1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если бы я стал президентом...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hasslich, 17.01.12.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    1. Прерформирование ФСО
    2. Переформирование ФСБ.
    3. Роспуск парламента. Создание ЧКБК (Чрезвычайной комиссии по борьбе с коррупцией).
    4. Объявление себя пожизненным диктатором.
    5. Террор.
    6. Люстрация
    7. Террор.
    8. Национализация.
    9. Террора мало не бывает
    10. Тем временем ЧКБК уже знает где "золото партии". Террор, посадки, просеки. Изъятие имущества в пользу государства. в т.ч. и зарубежом.
    11. Установление презумции виновности госслужащих всех рангов.
    12. Восстановление промышленности, инфраструктуры, оборонки.
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Пчеля,
    по поводу школьного образования с Вами соглашусь, реформы нужны и реформы координальные. Меня допустим устраивала программа СССР (единственное учебники поменять).
    А вот по поводу высшего образования не соглашусь. Я так же бунтовал в ВУЗе...ругался, плевался... один мудрый препод мне объяснил: в школе человек получает базовое образование, на этой базе он будет строить всё свое будущее, поэтому база должна быть мощной, после школы в СУЗе - тут самое главное руками работать и уметь выполнять сугубо строгий определённый набор функций, поэтому тут главное и научить руками работать, а вот классическое университетское образование как раз таки подразумевает "создание" человека образованного, человека широкого профиля внутри одной специальности, человека стоящего на голову выше СУЗовского выпускника. Поэтому так сильно и перегружают теорией, чтобы человек научился мыслить в "широком диапазоне".
    Но мы немного отвлеклись от темы.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Незря это сказал именно ты - чуешь, что как только я стану президентом - в срок порядка 3 месяцев переведу всех действующих госчиновников в дворники.
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Это очень не правильно ИМХО. Получаем на выходе не профессионалов. А теории я могу найти и без ВУЗа в полном объеме сколько угодно :) Слушать, как мне перечитывают информацию из учебников не устраивает. Вернее сама подача. за 5 лет обучения запомнился только один преподаватель, все остальные серая масса.
    Из всего курса в дальнейшем обучение мне пригодилось..да ничего и не пригодилось.Только работе мешало и времени много отнимало.Вот и вся учеба :) Людей заставляют зубрить, а надо научить мыслить. Даже физику можно преподать интересно, даже если ты полный *****, каким я был в точных науках. Так что образование СССР это хорошо, у нас много умных людей, которые ни хрена не умеют, только на кухне рассуждать о судьбах России :)

    По теме думаю , что сделать ничего не дадут. Пока не появиться очаг, некая партия за которой пойдут 10 миллионов.
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Да нет и не может быть никакой реальной программы просто у форумных сидельцев, знающих о масштабах коррупции, о положении дел в армии, о здравоохранении из интернета и прочих "источников"...

    Слишком мало вводных... этак я могу написать:
    1) Всем сделать хорошо!
    2) всем сделать еще лучше!
    3) хочу, что б все были в экстазе!


    Ну и 4 и 5 пункты такие же... И чо? Это программа?

    тут пишут - национализация... чего? в какие сроки? кто будет проводить? кто будет отвечать перед мировым сообществом за потерянные бабки и кто потом иностранцев сюда будет заманивать? или новый "железный занавес"?

    Люстрация...
    Террор...

    А кого терроризировать? и кто это будет делать?
    Ах да... Полицию разгоним и новых наберем... А где ж мы их возьмем, новых то?

    борьба с коррупцией...

    и много другого бла-бла-бла...

    Что-то мне подсказывает, что свою предвыборную программу Путин писал примерно так же - щас напишу лозунги по пунктам, а как их исполнять - не мое дело...

    только на Путина гоним, а сами...

    Мне вообще кажется, что подобной темы даже и быть не может...
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Подобные планы упираються как правило в знании людей, которые не только готовы, но и имеют опыт в рещениии насущных проблем. Перед тем как думать - что делать будучи президентом, нужна именно такая группа людей.

    Без нее - что такой президент сдеает в Волгоградской области? Будет приезжать лично и вести отбор кандидатов на ключевые должности?

