1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И почему это мы так плохо живём?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Spray, 20.12.11.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вами возводились? Мной - нет. Кто Вам сказал такую глупость? Вы где этого начитались?
    Я точно не помню. Не закупались они ящиками. Хотя были они, безусловно, в каждом доме...
    Да не прорывало ничего, не было никакого особого напряжения. Это Вам всё телевизор внушил...

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 17:56 ----------

    Всё допили?
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Крестьяне! Да какое ж дело
    Крестьянам в мире до ****ы.
    Им только б поле их шумело,
    Чтобы хозяйство было цело,
    Как благоденствие страны.
    Народ невинный, добродушный,
    Он всякой власти непослушный,
    Он знает то, что город – плут,
    Где даром пьют, где даром жрут,
    Куда весь хлеб его везут,
    Расправой всякою грозя,
    Ему не давши ни гвоздя.

    Сергей Есенин
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вы же не баба, у которых нацепить шмотку и выпедрица перед окружением, - смысл жизни. :) Тяжело им было при СССР. Денежных мешков и бандитов было мало. ;)
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    RedCat, Вы несправедливы к ОльгеМ., она не за бандитов, а за честных и эффективных предпринимателей. Но она не знает, что честный и эффективный предприниматель в России - это такой хитрый и ловкий бандит, который до сих пор на свободе потому, что он закон нарушает хитро и ловко...
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну - я честный, и вроде бы даже эффект есть, не миллионный конечно.
    Это я к тому что вопрос воровства- связан скорее больше с госсструктурами, нежели непосредственно с предпринимателями. Да и с предпринимателями - что поделать, ежели у ас тут условия в России не располагают к долговременному планированию в целом. И если уж чем то занялся - важно хотябы не упустить прибыль.
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    OpenBoy, и закон не нарушили ни разу?
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вы - мелкий предприниматель. С понятной сферой деятельности. Вы им и останетесь. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 18:47 ----------

    Я вообщем рассуждал. Это общая тенденция молодежи после промытия мозгов. При отсутствии реальных сдвигов надо очернить прошлое и тогда любой мизерный шажок вперед кажется прорывом.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в процессе ведения деятельности - ни разу. ну или по крайней мере я об этом не знаю.

    Кому я нужен?) Кроме налоговой инспекциии пенсионного фонда.)

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 18:52 ----------

    ну да, так и есть)
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вы ИЧП на "вмененке"?
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да. А чт овы этим хотите сказать? те кто на вмененке все повально честные?)
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Конечно. Вам деваться некуда. ;)
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну в таком разе - зачем всех предпринимателей в жуликов загонять?
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    а Х/З мож у него в подвале еще есть:shuffle: я от этой ретроспективы в ах..е был, надо же 20 лет хранит;) но время такое было - все вагонами и мешками тащили
     
  14. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    да это не человек не понимает, а государство.
    Я эту тему создала, не чтоб пристыдить фермеров, а чтоб разобраться, т.к. мне лично показалось, что это дико - бросать поля. Хоть я и сомневаюсь в компетентности оппонентов в с/х вопросах, т.к. слашала и о примерах халатности, и извлечения выгоды на погибших урожаях, допускаю, что виноваты не фермеры. Виновато государство. В том, что хозяина у земли нет, как раньше, люди разучились ЛЮБИТЬ с\х труд (я о работниках этой сферы).
    Это, конечно, политический и спорный вопрос, но как Сталин после ****ы всю страну без китайцев прокормил? ну, не в первые годы, конечно. После ****ы! За этот несобранный урожай много голов бы полетело.
    Да, в с/х вопросах я не сильна, но знаю одно: если есть желание, то можно всего добиться, а если нет - найти миллион отмазок, почему не получается и кто виноват.
    Вот почему, скажите, фермеры не бросают заниматься сх?ну если они постоянно в убытке, разбежались бы, да и всё. А если не разбегаются, значит профит есть! и не говорите мне, что они за наши животы радеют! Сами загибаются, чтоб нас накормить!

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 22:47 ----------

    Кстати, налоговая чётко разделяет предпринимателей на тех, у кого есть доход, и тех, у кого нет. И фирмы последних она может прикрыть через суд.
    Фермеры - тоже предприниматели, они на свой карман работают. Не довольны гос.политикой - что же не возмущаются? протесты - это показатель напряжённости в обществе. Работников рынка пытались обязать поставить кассы - они протестовали, касс нет. В маршрутках то же самое.
    Да, многие протесты обречены на провал, но если они есть, значит этот слой населения чем-то недоволен.
    Я не слышала о протестном поведении в с/х, а по этой теме я отлично осведомлена. Нет протестов=нет недовольства. всё.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Да те кто не любит заниматься землей те разбежались, остались только те кому по душе это занятие.( ну или кто не умеет другого)
    Вот я "малый" предприниматель с 1989 года, и могу сказать что за это время условия для предпринимателей ухудшились многократно.Но я люблю технику, и заниматься с ней для меня удовольствие.И занимаюсь ей потому что мне это нравится, ну и доход какой тож. Иногда до ночи остаюсь что бы "Вы"( к примеру ) могли утром в отпуск на море поехать.
    Труд ныне не в почете. В почете срубить бабла по быстрому, с нулевыми затратами в идеале, а остальные лохи.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    китайцы сами на тот момент были в попе, кого просить? Штаты? Они в ****е нехило так помогли, что начали на все остальное претендовать, вот закрылся железный занавес. Колхозники работали тогда за "палочки" - тут упоминалось.
    потому что больше ничего не умеют, а те кто могли - давно подались на заработки в ТЭК - проедетесь по деревням, посмотрите сколь людей там осталось.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 22:56 ----------

