1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация а/м через госуслуги

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Bio, 16.12.11.

  1. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    hasslich, я вчера регистрировался там ради интереса. Все ок прошло. Смотри, может где ошибся. Ну или в СНИЛСе ошибка, такое тоже иногда встречается.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    В среду подал заявку на снятие машины с учёта на госуслугах на пятницу, на 14 часов. Подумал-подумал и передумал снимать с учёта. Решил продать с номерами по ДКП. Пусть голова у нового хозяина болит. В общем, в четверг, на следующий день, отменил заявку. Тем не менее, в пятницу в 14-07 мне позвонили из МРЭО и пригласили. Рассказал им, что заявку отменил. В ответ они пожелали мне удачи. В общем, культурненько всё. В полном объёме не столкнулся с данной госуслугой, но вроде стараются, пока мало народа ею пользуется.
    Это напомнило мне, как в 2001 году электронные переводы отправлялись. Доходили быстро, на следующий день. Звонили по телефону получателю, приглашали получить денежку. Но не надолго почтарей хватило. Как здесь будет - х.з.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Kot.85, сгонял,получил,5 минут правда;)
     
  4. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    ставился на МРЭО на авторынке. 2000 руб. чай, кофе, телевизор, диван. 35 мин. и никакого гемора
     
  5. DENBOR

    DENBOR Новичок

    11
    0
    на каком авторынке? 2000 руб. это общая сумма, включая пошлины?
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    процедура быстрая, либо на телефон, либо на почту приходит код для восстановления, далее новый пароль и все готово. у меня это заняло 5 минут.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 23:24 ----------

    сам удивился. готовился к часовой очереди и ****е с бабками... а тут просто подошел, сказал что по поводу госуслуг. бабки в очереди конечно тонну ненавести родили, т.к. девушка с окошка пошла выдавать мне код.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 23:26 ----------

    по поводу пошлин, если номера оставлять, то сколько платить надо на самом деле? на портале из описания следует что всего 500р.
     
  7. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Интересно, можно через портал сразу снять одну машину с учета, а другую поставить? Хочу номера сохранить...
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ди902, я вот заказал снятие с учета, но хочу номера оставить новому владельцу, чтоб он не платил 2000 пошлины... вот завтра и проверю в действии :)
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Гость форума, отпишись тогда, интересно как оно. :)
     
  11. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    ростелеком, быстрее намного
     
  12. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    завтра попробуем получить пароль в Ростелекоме.
    А то пора машинку уже поставить на учет.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2012 23:07 ----------

    Гость форума, поделись потом как все получилось мне как раз актуально
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    в общем на праздниках кинул заявку на госуслугах, что хочу в среду 2 мая (сразу после выходных, ага) в 14 дня снять машину с учета. оставил телефон и все данные. в 16.15 2 мая мне пришло письмо что моя заявка передана в ведомство, видимо сегодня будут звонить, или не будут, машину то я снял с учета по обычной процедуре вчера же, так и не дождавшись этих самых госуслуг..
    так что первый блин комом))
    но следующую буду ставить на учет через госуслуги, там же времени у меня больше будет и заранее все заполню..
     
  14. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Ни кто не звонит. Приезжаешь ко времени указанное в заявке 2 этаж 4 окно, ровно во сколько записался выкрикнут твое имя. Подходишь берешь заявление оно заполнено частично, тебе предлагают все дозаполнить самому. Дальше как обычно. Поэтому очередь на сдачу документов после осмотра и всего остального лучше занять заранее.
    Экономия только в заполнении заявления. Отдельного окна под госуслуги нету.
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    пришло письмо на почту:
    Услуга не предоставлена (Гражданин не явился в соответствии с назначенной очередью)

    видимо надо было ехать :)
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Значит определились с порядком и звонить перестали, в целом грамотное решение и головняка им меньше.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Они на меня обиделись: позвонили, а я передумал :) После этого перестали звонить.
     
  18. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    вопрос к тем кто ставил на учет через портал. на этапе "№6 Документы" в поле "наименование регистрационнго документа" что выбирать? там есть два пункта про свидетельство о регистрации(от разных приказов МВД) и три пункта про технический паспорт транспортного средства...
     
