1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему "большинство" Россиян поддерживают капиталистический путь развития страны

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Gorsar, 20.01.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    путен и медвед
     
  2. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Вот он какой, кризис...
     

    Вложения:

  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy, я тебя не троллю. Пишу тебе черным по белому - ты не первый, уже пробовали - не работает.
    Почитай уже почему.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если нечто не работает, это не значит что оно не заработает в дальнейшем. Или то что оно принципиально не может работать. Если уж быть точным, ни один серьезный ученый не доказал невозможность коммунизма как общественно-политического движения. И неудивительно почему - потому что он основан на коллективизме, а оный - базовая основа для развития человечества, ибо один человек - ничто.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 08:11 ----------

    ты троллишь общественность, перескакивая с темы на тему.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты всех спрашивал?
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Тебе больше 3500 лет назад написали как у людей работает. Ни одного удачного эксперемента после не было.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Конкретно эта тематика, судя по всему практически никем не окучена, особенно на основе уже имеющихся сведений о конкретных реализациях.
    Логика потрясающая, чисто женская. А как ты относишься например к тому что вертолет разработки Давинчи тоже был не работоспособен? Или - к тому что далеко не все планы Циолковского сбылись при его жизни мягко говоря?).
     
  8. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    andrusha, 55 пунктов, несомненно очень интересны, но психологический ход, когда высказывания оппонентов гипертрофируются до уродства и доводятся до абсурда, все же слишком избит.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я бы сказал - выглядит бессмысленно.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А у тебя невежество потрясающее, воинствующее. :)
    Давно тебе предлагаю - разбери логическую загадку "Почему Каин убил Авеля" и не сотрясай воздух попусту.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Нет уж, давай ответим на поставленные вопросы, не уходи в сторону. Ну или так и скажи, мол, "не хочу отвечать на этот вопрос, так как моя недальновидность и поспешность станет очевидной."
    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 08:50 ----------

    Пошла читать про вертолет давинчи, наверное..
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy,
    Ну дык ты неправильные аналогии привел в своих вопросах применительно к авторству идей ;), смысл на них отвечать?

    И вот еще - если для тебе это слишком примитивно, я про 3500 летние инструкции, то задумайся почему это было не примитивно для Маркса или дедушки Ленина? Или они тебе ужо не авторитеты?
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Незнаю где ты увидела эту связь, и тем более неправильные аналогии, специально для избавления от дальнейшей двусмысленности вопроса в твоих глазах, я перефразирую его: если модель, разработка, вертолета времен 16 века была неработоспособна, значит ли это что принципиально вертолет неработоспособен?
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Westfalen,

    Операцию стоимостью в 45 тыров по женской части моей жене оплатила так же медицинская страховка, мы платили только за платную палату, и то только потому что сами попросили нас туда положить...
    Страховка - конторская... В большой частной, сцуко, на все 100% капиталистической компании...
    Так что... Если у кого-то чего-то нету, это не значит, что этого нет ни у кого:hah:
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну что ты сравниваешь Божий дар с яичницей? Ты даже на того человека, которого ты собственными силами вопроизведешь, весьма ограниченное влияние можешь оказать.
    Не? Можешь сделать его пятируким, трехглазым, лишенным инстинктов и т.п.?

    Твое отрицание присущих человеку, естественных для него черт, напоминает ужо пуританское отношение к сексу... Ничем хорошим подобные подавления никогда не заканчивались.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Короче ясно - ты предпочла вопрос обойти с тпретензией на плавность.
    Уважаемые товарищи дамы и господа, такова жизнь. Либерально накстроенные граждане - завсегда могут утверждать все что им заблагорассудится, пока не спросишь - откуда они это берут. Подобная ситуация в этой теме уже попадалась не раз.