    А если вы - например более последовательный сторонник идей коммунизма, как вы избежите реакции со стороны незаинтересованной в вас части общества, имеющей ко всему прочему всевозможные ресурсы для того чтобы все ваши распрекрасные начинания превратить в дурно пахнущее гуано.

    Вы назначаете нового губернатора, а его замы по наметкам аффилированных лиц, подсирают ему на каждом шагу. Вывод? НУЖЕН ГУЛАГ и ФСБ. А это уже не правовое государство.
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Очень просто. Татуировку на лоб - ЕР или КПСС. И статью в УК - 10 лет строгого режима тем кто принял их на работу в госструктуры.
    Коррупционеров и взяточников. Воров. Статья за недонесение - 10 лет строгого режима. Все. Сами будут доносить.
    Сырьевая отрась в первую голову. Оборонка. Госмонополии. Путем выкупа акций.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 14:25 ----------

    Они поедут в Сибирь дороги строить.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 14:25 ----------

    Туда же.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а как вы их собираетесь туда загонять? Чъими руками?
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Вообще-то гос-во вольно забирать столько налогов сколько ему вздумается.
    И таки добыча нефтегаза дополнительно облагается НДПИ.
    Хочешь больше денег - повышай ставку.

    Чем поможет национализация, то ?
     
  10. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    производительность труда
     
  11. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    На радио России 15.01.12 Михаилом Веллером в еженедельной передаче "Поговорим" была озвучена программа в помощь оппозиции на предстоящих президентских выборах,состоящая из 44 пунктов. Ее можно прослушать в архиве Радио России или просмотреть на сайте радио Эхо Москвы. http://echo.msk.ru/blog/weller_michael/841440-echo/ http://www.radiorus.ru/section.html?rid=4012

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 18:31 ----------

    В программе слишком много букв , здесь не поместилась.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Пипец программы у всех. Национализация, репрессии, терррор. Если такие мозги у граждан:iq:, то точно нас ждет еще более страшное будущее. ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО!
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, самим страшно. Только чем сильнее запущена болезнь, тем более неприятным и болезненным является лечение.
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    akrivcov, Вполне естественная реакция на ситуацию, когда законами **** подтирают.

    Йес.
     
  15. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    +100500
    Сколько раз за историю цивилизации все это проверялось? Не счесть.
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    это к чему?
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Чеченцев найму
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    хотел сумничать, но не получилось))) короче кто-то сказал, что только ум подготовленный готов к открытиям! Так что перегрузка теорией - верный ход, но не единственный. По мимо этого необходимо конечно
    у нас в меде было много отличных преподов, которые заставляли именно мозгами шевелить, можно было списывать, конспектами пользоваться, даже учебниками, но когда к нему садишься отвечать, он такой вопрос задаст, что не в одной книжке такого не будет, и без знаний ты не сможешь ответить на вопрос. Но есть предметы которые без зубрёжки не могут быть выучены.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    лучше дарта вейдера. У него плазменный меч есть.
     
  20. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    По мне , так хороша практически любая предвыборная программа (кроме прохоровской. это просто ппц. но это сугубо моё имхо. + программу жирика не читал). Единственное , чего в них не хватает, так это пункта - не выполнил предвыборную программу - расстрел. И чтоб неукословно это требованию блюлось.
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Дарт Вейдер к сожалению вымышленный персонаж.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Какая разница? Вас никто с вашими начинаниями не поддержит. вам будет не на кого оперется.

    Для простоты - попробуйте оперется на общество в более мелких начинаниях чем президентсво и поймете на своей шкуре что к чему.
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    ОК, ставку-то повысить недолго, только как отреагируют на это злобные нефтеолигархи? Правильно - взвинтят цены на топливо на внутреннем рынке (на внешнем не смогут, там настоящая конкуренция;))

    И в результате, то, что я получу в результате повышения налогов - потеряю, так как надо будет компенсировать бешеную инфляцию :bigeyes:

    Нет, только отбирать и направлять ресурсы в нужное тебе русло безо всяких посредников :p

    Правильно сказано:

    А болезнь уже очень-очень сильно запущена :(
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    Спрута и Опенбоя в президенты !!!
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ой! А почему бы президенту не устроить настоящую конкуренцию и на внутреннем рынке, ась?
    А то отнять, то может и легче (чем конкуренцию устраивать), только вот негативные последствия для экономики боком выйдут