1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите как оживить калину

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Messershmitt, 07.01.12.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    равно тому, что происходит на конвеере ТАЗ
     
  2. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    У меня гольф3 94-го года рождения. В Волгограде с 1996. Пробег почти 300000 миль (не знаю сколько километров, он у меня мексиканец). Была одна капиталка 50000 миль назад. Ездиет и не кашляет.
    Покажите мне жыгули с таким пробегом на ходу.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    магу опиль показать;)
     
  4. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Да в опель я верю :)
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    электрик, какого цвета гольфик? Знаю "в лицо" несколько, что катаются в центре и в сторону кировского ) Некоторые в отличном состоянии
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сколько на 99 одометр по максимуму?? а то мог бы показать одну на которой как бы не на третий круг пошел...
     
  8. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    На гольфиках сразу видно, первый круг или нет - на одометре после первого гаснет надпись TOTAL.
     
  9. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Белый, с наклейками на стеклах "автоэлектрик", номер 220. Номер телефона там же на стекле, кому захочется остановится и посмотреть состояние :)
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    если бы пРошел.. и то не 5
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ??
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    че не ясно третий круг пошел - значит всего было 2, а тут статистика - 4 круга до капиталки, и после еще практически один.

    Суть высказываний такова- оживлять Калину не стоит - один х гамно, больше 50 тыс без приключений никак
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    вагон вариантов. да хоть ту же нексию.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Xolodok, то есть одмометры всего сто тысяч??
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    nosferatos, на ТАЗиках да..мож елестронные делают миллионники, а шестереночные все на сотку были
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не правда! Шестеренчатый одометр на ВАЗ-21093 у меня был миллионик;)[​IMG]
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    может быть - аллергия у меня на них- вот и ошибся, но два миллиона на девятине это нонсенс
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    я конечно ничего не имею против Вашего выбора, но разве старт данного топика не является той же самой лотереей, которую Вы боялись от бу ино? :shuffle:
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а двигатель?
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну скажем так 999 тысячник на миллион там разряду нету:d:d
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Эх, согласен. Но круг = миллион км. ;)
    Вот с этим сложно что-то сказать. Покупал машину с акцентом на целостность, даже девственность кузова. Двигатель был ушатан. Через 4 месяца после покупки - капиталка, с заменой всего, что можно импорт. При вскрытии оказалось, что туда уже лазили, весьма неумело, кстати. Так что пробег до моего вмещательства - неизвестен, но наверняка солиден, если не адски ужасен! ;-)
    Итог - замена головы, расточка и шлифовка под ремонтный размер...Отдал 18 тыс. руб. в ценах 2007 года.
    После ремонта машина прошла то расстояние, что указано на фото (обнуляли). Проблем по двигателю не было и не предвиделось. Если честно, очень жалею что продал. ОЧЕНЬ!
     
  22. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    у меня авто новое и на гарантии, так что в случае реально большого песца можно устранить его не за свой счет! а во сколько вам встанет заменить коробку на вашем 15ти летнем гольфике, прикинули?

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 21:02 ----------

    нексия расцветает рыжиками по низам дверей и порогов через пару лет при начихательском отношении и лет через 5 при бережном и заботливом.
     
  23. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Messershmitt, ага, знаю я эту гарантию на ВАЗы. Сосед купил Калину Спорт, очень был рад, пока не слетел с гарантии из-за того, что поставил магнитолу. Ну и все мы знаем, что много чего по гарантии не ремонтируют - говорят, что машина неправильно эксплуатировалась, скажем. Никто от этого не застрахован.
    А коробку на гольф вполне реально найти в хорошем состоянии и не оч дорого.
     
  24. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    которое после 21 000 начало ипать мозг.

    какие ещ] сюрпризы ждут после окончания гарантии?

    коробку можно приобрести на разборке, так что встанет вполне бюджетно. Да и совсем не факт, что придется его менять. Знаю экземпляры которые 25 лет ездят с родной коробкой и на родном масле.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 22:13 ----------

    у друга Нексия уже 6-й год особо за ней не ухаживает и рыжиков нету и в помине. Что он делает не так?
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    на 20летнем трупере коробас в сборе с раздаткой в районе 25 килорублей контрактный автомат с мозгами, 7-8 б/у механика. на гольфик думаю будет значительно поменьше.
    тока менять, это когда совсем клиника, перебрать можно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 22:33 ----------

    хотя я уже говорил. сдурума можно ТНВД на тот же трупер купить по цене самого трупера.
     
  26. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    наверно не ездит на ней :d

    бред какой-то:wow: это у какого дилера он брал? в калинах есть свои провода под музыку, юзеру остается только воткнуть в штатные места магнитолу и колонки, никаких колхозов не требуется! что же он там сделал что слетел с гарантии?! я ставил музыку и сигналку не у дилера, сколько раз приезжал на СТО вопросов не возникало. Вот буквально седня был у электрика тоже. У меня ко всему прочему еще и кулер датчика салонной темп.-ры сдох :( теперь климат-контроль дует либо горячим либо прохладным.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Не знаешь ты её. Я магнитолу сам установил, причём с заменой колодки контактной. Никто даже и не подумал снимать меня с гарантии, хотя я не скрывал этого. И не знаю, что нужно сделать, чтобы отказались чинить по гарантии. Я был на гарантийке раза 4, мало того, что молча ремонтировали всё у меня, так и не видел я никогда никаких споров по поводу "неправильной эксплуатации" у тех, кто тоже оформлял гарантию. А они, если бы ты был прав, должны бы были быть ;) Вот споры по поводу отказа в обслуживании при отстутствующем ТО - это было, да, но тут уж любой бы отказал. У меня на работе друзья-"кредитщики" боятся купить деталь (колесо, к примеру) не указанное в паспорте именно по этой причине - отказ в гарантии ;)
    Я не говорю, что ВАЗовская гарантийка лучше всех, но и придумывать страшных баек про неё, по крайней мере нынешнюю, не следует.
     
  28. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Messershmitt, я наверное наврал... может быть он просрочил очередное ТО, надо уточнить.
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    нееее. это много - 4 раза. я вот на ино разок заехал линк заменить. и то много.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Berman, я и не спорю, что Калина по надёжности уступает иномаркам. Но! 4 раза за 3 года - это не ужас-ужас. Из этих 4 раз ни одного, связанного с тем, что авто не едет. Барахлил регулятор напряжения, стеклоподъёмник (2 шт), катушки (2 шт), датчик распредвала. Всегда ехала сама, причём бывало и по нескольку месяцев после возникновения неисправности. Все агрегаты заменены были.
    При этом я не платил кредита, 300 тыр были легко изъяты из бюджета семьи. Понты мне не нужны, гоняться не с кем, кондёр-абс-подушки есть. Да, не такое всё тихое и мягкое, как в ино за 600рублей, но у меня столько просто нет.