    Spray, мы с
    WadikBOSC, не сговариваясь одно и тоже пишем..
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я бы добваил - труд в качестве систематического явления. В системе в основе которой есть некий взгляд в будущее.
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Фикус в том что многие( я в том числе) не привыкли жаловаться и просить.
    Посему Вы правы недовольства нет, ну и "выхлопа" соответствующего тоже.
    На отсутствие выхлопа, властям плевать с высокой горы пока нефть в цене.
    А как нефть кончится, так будетв РФ как в Латвии, ну или как в Украине .
     
  19. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Эт потому што в прошлых жизнях себя плохо вели. Карма, блин... :)
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    К Новому Году затарились? :kos:
     
  21. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Тоже видел в огромных количествах несобранными на полях, после мороза...
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я подведу этим высказыванием позицию RedCat, Xolodok, WadikBOSC, Чик_Аттила и отвечу последний раз словами Димы Быкова:
    "В стране нет других стимулов для работы, кроме палки, страха или мздоимства, а происходит это потому, что никто не верит ни во что, даже в десять заповедей, не говоря уже о правилах дорожного движения. В результате начальником становиться либо Главный Пахан, либо Главный Кулак - между которыми, в общем, небольшая разница, потому что вечно выбирать между ворюгой и кровопийцей за тысячу лет хоть кому надоест".
    Пока будете оставаться с ментальностью "все, кто работает для своего собственного благополучия - воры и жулики", будете иметь и соответствующее бытие.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    ко мне это как относится?
    высказывание слишком растяжимое, скорее всего так и есть. ТК кроме себя есть еще и общество
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    ОльгаМ., те, кто из-под палки, насоздавали то, что сейчас всё ещё доедается. А те, кто для собственного благополучия, загоняют страну в глубокую ****. Как там, Вас когнитивный диссонанс ещё не мучит? Из-за кардинального различия между реальным положением вещей и теми макаронами, которые Вам телевизор в уши вбил...
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Xolodok, Чик_Аттила,
    никто не ставит под сомнение необходимость уважать интересы общества. И человек, который заинтересован в своем благополучии прекрасно осознает своою взаимозависимость с социумом.

    Я вам предлагаю провести маленький эксперемент. Найдите себе партнера, встаньте друг к другу спиной (обопритесь) и попробуйте два варианта:
    1. Вы оба стараетесь стоять так, как считаете другому будет удобно.
    2. Вы оба стараетесь стоять так, чтобы вам было удобно.

    Система будет стабильной и устойчивой во втором случае.

    При всем уважении к тому, что "насоздавали" в СССР, система была нежизнеспособна, она давала определенные решения в краткосрочной перспективе, но потенциала в ней не было - человек не может всю жизнь ждать "светлого будущего" и т.п.
    И сейчас ваши обращения к тому опыту, когда из воспоминаний береться только позитив, а издержки исключаются - это всего лишь попытка снять с себя ответственность за свою жизнь и будущее страны, в ожидании нового Пахана или Кулака.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хм, эта формулировка может не включать тех людей которых здесь имели в виду.
    Да и отношение, которое ты описала, не складывается без причин - в целой стране)
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    ОльгаМ., Вы делаете свои выводы на основе сугубо теоретических, ничем не подкреплённых посылок. В лучшем случае, идёте от частного к общему. А я, например, опираюсь на опыт (это опытом называется, а не воспоминаниями). Вот скажите, при всём Вашем уважении к тому, что насоздавали в СССР, что насоздавали в рыночной России?
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как то странно у тебя выходит некое резюме жирным. Вот такие вот обороты типа "Светлое будущее", "отнять и поделить" и тд т тп - сами по себе двусмысленные штампы и не могу применяться в качестве иллюстрации итога.
    Ну и кстати - раз для уничтожения системы понадобилась сила и усилия иного рода, а так же целых 70 лет, даже после которых - поддержка в обществе осталась более чем значительной, как такую систему можно назвать нежизнеспособной? по каким критериям?
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Этот вопрос ставит в тупик всех тех кто говорит что современная Россия ни в чем не уступает СССР.
    Почитайте про Сталина http://map1983.livejournal.com/1902.html , поспрашивайте тех кто жил тогда и помнит, что было после ****ы. И что стало через 20 лет.
    весь вопрос в том что ни один генсек, или нынче призидент, не сделал столько для страны и народа, сколько сделал Сталин.А посему что бы не быть с ущемленным ЧСВ, каждым кто сделал меньше начинается очернение прошлого, и ведь верят.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    Вам Оля, ответили на пример жизни который вы описываете - "учитесь и съе...сь подальше отсюда", где гарантия , что образованный человек будет здесь востребован?если каждый будет думать о том, как себе удобно?