1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите как оживить калину

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Messershmitt, 07.01.12.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    завод - изготовитель какую-никакую сигнализацию и иммобилайзер установил, зачем ставить еще?
    так получается владелец и владохается - первый вопрос ко мне как к электрику, в момент обращения по неисправностям " а сигналка может глючить?" "а можно ее отключить?"
    вот и хочется ржать:hah:, а иногда и нах послать туда , где ставили:frustrate

    никогда не подключался, так что прошу извинить за некоторый вброс
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    с механическими противоугонками. а с дистанционным брелком и обратной связью считывают сканером и открывают.
     
  3. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    не кисло...

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 12:30 ----------

    Berman, да все открывают нет еще способа на 100% спасающего автомобиль от угона.
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    на 100% нет. но втут вопрос времени.
    если сигу с брелком можно считать сканером, то время на взлом и угон этой тачки - время - необходимое на считывание кода, подбор и посылку ответного кода.
    время на взлом механических блокираторов гораздо больше (палку на руль за блокиратор не считаю)
     
  5. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Berman, согласен!
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    на тыТрубе видел ролик "забил гол членом", там реально вратарь не стал парировать мяч отскочивший от причинного места.. так что изображение "палки" на руле может некоторую категорию угонщиков и отпугнуть
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    вы все забываете о наличии на рынке сиг с диалоговым кодом, всякие пантеры-шерханы я в принципе не рассматриваю.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    взял попкорн...
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    вам что мало темы про гранту? я уже путаюсь где что писал, многочисленые нападки идут со всех сторон
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    Это просто показательная тема. Афтор пишет, что калина зае*ла его своими поломками и он хочет сменить ее на нексию.
    И тут вы - "Калина это как Логан, даже круче" ))))))
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    но еще не подходит мысль раскаяться?
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а ты забываешь про закон бесконечности прапорщика ))).
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    не вкурил юмора. Диалоговый код неподвержен интелектуальному взлому, это факт.
     
  14. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    Тут кто-то спрашивал про цену на сервисе
    [​IMG]
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Messershmitt, дохуха

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 19:17 ----------

    герметик поменяли??
     
  16. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    это еще зачем? где?
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на головке блока цилиндров, как раз там течь масла, болячка 16 клапанных двигателей, лечится один раз и навсегда нормальным герметиком, мне на Волжский-Лада во время ТО устраняли, у них на всех машинах с осмотра колодцев начинается сия процедура. но дело долгое примерно 2-3 часа.
     
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    Крюшка туннеля тяжелая? :d
    Все это дикностика "Двигатель не запускается" = 500 ре. Отключение блокировки + 100 р. (ну за отключение можно и не брать... ) 2 часа заняло???
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    dk-34, дим, п-сервис :_)) мне там вдшкой 4 раза брызнули в заказ-наряде 80 рублей:d
     
  20. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    а, вы про это. Короче я же кроме этой лужи жаловался что она масло кушает (примерно 2л/5500км), так вот мне записали контрольный уровень масла и сказали через 1000 км подъехать на проверку, тогда и с герметиком решится.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот уроды...ведь прекрасно знают за болячку...глумятся...
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    ребята .. вы как дети ей богу, не уйдет туда столько
    - возьмите налейте 2 литра в 4 свечных колодца - посмотрите что с маслом будет.. мотор его жрет и пипец, через кольца, втулки клапанов и проч.. разбирал ТАЗовский мотор с гнутым шатуном и задирами на цилиндре - примерно с такими же симптомами. Машина была с завода в одних руках - гарантийщики отбояривались как могли
    в таком стиле, после окончания гарантии , когда резко возрос жер масла машина попала ко мне. Короче поршень на шатун одели не правильно, а так как шатуны все должны быть ориентированны в одну сторону, то и забили его, погнув:frustrate
    но это было тогда , когда я брался за все , лишь бы работа была.. после подобных случаев желание работать с ТАЗом все уменьшалось..
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    согласно ДОКУМЕНТУ работы были выполнены за 5 минут, а выставлено за 2 часа.
    чиста порусски.
     
  24. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Да что вы говорите :) Если 1.6 не звездец. Более того, если даже 1.5 то далеко не всегда звездец. А вот насчет 1.4 не знаю.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    поясните ..
     
  26. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    2006 год, Nissan Almera (кузов N16), авто пол-года, пробег 3 000 км., умер мотор стеклоочистителей...


    А то, что этот моторчик на Nissan везли и меняли почти 2 месяца, это нормальная гарантия???

    У меня алергии на LADA нет, так что повторюсь... Касательно вазовских моторов с которыми имел дело... 2108 (1,3 л., карб.) - гнёт, 21083 (1,5 л., карб.) или его производная с инжектором 2111 - нет., инжекотрные восьмиклапанники объемом 1,6 л. (на "Калинах" и последних "Самарах-2", модель забыл что-то 11...) - нет. 16-ти клапанные: ВАЗ-2112 (1,5 л.) - да... ВАЗ-21124 (1,6 л., десятое семейство с 2004 года) - нет, ВАЗ-21126 (1,6 л., "Приора" и "Гранта") - да, без вариантов...
     
  27. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Это как-то сказалось на работоспособности машины?

    Ну это булыжник в конкретного дилера-сервис. При большом желании моторчик можно было и в наличии найти или привезти менее, чем за неделю.
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ох не всегда это возможно.
    Вчера был клиент на моторчик вентилятора печки.Ну нет нигде по поставщикам, минимальный срок поставки не менее 2 недель. А без печки нынче не езда.