1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про "кровавый режим"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mdr, 27.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.522
    100
    Это вы имели в тоталитарном совке. Перестройку горбачовскую поди с восторгом встречали? Не захотели сохранить то что имели - да вы виноваты. (или родители ваши -если лет вам мало) Вот и сейчас хотят перестройки. Имеете что-то?, иметь не будете, возможно и жизни - вперед - на баррикады. Выбирайте прохорова, он вам нарулит или овального и госдепом
     
  2. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Ты представляешь, лично мне фиолетово что на дороги, что на коррупцию. Дорогами не пользуюсь ибо езжу на метро-электричках, а взятки мне некому/не с кого (и незачем) давать/брать.
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Pershing-2,
    частично да
    частично при Ельцине.
    Опять же возвращусь к теме топа, я лично думаю, что без путена лучше будет. Будет либо хуже, либо также.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 14:55 ----------

    Mdr,
    Вы меня не правильно поняли.
    Я просто ответил на вопрос о претензиях.
    А год моего рождения как и официальный год начала перестройки, так что у меня в то время не было ни каких эмоций по поводу перестройки. Вот если мама мороженое купит - это да, это эмоции)))
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну так лично Вы можете Путина любить и уважать - зачем нападаете на тех, кто считает, что он (не он конечно, а силы, которые он олицетворяет) разваливает страну?
    Я согласен с Вами по поводу идиотских призывов к революции и по поводу бесконечного нытья интеллигенции о хреновой власти, но впадать в крайности и утверждать, что всё хорошо это как то... Разве что в воспитательных целях:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 13:56 ----------

    Простите?
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    С каждым годом жизнь становится всё труднее и труднее. Это ощущается во всём. Я думаю, это из-за того, что нынешняя система вещей, тип построения общества и экономическая мировая модель агонизируют. Либо в ближайшее время будет предложена качественно иная модель, или просто начнётся саморазрушение системы.
     
  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.522
    100
    Транслируйте те же вопросы на колыбель демократии. Если вы думаете - что демократия это власть народа, то вам срочно надо лечиться электричеством, причем прогноз мой на излечение весьма пессимистичен.

    Демократии не существует в принципе. Демократия - это форма легитимации власти финансовой олигархии, и не более того.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Согласись, никто ведь не виноват в том, что у тебя ограниченный круг потребностей? Вот я езжу на машине. И мне далеко не фиолетово. Да и тебе тоже. Просто ты этого еще не понял. Ты ведь ходишь пешочком? Ясное дело - ходишь, до трамвая ведь еще дойти нужно! А это ямки, грязь, разбитый тротуар, машины которые паркуются где угодно, потому как парковок нету. Я ведь тоже пешком иногда хожу. И мне очень не нравится обходить всякие ямы и колдобины. Ну а если ты комфортно себя чувствуешь находясь в луже грязи, то тогда конечно. Нет к тебе вопросов...
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    sp_r00t,
    у меня двоякое отношение к Путину. Я не путинофил, но и не революционер. Я скорее всего за мягкие и грамотные реформы, которые к сожалению невозможны.
     
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вполне подозреваю, что страдаю косоглазием, и знаю что читаю далеко не все, но вот революционеров, что-то не замечаю :eyes:
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    minitor, Не нужны мягкие реформы, надо предельно жёстко наводить порядок в стране. Национализировать снова общенародные богатства в казну, олигархов заставить работать эффективными управленцами либо поставить к стенке за воровство. пусть выбирают сами. Надо армию обеспечить оборонным заказом, а людей незанятых мобилизовать на организованный массовый труд. В общих чертах так.
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Rin-тян,
    ну ща же модно кричать по смену режима и т.д. Я не из них.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 15:10 ----------

    brend1999,
    социализм?
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Pershing-2, Ответ на твою истерику "В чём виноват Путин" можно легко обернуть вокруг самой ситуации. Путин довел общество до нестабильности. Увлекся насаживанием всего и вся на вертикаль, да не рассчитал сил. Вышел не крепкий авторитаризм, а то что вышло.
     
  13. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    brend1999, мягко не получится, а жёстко без революции (которая нам, как уже обсуждалось - не нужна) - нуникак.

    minitor, у меня сильные подозрения, что все кричащие об ентом, мнят себя в роли нового рулевого.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    minitor, Назовём это авторитарный социализм. Как кому угодно. Только люди должны быть обеспечены все работой, от каждого по способностям, а взамен минимум должна быть койка в общаге и кусок хлеба. Это для людей, которых власть нынешняя опустила на самое дно. Шанс работать и жить с минимальными условиями должен быть у всех. Пусть это будут трудовые армии. Опыт в России есть.
    Но самое главное на начальном этапе - 2 вопроса: ревизия всей госсобственности и концентрация её в государственных руках, и второе - создание и воспроизводство управленческих кадров сверху донизу по новому образцу.
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    таки что делать?

