицо когда кто-то говорит.следит за движениями если кто-то пальцем указывает на что-то.и вообще я влюбилась в ее глаза, они не обыкновенные.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 13:25 ----------

    доктор сказал что после операции должно все наладиться.про другие проблемы ничего пока не сказали.наверно сегодня вечером все скажут
     
  17. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    операция еще не закончилась
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    все равно кошка скорее всего будет в попоне - привязать к попоне веревку, веревку к стенке на высоте 1-1,5 метров (что бы меньше путалась) - никуда не запрыгнет, не залезет, далеко не зайдет. Рядом положить что-то тепленькое и поставить горшок. Это из собственного опыта - киса у меня "цепная" - уже 2 мес на таком приспособлении. :shuffle: (не издевательство..а необходимость...мы болеем)
    На попоне самое удобное, куда привязывать - 3-я пара веревочек :) (первые две на шее, а вот третья как раз на начале спинки)

    Так же можно использовать любую большую коробку (правда у меня кот после наркоза умудрялся с нее выпрыгивать, хоть и высокая была...)
     
  19. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    спасибо за совет
     
  20. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    vanda, держите нас в курсе, плиз...как прошла операция и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 14:58 ----------

    ...и еще, вы уже придумали ей имя??? это надо сделать обязательно и как можно скорее...
     
  21. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да лааадно! :) Просто следить и всё (в данном случае). Последить один вечерок, чтоб не ушиблась.
    И вообще врач всё скажет сам.

    Да! Давайте придумывать. :shuffle: Трёхцветная? Трёшка, Тринити... :secret:
     
  22. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    операция закончилась, как прошла ничего толком не сказали.назвала Марусей.в курсе конечно буду держать

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 16:28 ----------

    плохо нет у меня большой коробки

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 16:28 ----------

    плохо нет у меня большой коробки
     
  23. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    vanda, зайдите в любой магаз-супермаркет и подойдите тихонечко к девочке, что товар раскладывает и коробку ненужную попросите. У них их мильен!))) Я так всегда делаю, когда нужно везти фрукты-овощи куда далеко))). Обычно не отказывают никогда...
     
  24. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    попробую

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 17:21 ----------

    ну все поехала за Марусей

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 18:55 ----------

    едем домой

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 18:56 ----------

    оплатила сама, до зены не смогла дозвониться
     
  25. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    мы дома.сижу над ней, слежу чтоб не поранилась.может ли человек подцепить от кошки уличной какую-нибудь болезнь?
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    если только целоваться с ней в десна-глистов))) а вообще больше ничего.мойте руки после общения с ней
     
  27. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    понятно.фото с чеком и Марусю вылржить смогу только через пару дней, интернета дома нет.сейчас выхожу через телефон.могу фото выслать ммс
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в ночь - иногда страшновато оставлять после наркоза. А вообще зависит от кошки - у меня младшенький уже через пару часов после наркоза из коробки смывался. да и песе наркоз легкий давали, отошел за несколько часов.

    А веревка на попону, кстати, очень удобно - мы когда придумывали как кошку изолировать от дивана (в связи с заболеванием она решила, что ей все дозволено и перестала ходить в туалет) + периодически после инсультов состояние хуже, чем после наркоза, а из коробки и аквариума она выбиралась. Пока не додумались на попону ее привязать - теперь кошка гуляет на расстояние в диаметре 2,5 метров, спокойно залазиет на пуфик, выделенный специально для нее...доступ к воде и еде есть, неудобств не испытывает, довольная жизнью...
     
  29. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    vanda, На Зену не обижайтесь, что не дозвонились! У нее горе- см тему про Пьера!:((( тел не доступен, сама сейчас ей звонила-абонент не абонент. Как там кошь? Начала уже призодить в себя? Что врачи сказали?
     
  30. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    я от нее сейчас отойти вообще не могу , бежит и прыгает во все стороны.падает посточнно.самое удивительное что в таком состоянии мурлыкает и лапками топчит передними об мою мягкую пижаму.давайте скину кому-нибудь ммс и выложите сами здесь, посмотрите на нее