1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ламинат

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем kris, 17.01.12.

  1. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    :dТак мама мне еще в детстве говорила - проверяй, проверяй а только потом доверяй! да и по роду деятельности стольких перевидал, говорят одно, а делают все наоборот.
    Вот и не доверяю...
     
  2. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    кстати, вот ещё темка: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=121069
    нельзя быть таким недоверчивым :) нехорошо на здоровье сказывается :)
    Кстати, в ссылке, которую я привёл, про мармолеум пишет gans gr, тот самый специалист с Форбо, который принимал непосредственное участие в разработке наливного пола Форбо 976, одна из лучших смесей, которой в Волгограде никто не хочет заниматься... В смысле, продавать... :)
     
  3. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Я понял, первичнее линолеум.
    А это спорно:d. А то наймешь например сантехника, доверишься, а когда работу принимать будешь, вот тут тебя инфаркт и ....
     
  4. Luntik34

    Luntik34 Участник

    221
    0
    :hah: это ж пипец какойта... а человечек вроде простой вопрос задал и 4 страницы откровенного флуда и стеба ни о чем... Фазурик, вы затыкаете всем рот и делаете изо всех идиотов имея знаний не более чем у ваших собеседников. имеете что сказать по делу? говорите, только доходчиво, чтобы вас поняли, а не бросайте фразы ни о чем, лишь ум показать, а то вам можно уже Жириновскому в замы идти. ;) больше слушайте, читайте и пользуйтесь поисковиком и меньше лезьте где вас не просят и все у вас будет хорошо. можете не отвечать, я тут бываю очень редко и вашего словесного поноса обращенного теперь в мою сторону к счастью не увижу :d
    всем удачи ;)
     
  5. cactus_zaraza

    cactus_zaraza Новичок

    39
    0
    Luntik34,
    Luntik34, полностью согласна! Меня вот тоже интересует данный вопрос темы! Зашла сюда, и вижу что разговор ни о чем! И вообще я хочу сказать.... когда зарегистрировалась здесь первый раз - форум был очень полезен и интересен... сейчас же... только заходят посмеяться над темой автора и помусолить тему не о чем.... поговорить не о чем... Народ, если вы не можете что то посоветовать и подсказать, то почему бы просто не влазить... Вооот... давно хотела высказать...:frustrate Нет, ну на самом деле это напрягает...
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    выпейте таблеточку
     
  7. Luntik34

    Luntik34 Участник

    221
    0
    кстати. послелил ламинат вестерхоф. лажа лажой. геометрия пляшет (может конечно и хранение сказалось), замок на короткой стороне призванный упростить сборку расходится и без кучи клиньев там делать нечего, и т.д. короче гимором укладки я недоволен. ламинат этот ооооочень хрупкий (небольшие металлические предметы делают сколы на ура), но довольно прочный. короче качество вполне соответствует цене (380 р. кв.м.). и чуть не забыл, может кому пригодится: сам обработал замки парафином для влагостойкости. растворил в горячем скипидаре (живичном, продается в стройхозах) парафин и пропитал все замки. грел на водяной бане! запах.... это чтото))) и выветривается из пола дня 2-3, зато не токсичен и после высыхания пахнет свежей сосновой доской)) заранее предупрежу - дело гиморное, поэтому на укладку с пропиткой 15 кв.м. ушло 10 часов вместо 4-5 часов без пропитки.
    и выравнивайте и просушивайте пол перед укладкой ламината!!! не жалейте денег при бетонных полах и выровняйте наливным полом - самый лучший и простой способ. но! надо именно заливать (10-... мм), а не ляпать тонким слоем и пытаться разравнять - сделаете только хуже.
    всем удачи)
     
  8. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Luntik34, этож китай гольный, причем не очень качественный