    ну так нада тогда хотябы районом города дать поуправлять или селом какимнить.... пускай попробуют.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вспомните Китай. Вспомните события на площади Тянаймень.
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    brend1999,
    с первой половиной полностью согласен, плюсмного
    Со второй половиной... трудно сказать, но здравая мысль в этом есть.
    вот тут можно конкретнее?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В том то и беда.

    :wow: солдатиков заставить автоматы в цехах собирать?
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Хм. А мне становится лучше. Я не олигарх, но мне становится лучше. На науку деньга пошла (политеху 300 млн. на три года дали, Казань оборудование закупила, Сибирские НЦ, всего не перечислить). Я сижу рядом с первым в РФ прибором..такой - в лабе производителя в Баварии только есть!
    Если по порядку...
    В Ливии был высокий, да. Все хотят социалки нормальной. Но, пардон, все и сразу не бывает. Еще раз повторюсь - писала уже на форуме: за год-полтора зарплата доцента в базовой части без надбавок поднялась с 6200 до 7200. О том, что на руки идет я писать задолбалась. Если работать - можно и 30 тыр иметь. при полусвободном графике.
    Стипендия аспиранта 5 с чем-то.
    Докторанта 14 тыр.
    Студенческая - не помню сколько. ну допустим 1500. Спортсмен? Наукой занимаешься?в СТЭМе? Просто хорошо учишься? Получаешь надбавки. Едешь бесплатно на море.
    Да, косяк. У нас на максимке детский сад с парком под церковь отдали.Наверняка и под коммерческие структуры многое ушло. Лет 15 назад еще.
    Погуглите про вооружение СКВО. ПАК ФА сделали? Сделали.Булава? Что еще?
    Если это в привязке к Фобосам и прочему падающему - то Рогозин там порядок, думаю, наведет. ну и кто-то как раз про фотос писал - поищите инфу -когда произведены основные его узлы. Это на нас 90е свалились...
    Дык да.
    Дык да еще раз.
     
  20. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Согласись, что я также не виноват что у кого-то "широкий круг потребностей" и они не могут себе отказать в удовольствии постоять в пробке, потом пожаловаться на плохие дороги, на мигалки и т.п., когда СВОБОДНО можно есздить на общественном транспорте. И там где хожу и езжу с асфальтом и общественным транспортом полный порядок. Но даже если бы с ним был бы непорядок, то это забота не Путина, а органов местного самоуправления. Неспособность граждан их создать, контролировать и вообще добиваться толку по жизни - вот это реальная проблема. И никакой Путин тут не при чём.
     
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Вообще этот господин Путин для начала мог бы попробовать уважительно относиться к обществу. Показать своих дочек, например, опубликовать реальные сведения о имуществе, не обзываться с экрана, не шутить по-быдляцки, не передергивать и врать в ответ на прямые вопросы, узнавать "Юр-музыкантов" (образно), не нырять за амфорами и тд. итп
    Нельзя недооценивать простую вещь - отношение. От неё всё идёт.
    Но он, по-моему, и не собирается.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Путин действительно тут ни при чём. Чего Вы на нём так зациклились? Людей не Путин волнует, а существующая уголовно-олигархическая система власти, которая с Путиным и без Путина и невзирая на Путина способна функционировать. Недолго правда. А Путин - лишь собирательное имя этому легиону.
     
  23. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Это общество инфантильных интернет-хомячков, которые сами не знают что они хотят и что они затевают, нестабильно.
    Все кто работает и заработывает, имеет семью и детей - те стабильны и плевать хотели на все эти "революционные настроения".
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    С этим поспорить трудно. В любом случае, власть может способствовать развитию общественных движений и институтов, а может их давить (увы, и в прямом смысле также)
     
  25. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Я пишу, что думаю, а то, что демократия - власть народа я не пишу и соответственно не думаю...
    Ну как, доктор, может как нибудь без электричества?... Благодарю!
    Демократия это действительно способ которым власть может стать лигетимной. Но к сожалению в нашей ситуации этот способ не используется. Предпочтение отдаётся решению вопросов в более узком кругку, что и приводит к власти лишь финансовую олигархию.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Самое любопытное, что при демократии всегда получается именно так.
     
  27. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Тьфу, раздражать уже стало обзывательство это. Навальновский хомячок, революционный хомячок, офиснопланктонный хомячок. А параноидально-госдепо-кургиняновский хомячок бывает? А быдлоинертный бывает? А всех-порву-поцреотческий хомячок?
     
  28. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    И люстрация!:)

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 14:40 ----------

    А вы откуда знаете как получается при демократии? Вы где то участвовали в демократических выборах?

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 14:44 ----------

    А как вы это представляете без суда и судей, которых назначил Путин?
     
  29. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.522
    100
    открою вам страшную тайну демократия закончилась там и тогда где началась в древней Греции.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Причём тут вообще выборы?
    Зная принцип демократической системы власти можно однозначно утверждать, что имеющий деньги имеет преимущество, а значит власть обязательно сосредоточится в руках у олигархии.
     
Статус темы:
Закрыта.