1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Референдум о невступлении РФ в ВТО

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Maxzz, 22.12.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Можете назвать страны в которых во власть приходят путём честного соревнования?

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 13:27 ----------

    Ну паровозы например.

    Придумывайте. А я потом посмотрю изменится ли моё утверждения относительно неконкурентоспособности в контексте Вашего определения.
    А те виды товаров, которые попадают в моё определение по прежнему будут неконкурентоспособными;)
     
  2. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Я думаю, что там где решаются политические вопросы, говорить о честности не совсем корректно. Однако же и соревнование отрицать нельзя. :)
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Tramlaer, хорошо, спрошу конкретнее - случай со Стросс-Каном, это соревнование?
    Да и если признать, что соревнование может быть нечестным, то почему победу ЕР не назвать выигрышем в нечестном соревновании?
     
  4. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    естественно ведь всегда можно выбрать группу товаров производство которой здесь действительно неконкурентоспособно по объективным причинам.

    моё определение - любая экономическая деятельность не запрещённая законом, направленная на получение прибыли является производством.
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Не верное определение.
     
  6. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Вы конечно можете не верить, что земля вращается вокруг солнца, кто ж вам запретит?

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 15:09 ----------

    паровозы например в РИ вполне себе производились
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть если я открою ресторан, то меня можно считать производителем?:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 14:11 ----------

    Производились. У нас сейчас и машины клепают. Вопрос не о наличии производства, а о его конкурентоспособности.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Нети, можно, конечно считать производством всё, что угодно, если в результате деятельности в кассу падают деньги. Но что такое деньги? Обладают ли они самодостаточностью и самостоятельной ценностью?

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 15:13 ----------

    sp_r00t, ещё лучше не ресторан, а консалтинговую контору или экспертное бюро...
     
  9. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Ну я не нашёл информации о защите российского рынка паровозов от иностранных конкурентов ...

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 15:16 ----------

    Конечно! Вы будете производителем ресторанных услуг.
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Нети, а кому нужны ресторанные услуги?
     
  11. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Тем кто за них платит.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Правильно не нашли. Российская империя строила экономику на принципах разумной автаркии. И поэтому наши паровозы с "ихними" не конкурировали и защищать их не надо было.

    И мои услуги будут посчитаны в ВВП?
     
  13. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Ситуация с Стросс-Каном продемонстрировала высочайший уровень правоохранительной и судебной системы США, а соответственно, и уровень обращения с властью. Стросс-Кан стал жертвой правоохранительной системы США. Но что поделаешь: Dura lex, sed lex. А ЕР никогда и ни в чём не соревновалась! Разве что в маразме.
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Нети, Вы не заметили подвоха? Людям нужны не ресторанные услуги, и платят они не за них. Людям нужны выпивка и еда. А ресторанные услуги - это всего лишь соус, под которым они подаются.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 15:33 ----------

    Безусловно. Такова устоявшаяся практика... И никто не обратит внимания на то, что эти же самые деньги (не такие же, а именно эти) были уже посчитаны в другом месте...

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 15:35 ----------

    Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию вокруг тюрьмы в Гуантанамо?
    С кем с кем? А с чего Вы взяли, что в Америке и Западной Европе властью являются именно государственные органы?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы серьёзно сейчас?
    По Вашему уборщицам отелей в Пендосии настолько нечем заняться, что они развлекаются подачей в суд на кандидатов в президенты другой страны?
    Был кандидат и весь вышел. Если по Вашему это лишь побочный эффект правохранительной системы, то я могу подивиться Вашей наивности.
    А Уотергейт Вы тоже случайностью назовёте?
     
  16. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Я не знаю правильно я не нашёл или не правильно. Но то что они конкурировали - это совершенно точно. Продукция Путилковского и Брянского завода продавалась зарубежом.
    Также на экспорт шли, например, дореволюционные российские рельсы - это по вашему определению производство?

    Да, будут.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 16:06 ----------

    Выпивку или еду я могу получить и дома или в кафе.

