1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lightroom 4 Beta

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Alexius1, 10.01.12.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, у меня фокс сейчас занимает в памяти меньше 300 метров. И это при уйме открытых вкладок. И при том, что не перезапускал я его со вчерашнего дня. Есть подозрение, что дело в твоих чудесных плагинах, которых у тебя там немало, насколько я помню.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, уж точно не в плагинах. Опера как раздувается в памяти, так же и обратно сдувается. Я могу открыть тыщу пицот вкладок, она увеличится до полутора гигов, потом закрою и будет снова 200-400 метров. Так же ведёт себя и моя любимая Xara Xtreme Pro. А вот шоп, лайтрум и фокс программировали криворукие дЭбилы. Причём наименее криворукие - шоп, наиболее - фокс. А рум где-то в золотарной серединке находится.
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, ну то что не сдувается в этом есть смысл - не надо повторно просить у системы память.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, я так понимаю, это только для старых лайтрумов было актуально?
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, я у себя в четвёрке кое-какой мусор снёс. Создал папочку __111 и перекинул туда, например, Book.lrmodule, Flickr.lrplugin и всякую подобную ересь
     
  7. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    и полетело все?
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, то есть, ты хочешь сказать, что при отключении в самом лайтруме он просто убирает пункты с панели, а модули не отключает? Я не проверял, но мне это кажется странным и нелогичным ходом со стороны разработчиков :)
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, а мне кажется странным и нелогичным, что этих людей называют разработчиками. Халтурщики они и моральные уроды. Для примера, камерных профилей нормальных уже который год нету. И это в программе для работы с цветом!!!!!!!!!!!! То, что сделали в четвёрке - просто несколько меньшее убожество, чем было до этого. А мы вынуждены вин7 ставить, а потом сидеть и восхищаться, как стало круто. Потому что раньше было вообще ни в какие рамки, а теперь хоть на что-то похоже. Но с красным каналом и жёлтой вуалью как была жопа, так и осталась.

    Отсюда и засилье в фото лубочно-мультяшных цветов и всякого подобного дерьма. Потому что кривой цвет же надо как-то замазывать.

    А вчера я нашёл в руме неотключаемую "коррекцию" линзовых искажений. Не охренеть, а? Вот какого чёрта? Я ведь все галочки поотключал. Чё ж вы мне картинку-то уродуете и пикселы режете?

    Это я к тому, что ничему не удивляйся. Лайтрум и логика со здравым смыслом в разных Вселенных живут.

    P.S. И я не знаю, освобождает ли память отключение модуля. Но исходя из общей кривизны продукта думаю, что нет.
     
  10. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    UncleSam, по твоей ссылке мне понравился последний комментарий: "Работает, но разница заметна, вероятно, только при инструментальных измерениях, поэтому вернул всё взад".
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    steppp, я комменты не читал и ничего не измерял, а восхитился идеей и просто грохнул левые модули :) Можно даже сделать батник и удалять их вместе с мусорными TTF-ами после каждого обновления.