1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с рыбалки 2012

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем mr.haron, 15.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    :d:d:d
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Сегодня был в Царевской пойме. По новым местам. Ветер страшный. Пришлось искать подветренные берега. И щуку.

    В итоге под конец дня нашел в одном месте. Несмотря на ветер, именно в том места у берега было тихо, камыш уходил вправо и вводу до середины ерика. Вот там и щука была. Но мелко. На Zipn ziggy 2х штук взял, еще был один сход приличный (думаю, 2.5-3кг). И все... Щука очень капризна была. Несколько раз подплывала за воблером к берегу, и вроде как "хватала" (именно в кавычках) его, но уж сильно неуверенно. Да, еще КУЧА сазанов разных размеров там "плавала". И выворачивалась и прыгала, и спины показывала, и камыши ломала... И щука меж ними. Первый раз такое соседство видел.
     
  3. _MEN_

    _MEN_ Новичок

    35
    0
    Народ,подскажите кто был или знает про речку Мышкова, что в Цымлу впадает,стоит ли туда ехать?!?
     
  4. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Каждый год - по разному. В прошлом - воды небыло, в этом - сетей полно.
     
  5. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    =)
     
  6. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    _MEN_,
    прошлой зимой взяли щуку на 3.5 кг на жерлицы.
    по весне фигачили душманов на удочку.
    этим летом поехали и токма чуть от нуля ушли за счёт плотвы.
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вчера были в Ленинской пойме, по старым местам. В 1-м месте уже почти все "излазил", уже собирались переезжать на другое место (но должна же быть она здесь, всегда поздней осенью бывает, в конце ерика, перед камышами) и... 3и схода почти подрят. Брала вяло очень, на очень медленной проводке, за самый край рта, в итоге как только утыкалась в кромку льда у берега, сразу сходила. Перешел на другой берег, там льда нет. И дело наладилось. Один-два оборота очень медленно и потом до полной остановки КРАЙНЕ медленно несколько оборотов (т.е. буквально так, чтобы один оборот катушки занимал несколько секунд). Пауза различной продолжительности. И все заново. Вот такой вариант щуке нравился. Классический твичинг не подходил. Часто щука промахивалась, или разворачивалась, в таком случае спасала полная остановка воблера и через неск. сек. небольшое его движение.

    Все поклевки были с подветренной части ерика, недалеко от камышей, на средней мели (т.е. не так, чтобы совсем мелко, но и не более полуметра до водорослей), переходящей в ямки.

    В итоге неск. вполне хороших экземпляров более 2х кг. и, наверное, с десяток "товарных" (~1-1.5кг).
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Serg21220, Был сегодня. Один. Тоже только в самом конце дня "выкупил" я ее. Весь день швырял - ничего, так... с десяток карандашей. Где я только не был. Даже брод один по колено глубиной брал на Шниве. Погода супер, ни ветерка, а рыба не клюет, сцуко. После обеда удалось таки достать трех штук, от 1 до 2 кг. Когда вываживал последнюю, самую крупную, неожиданно сломался купленный недавно хлыстик от бальтазара. Наверное херню какую-то левую продали, нашел следы ремонта...:(:(:( (Володь, ты конечно же тут не причем, а вот товарисчу привет передавай).
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Антон, везде есть гарантия. и я считаю , что случай вопиющий и надо обязательно с утра завтра предъявить;).
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да ну его нах... Тем более, что предъявлять уже нечего, ибо выкинул ***** со злости в ерик...
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Сегодня, похоже, закрыл летний сезон. Видя прогноз погоды, надеялся хотя бы в окнах незамерзших половить, опять в ленинской пойме.

    Остановились сначала на Старой Ахтубе, т.к. если она замерзла, то в пойме делать вообще нечего. Замерзла, но не вся. В паре "окон" покидал - ноль. Далее - место, где были в субботу, но только с другого берега. А там лед 2.5см.... Можно даже пройтись вдоль берега по льду и не провалиться... Лед везде. Далее - Булгаков. У берега кромка льда, но, в основном, ловить можно. Только щуки нет. Или не нашел к ней "подход".

    Последнее место - Калинов ерик. Пробежался по узкой части, где обычно что-то, да бывает. Ничего. В широкой части - лед, но половина ямы (с нужного берега!) - без льда. Воблеры - ноль, вертушки - тоже. Ну что, яма же? Значит - джиг. Ставлю твистер + 8гр. На ~7й проводке вроде как поклевка. На 8й - щучка. Еще минут через 40 - другая, получше (чуть более 1кг.). Причем так я еще щуку не тащил. До последнего думал, что, наверное, траву тащу, и только уже перед выводом на поверхность понял, что рыбу... И это на лайтовом спиннинге с тестом 5-14гр, на котором летняя красноперка так чувствуется, что сразу все ясно!