    Но если я иду в ресторан, значит мне требуются именно ресторанные услуги (т.е. комплекс услуг включающий в себя помимо собственно качественных блюд - возможность выбора из широкого перечня блюд, обслуживание за столом (выполнение моих просьб уточняющих или изменяющих заказ), возможность потребить эти блюда без заботы об их приготовлении, о посуде на которой они будут поданы, о сервировке, возможность сдать одежду или громоздкие вещи и не беспокоиться о них, определённую обстановку и атмосферу, включающую, например, живую музыку или журчание фонтана.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хех(((

    Рельс это на мой взгляд чермет. Невелика хитрость рельс сделать. А вот про экспорт паровозов не слышал.

    Интересно, и на какую часть ВВП состоит из таких вот виртуальных продуктов?
     
  18. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Ни на какую. Грубо говоря, в ВВП включат превышение ресторанной выручки над закупочной стоимостью продуктов проданных в ресторане.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нети, то есть деньги заработанные и деньги потраченные считаются два раза?
     
  20. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Власть это не государственные органы и даже не люди. Власть это функция. А государственные органы создаются для того, что бы люди в них могли использовать эту власть. Случай с Стросс-Каном продемонстрировал то, как используется власть в США. А то, как используется власть у нас в стране, теперь знают даже президент с премьером. :)

    По Гуантанамо я не в теме.
     
  21. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Нет. Не понимаю, что навело вас на эту очевидно не верную мысль?
     
  22. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Я ведь не сказал что это случайность! Но что бы не послужило основанием конфликта, коварство горничной или политических оппонентов Стросс-Канна, конфликт исчерпан исключительно юридическими методами.
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Откуда берутся деньги, которые впоследствии тратятся на ресторанные услуги? Из тумбочки?
     
  24. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Не важно.
    ВВП считается 2-мя способами по доходам и по расходам. Когда мы включаем в ВВП деньги потраченные в ресторане - мы очевидно считаем его по расходам. Доходы при этом не при чём.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Исчерпан?
    Конечно хорошо, что Стросс-Кан на свободе. Но он потерял возможность стать президентом. А это - существенная потеря. И никаким оправдательным вердиктом её не восполнить. ТАк что это нельзя назвать исчерпанием конфликта.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 16:31 ----------

    Как уже верно заметил Чик_Аттила - здравое рассуждение о том, что деньги у меня появились в результате некоей деятельности изменившей состав ВВП. Значит они уже в нём учтены.
    А вот это:

    Можно подробнее?
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Нет,имено это как раз и важно. чтоб выяснить, что деньги, полученные за продажу нефти и газа, были выплачены в качестве зарплаты уборщице офиса газпрома, и с этими деньгами она отправилась в парикмахерскую... И в результате мы имеем доход целых трёх лиц - газпрома, уборщицы и парикмахера.
     
  27. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Грубо цепочка рассуждений:
    По расходам - фермер вырастил и продал на элекватор килограмм зерна по 5 руб. и килограмм капусты по 6 руб.
    Элеватор смолол зерно его в муку и продал в ресторан по 15 руб., капусту перепродал по 20 руб.
    Ресторан наделал из килограмма муки и килограмма капусты пирогов и продал их за 300 руб.

    ВВП по расходам 300 руб. (из них расходы на услуги ресторана = 300-35 = 265 руб., расходы на услуги элеватора = 35 - 11 = 24 руб., расходы на товары произведённые фермером = 11 руб.)

    ВВП по доходам = 11 руб. доходы фермера (допустим сам фермер получил семена и мотыгу для обработки почвы в прошлом году, а в этом году ничьи доходы не формировал) + 10 руб. доходы (зарплата) работников элеватора + 14 руб. доходы (прибыль) владельца элеватора + 30 руб. доходы (зарплата) работников ресторана + 235 руб. доходы (прибыль) владельца элеватора = итого 300 руб.
    налоги для упрощения отсутствуют
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нети, а если в следующий раз ресторан продаст пироги за 500 руб, то и ВВП будет 500 р?
    То бишь при одном и том же количестве произведённого продукта величина ВВП будет больше?
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А-Стросскан не президент страны никакой.
    Б-Убрать его с поста главы МВФ было кому-то очень выгодно, и они видимо могли нанять хоть 10 уборщиц.
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Гигант_Мысли, ну, то есть, величайшие достижения в области права тут, как бы, не при делах, так?