    Кстати сказать, коммунизм как общественный принцип - основа жизни человеков. И к чему слова о переделки человеческой сути, не совсем понятно.
    Или ты имела в виду - что у небольшой кучки общества, которые собственно и послужили делу распада СССР и "забили гвоздь в крышку гроба коммунизма" - есть что поправить в голове? Если так тогда я согласен.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    никто и не доказал обратного:d Несколько раз пробовали, но в целом, что-то нигде не получилось:d
    Суть в том, что "человек человеку - волк";)
    Потому что в сути человека лежит некая индивидуальность и эта индивидуальность всегда будет требовать для себя чего-то лучшего или просто не такого, как у других, а индивидуального. Таким образом опять будет происходить расслоение общества и закончится в итоге все капитализмом.:d
    В принципе, большинство экспериментов на тему коммунизма и социализма закончились этим. Остальные плавно, но неуклонно движутся в эту сторону.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    согласен, но все же работает. вон втут Гигант весь из себя изошел желчью в оценке этих тезисов
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Даже больше - идиота который бы доказывал что коммунизм невозможен, еще не нашлось.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 11:17 ----------

    логика звериная надо сказать. я себя к зверям не отношу.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это не проявление логики, это проявление статистики
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Про расслоение писали уважаемые люди конца 19 начала 20 векка, почитай для интересу, и к чему это привело не в твоей теории а на практике.

    С моей же стороны, ситуация когда кучка маразматиков в угоду своим амбициям подкидывает свинью остальным - не тянет на конечный итог человеческого разума.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 11:21 ----------

    ни одна статистика такого однозначного вывода сделать не даст, за исключением случая с заинтересованным лицом, для которого такая интерпретация выгодна.
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    к чему оно привело на практике мы с вами можем каждый день наблюдать как в нашей стране, так и за рубежом. Однако, за счет участия в эксперименте по построению коммунизма и итоговой отсталости по благам у нас в стране и волки злее и свиньи свинястее:d
    Ну дык потому ваше желание по построению коммунизма исполнимо при идеальных условиях. а на практике - не факт.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да я ужо не знаю, как тебе прямее сказать :) Возьми вот Иисуса, очень убедительно проповедовал основы коммунной жизни. И чо из этого получилось? Таки протестансткая Америка :).
    Как ни крути, что в нас заложено, то и растет. И весь цимес этой жизни - в свободе делать свой выбор.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Доказательств этому так никто и не привел.

    Мы уже обсуждали это на прошлой странице - примеров многочисленных неудач при реализации разнообразных проектов человечеством - масса, это при том что рано или поздно они осуществлялись.

    Довод о том что практика подтверждает невозможность чегото - на этом фоне выглядит глупее глупого.

    Кроме того, актуальных исследований на тему возможности или невозможности коммунизма нет.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 11:34 ----------

    У нас протестансткой Америки или католической Европы - не вышло. Вышло православие (кстати имеющее ряд ключевых отличий) Наверное по не менее объективным обстоятельствам чем в их случае.

    Унылый спор с тобой выходит. фактически ты проиграла его, применив свое безапелляционное "невозможен", не подумав что не сможешь это подтвердить.
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, лично я НЕ писал про невозможность, я написал "не факт" что возможно.
    И привел "статистику" и мое понимание основной причины неудач ;)
    С другой стороны, вы вообще никаких доказательств возможности этого не привели, кроме:
    Как то так.
    обоснуйте?
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ясен перец не знаешь - о чем и речь. Сказав прямо ты вынуждена будешь констатировать свою неправоту.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 11:38 ----------

    в статистике есть такая шняга - нормальное распределение, в контексте волк человек человеку или нет, оно не даст сделать однозначый вывод.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 11:40 ----------

    ну вот - уже докатились до "может и возможэно" ))). еще пару страниц и возьмешь красный флаг.
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, вы сегодня бесподобны.:d
    Речь о другой статистике, о статистике результатов экспериментов по внедрению тех или иных видов коммунизма на территории различных стран планеты Земля.
    А постулат о том, что "человек человеку - волк" указана как самая примитивная, но при этом основная причина имеющихся результатов.;)
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если говорить с этой позиции - индивидуализм какого то конкретного человека не является первостепенным по значимости качеством, для человечества в целом.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 11:42 ----------

    ух ты, а приведите ссылку на нее - я не встречал.

    И, к слову - эксперимент вот что такое:
     
  29. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Подозреваю, что ему было просто скучно, и он решил ответить на этот вызов, дабы поразмять пальцы.

    У нас волки подкладывают свиенй, а свиньи - волков )))
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, вы не просто бесподобны сегодня, а особо бесподобны!:d
    Посчитайте сами: СССР, Китай, Корея, Вьетнам, Восточная Европа, отдельные страны Южной Америки...;)