  19. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Вот это толпы народа в МРЭО на Шопена, по госуслуге уже слегка сотрудникам ГИБДД по ****, ни кому ни кто не звонит, интересно - сам узнавай, что где, как. Но если по обычной схеме пойти - похоже день потеряешь точно, с услугами этими, часа в три получится уложиться.
     
  20. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Kub, уже давно не звонят. ставил на учет 5 дней назад через госуслуги. в назначенное время пригласили к окошку по громкой связи, приняли документы(заявление и проверка на угон уже было в окошке), пошел на площадку авто показывать, потом опять в окошко. вся процедура заняла 3,5 часа. можно было и быстрее, но пропустил старлея на площадке - пришлось подождать. ну и особо без очереди не лез. по деньгам вышло 550р.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На МРЭО №5 снять с учета, что требуется? Давно просто снимал с учёта,забываешь,что нужно.
    Мужик вроде сказал пошину 100р и всё, наверное за транзитки.
    Подал сегодня заявления на снятие с учета.
    И порядок беготни,взятий заявлений и тусования в окна,если кто помнит или недавно делал черканите в лс.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Vovok, а может пусть покупатель машины секес имеет с гайцами да в очередях стоИт? Сам снимает, сам ставит.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Plus, если бы:d
     
  24. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    попробовал я чрез госуслуги авто поставить на учет, но первый косяк выпал еще при регистрации на госуслугах =) Ситуация такая, что у меня нет СНИЛСа, так как у нас на работе (органы) своя страховка. Это значит я даже зарегистрироваться не могу на госуслугах?
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Про органы ничего не могу сказать, но школьникам, имеющим паспорт их выдают. Это, полагаю, надо в ПФР обратиться.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 19:40 ----------
    http://www.pfrf.ru/snils/17710.html
     
  26. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Vovok, Plus, сейчас, на сколько я понял, продавая по договору купли-продажи можно не снимать с учета, гайцы это сами делают. если со сменой номеров, то 1850р(50р комиссия если на мрэо платить), без изменения номеров - 550р. как мне сказал инспектор в окошке, если в ОДНОМ городе снимается/ставится на учет, то достаточно заявления на постановку на учет, если в разных городах региона, то необходимо заявление о снятии с учета от строго владельца(как говорили выше лучше иметь ксерокопию паспорта прежнего владельца).

    Vovok, тебя как продавца по ДКП это вообще не должно касаться, хотя если только покупатель больно дотошный. оформили договор, отдал доки на машину, предварительно вписав нового хозяина в ПТС и все. меня вот прежний хозяин по человечески попросил позвонить как поставлю на учет, что я и сделал.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Пару недель назад продал одному из Волжского (я, как сами знаете, из Волгограда - один раз пересекались с Вами) пепелац просто по ДКП. Ничего, пока не просит копию паспорта.
     
  28. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Plus, видимо волжским гайцам она не нужна, просто я почитав ветку на всякий случай ее взял... в России живем все таки:)
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Kot.85, вообщем часа 4 убили на все. Все по блату лезле в окно блин,потом мент начал обработку птс,свидетельств,из-за этого час минимум тока потеряли,когда отдали ему 5 минут все заняло.
    С утра с девушкой в 1 окно сунулись,мент нам типа вам надо к такому времени с готовыми доками мол,все поржали,прошло 5 минут и в назначенное время расдался голос в динамик и нас позвали в 4 окно,где выдали почти заполненное заявление и пробили уже на угон. Вписали марку машины и прочее с ПТС,пару росписей и все,пошли на осмотр,потом пришли сдавать и попали под ...что писал выше.
     
  30. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0
    Ставил в 5-м МРЭО. Регистрировался через госуслуги. В общем, инспектор, который проводит осмотр, не знал даже где в форме с госуслуг поставить свои отметки. Пришлось заполнять на из бланке. Но реально без очереди поставил, быстро. На все про все, с учетом обеда (с 13:00 до 14:00), ушло 2 часа примерно.