    В общем, щука совсем вялая, хватала за край и тупо повисала.

    В итоге - 3шт, две - по 1кг. (иль чуть более), одна - немного меньше. Уже когда собирался, перед закатом, рыба играть стала! Круги, всплески, - как будто совсем другое место, а ведь два часа назад совсем все "мертво" было...

    Вот такое закрытие сезона.
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Кому интересно, сообщаю, что любые причиндалы для Aiko можно заказать тут: http://aikostore.ru/
    Заказал у них хлыстик, обещали прислать через 3-6 дней. Цена хлыстика для бальтазара 175 4-28g - 850 руб, стоимость упаковки 170 руб., доставка бесплатно, итого 1020 руб, без предоплаты. Забирать в пункте выдачи заказов в Волгограде, где-то в речпорту. Как заберу-отпишусь как все прошло.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 10:28 ----------

    Mordor, Вов, а у вас такое есть http://aikostore.ru/position_description.php?ref=fishing_rod&reff=111-121 ?
    Отцу хочу на днюху подарить.
     
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Добрый день!

    Прошу Вашей помощи. Срочно нужно подобрать комплект в подарок спиннинг + катушка. В основном - под жереха + джиг, Ахтуба, Дон, возможно, и Волга (на Волге - только жерех). Тест, думаю, в пределах 10(15)-28(35).

    Что можете посоветовать, и, самое главное, где приобрести? Бюджет - ~5т.р.

    Заранее Спасибо!

    P.S. Прошу модератора удалить данное сообщение к завтрашнему вечеру (т.к. все равно оффтоп).
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Serg21220, айко калиста + дайва экселер или креста
     
  15. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Добрый день товарисчи) что можете сказать по данной модели Эхолот GARMIN Echo 150? Кто им пользовался или есть отзывы от реальных обладателей данного девайса!
    Или такой лучше Fishfinder 140
     
  16. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Разрешение у обоих низкое - мало информации на дисплее помещается. Из приличных эхолотов самый недорогой Humminbird Fishfinder 570 DI. У него датчик Down Image есть - удобно смотреть рельеф, обычный режим просмотра с Fish ID тоже есть.
    Со штатов можно привезти за 9100 руб.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 11:40 ----------

    и доставка около 14 дней
     
  17. seregin33

    seregin33 Участник

    102
    0
    [​IMG][/URL][/IMG]На волге на джиг на поролонку
     
  18. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    seregin33,
    На чОрную от мамбы?
     
  19. seregin33

    seregin33 Участник

    102
    0
    [​IMG][/URL][/IMG]на простую желтую поролонку,вообще хотел судачка выловить,поймал ЭТО, кстати так и не решил ,белый амур или голавль,кстати вес 2,3кг
     
  20. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    seregin33, если голова широкая с четкими ноздрями, то голавль.
    Похож на голавля.

    По холодной воде на джиг и язь, и голавль, и жерех ловятся.
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    к зимней рыбалке ктонить готовится? если до то как?
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да как бы ужо в разгаре зимняя рыбалка:d
     

    Вложения:

  23. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    канал *Охотник и рыболов* и Рыболовные форумы)
    Готовность №1
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    да ладно???!!!офигеть!!! не страшно???

    Добрый Человечек, я тут пару рецептов зимнего прикорма нашел. первый: варят пшено с ванилином, второй: добавление при варке пшена натурального чеснока. буду пробывать в этом году.
    еще говорят в качестве прикорма коровий навоз очень хорош, но... что то меня смущает.:-):-)
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    хорош, на самом деле. главное, что-б не свежий.:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2012 14:10 ----------

    Да че ладно?! реально ловят люди!
    да
    Мне - страшно. Лед сейчас в пойме в среднем толщиной всего 3-5 см. Он еще не достиг гарантированной bogand-остойкости.:d
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    bogand, и не человеческий.:-):-):-):-)
    не я обожду хороших морозов, купаться не охото.
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я в прошлом году в это время нырнул под лёд, мало того ещё пока проваливался об ножи бура руку располосовал, что шрамы до сих пор остались:d.

    Бодрящая была водичка:d, благо вещи с собой в запасе были. В этом году до настоящих морозов даже дергаться не буду:d.
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я с собой ВСЕГДА на подледную рыблаку и на ранне-весеннюю/позно-осеннюю рыбалку в забродах беру смену одежды. Пока не приходилось воспользоваться, но береженого Бог бережет!
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Mordor, вот поэтому и сыкотно))) да и здоровье то оно нн казенное
     
  30. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    мож осенняя?
     
Статус темы:
Закрыта.