1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шенгенская виза

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем kris, 16.12.11.

  1. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    сумма за все 4 паспорта.
    на сдачу документов ушло 40 минут
    готовился заранее. дома.
    визу делали целый месяц.
    но это медленные немцы.
    они тупые как олени.
    дали мультивизу на 10 дней.
     
  2. malina

    malina Участник

    383
    0
    подать можно через любого курьера, в один конверт несколько паспортов вложить, а получать обратно - только DHL - отдельно за каждый паспорт платить, таковы условия...вобще много инфо на Винском по этому поводу, народный опыт
     
  3. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    С сайта посольства Словении. http://moscow.embassy.si/index.php?id=4365&L=7
    "В случаях туристической поездки прилагается оригинал ваучера или подтверждение о оплате отеля, выданное словенским туристическим предприятием (отель, турагентство). Бронирование через "booking.com" и подобные сайты НЕ ПРИНИМАЮТСЯ."
    В других посольствах таких запретов не ввели случайно? (В посольство Польши вчера звонил, они мне сказали, что подавать документы надо вместе с документом оплаты отеля минимум на 50% от стоимости, хотя там вообще отвратительная женщина трубку взяла)
    Не поделитесь ли ссылкой на краткое описания различий требований посольств? (возможность по доверенности подавать доки, через курьерские службы и так далее). И в каких городах есть "филиалы" посольств.
     
    Последнее редактирование: 16.04.13
  4. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    Был вчера в турфирме в центре волгограда покупал путевку родителям
    и решил поинтересоваться сколько стоит сделать шенген испанский
    так я прям офигел
    200 евро с человека(((
    на двоих получается 16 000 рублей, ТОЛЬКО ВИЗЫ((((:spider::spider::spider::frustrate:frustrate:frustrate
     
  5. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Мне недавно говорили о 180 евро на человека. Тоже испанская. Вроде годовая. И надо бы за год там побывать хоть раз (так в агентстве сказали, вроде Натали турс), чтобы потом не было вопросов со следующим получением виз.
     
  6. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    это вы еще и сэкономили
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    180 за годовую - это прям шоколад вообще-то
     
  8. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    9 мая на них не хватает!!))

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 21:52 ----------

    я с вас фигею, Людвиг аристархович!!
    а чо дорогу то выкинули?))) сами себя успокаиваете?))) 80 евро - это цена визы если береш в пегасе с туром, а вот ваш автобус за 3000р куда девать??!!))
    да и расчеты у вас странные, не понятно, ВСЕ ездили за визами чтоли? доверенность тогда накуя?))) гдето вы обсчитались!!

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 21:54 ----------

    ну так пока лохи есть на белом свете))) или ленивцы, их смотрю в волго полным-полно)))
    винского никто читать не хочет!!)))
     
  9. vitalic

    vitalic  Активный участник

    2.993
    6
    Сегодня в Ростове сдал документы на испанский шенген, 2900 он там обходится с курьерской доставкой домой
     
  10. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    dhl по 1300 рубать стали? негодяи))))
    я уже почти собрался до ВЦ, у тут бах - http://www.itar-tass.com/c12/732161.html
    теперь стою в раздумье у порога...
     
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Я думаю до реализации ой как далеко
     
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Слышу про отмену виз лет 10 :d ..Ждите !
     
  13. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    да и не жду в принципе, уже скоро биометрику менять, страницы кончаются, ему и 3 лет нет, хех, нафиг его на 10 дают??))) лучше бы на 5 да подешевше... бгг

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2013 08:54 ----------

    ну и как бы вдогонку - то что ВЫ слышите как-то мало о чем говорит))) ваще ниочем!!
     
  14. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    вот с какого нас жмут до сих пор??!!! )))) одно радует - хоть тут не обкакались, как обычно!!)))
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Испания полугодовой шенген дает в пустые паспорта даже. Вторая Испанская у меня сейчас годовая, до середины июня. Скорблю. Пойду опять испанцев просить. Немного запаривает конечно въезжать потом через них, четвертая Испания будет, но срок визы того стоит!!! Еще французы хорошо мультики дают, но через них ехать хуже. И билеты дороже и страна лично мне по духу не очень. Испанцы все как-то ближе :) Хамон и сангрИя рулят!!!!
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А нафига через них ехать?
     
  17. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Только первый раз ? Или всё время через испанию?
     
  18. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    еще один миф, распространяемый агентствами))))

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2013 12:08 ----------

    +100000))

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2013 12:09 ----------

    не факт!))) чуть менее чем вообще не факт)))
    Upd. ааа, через них в испанию ехать хуже? ну да, проще сразу в испанию, чем через францию, вы открыли мне глаза на мир))) капитан?
    в гугле вас точно забанили)))
    мск-барса 10тр, мск-париж 12тр, разница 20%!! только не надо говорить, что 2 штуки - не деньги! если вы в одного ездите, то можно и за 100евро добраться, на трех автобусах и двух электричках)))
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Алкаголик из Москвы.
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ярик,
    В след запрос испанцы за использованную не по назначению визу запросто могут вкатать не шенген, а просто испанскую визу. Я читала про такие случаи - экспериментов ставить на себе не стану.

    verstalshik, Что за вброс говна на вентилятор? Вам больше Париж нравится - вперед. Мне Барса.
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А нафига обманывать их?
    Сразу в анкете и пишите, еду в Испанию, через Германию (или какая там у Вас страна).
    Не зря же в анкете есть поле, через какую страну вы попадете в Шенген.
    В итоге штамп Германии на их визе на 100% законен и на 100% совпадает с тем, что вы указали в анкете на эту визу = к вам никаких претензий нет.
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ярик,
    Ну кстати логично :) Туплю :)
     
  23. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Подскажите пожалуйста, какие авиабилеты можно сдать без штрафа. Нужны либо VOG-BCN, либо MOW-BCN
     
  24. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Дорогие тарифные классы более лояльны по процентам штрафа или вообще без. Изучайте правила возвратов билетов у разных компаний. У лоу-костов и иностранных компаний могут быть полностью невозвратные билеты. Легче всего с Аэрофлотом или S7 по этим вопросам.
    По нижним классам у Аэрофлота, к примеру - штраф около 1200 руб за возврат международного перелета.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ундры, из влг. есть регулярка в барселону?
     
  26. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    регулярки нет, чартер вроде как на сезон пускают.

    Т.е. получается, сейчас выгоднее всего делать испанский шенген - дают сразу надолго и можно доки все почтой отправить, что снижает цену вопроса. Или еще есть кто такой же "щедрый"? Францию не предлагать :)
     
  27. vitalic

    vitalic  Активный участник

    2.993
    6
    пришли паспорта через 11 дней после сдачи документов, дали на год визу испанцы
     
  28. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    vitalic, где сдавали? в ростове?
     
  29. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Сдал доки на польскую визу в визовом центре Пони Экспресс. Стоимость их услуг 18 евро. Ни в какие посольства ехать не надо. Можно сказать почти халява!
     
  30. vitalic

    vitalic  Активный участник

    2.993
    6
    да