1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шенгенская виза

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем kris, 16.12.11.

  1. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    May_bee, в интерлайне меня консультировали на тему визы, сказали, что они всегда подают документы избыточно, т.е. расширяют список, рекомендованный посольством. Я считаю, это правильно, больше доказательств намерений вернуться -больше шансов.
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    эта цена именно из сервисно-визового центра, который недавно открылся на шаболовке
     
  3. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    может, оно и больше шансов, но когда я консультировалась в ростовском визовом центре (не тот, который "официальный", а другой, типа наших контор), они сказали, что дополнительных документов не берут, потому что консульство их тупо не принимает. Я просто тоже хотела подстраховаться, а мне сказали - только по списку.

    Starstas, какая именно цена? Я про цену говорила, что в ВЦ обычно нужно доплатить сервисный сбор в районе 1000 рублей + к стоимости самой визы. Если на семью делаете - это еще +3-4 тысячи рублей. + оплата DHL. А в консульстве - просто 35 евро, но забирать самим.
     
  4. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Сегодня в волго-визе тоже сказали, что подают всё, что можно.
     
  5. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Привет! В июне запланировали дикарями в Австрию и Германию. Куплены билеты на самолет, забронированны хостелы в разных городах по маршруту Вена-Мюнхен (с заездом в Каринтию и Зальцбург). З/п хорошая для Волгограда, приличная сумма на счете в банке (все справки будут реальными). Но сталкнулся с проблемой. Для получения визы в Австрию дистанционно нужно иметь 2 визы в шенген за 3 года или одну визу в Австрию. Но я из России ни разу не выезжал. На форумах пишут, что шанс подать через посредника без последующего приглашения в консульство, очень не велики. Обзвонил волгоградских тур-операторов, отдельно делать визу отказались. Только с путевкой. В одно согласились и уверяют, что у них все схвачено и мы Вам все сделаем. Меня гложат сомнения, соглашатся или ехать самому в Москву (хотя это очень напряжно из-за работы).
    У кого-то был успешный опыт без прошлых виз сделать визу в Австрию через посредника? Если да, то у какого посредника? Нужно ехать уже в апреле в консульство.
     
  6. amnesiac

    amnesiac  Активный участник

    2.498
    0
    А есть вообще вариант не выезжая из Волгограда за три недели получить Шенген?
    Если я правильно понял, можно же въезжать через другую страну, не обязательно через ту, которая выдала визу?
    :chih:
     
  7. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну вот мы подали документы в этот визовый центр, у них гарантированный "срок поставки" как раз три недели, обещают раньше.
    Въезжать можно. Обычно визу выдает либо страна первого въезда, либо та, где больше всего времени проведете.
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    пони экспресс
    35 евро консульству - 1000 рублей паспорт (туда и обратно)
     
  9. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    делает Польшу, Эстонию и Латвию
     
  10. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    А кто делает визу в БОлгарию?
     
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    это не шенген?
     
  12. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    1.да можно через пони-экспресс , сам на прошлой неделе получил Эстонские.
    2. въезжать не обязательно хотя как в анкете укажите, а вот побыть в стране которая выдала визу желательно
     
  13. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    а вот Болгария в шенген не входит.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2013 22:24 ----------

    На форуме Винского есть душераздирающие истории об аннулировании чешских и германских шенгенов после отмены брони отелей.
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Два-три случая на тысячи выездов. Тут уж как судьба... Кому-то на голову и кирпич сваливается ни с того, ни с сего
     
  15. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    короче испанский шенген только через DHL получать ?
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    домчать до Ростова
    или DHL ? но там за каждый паспорт.
    если на семью, то дешевле туда-обратно в Ростов.
    ИМХО
     
  17. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Starstas, в ВЦ в Москву работает отправка Pony (около 700 рублей), хотя в клиентской службе ВЦ говорят, что нельзя так отправлять. Я отправлял 4 паспорта, обратно DHL. Вернулись через 7 дней с визами.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2013 16:20 ----------

    Pony при этом работает как курьерская служба. По Испании у Pony нет своего ВЦ.
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    по испании съездить сдать в Ростов и:
    либо приехать забрать
    либо что б отправили курьерской службой (уточнить у них какая)
    если речь об 1 паспорте, то вероятно дешевле переплатить у местных барыг в Волгограде, если только у Вас командировки не случаются и можно съэкономить на проезде
    если речь о семье, например из 4-х человек. то делать самому

    по прежнему ИМХО
     
  19. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Ну вот .. визы готовы (только паспорта с офиса забрать надо)
    С учетом гендоверенности на представителя - (нашу страховку не считаем) вышло 6260 на человека.
    Выкинуть ещё 3000 на дорогу (автобус) в остатке 3260руб за полугодовой Испанский шенген - нормальная сумма.
     
  20. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Vaimer, есть тут в Волгограде за 6000 р контора делает испанскую ! И не надо никуда ехать .Сидишь тут и не потеешь
     
  21. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Мне ТУТ обошлась в 5500 + генералка на представителя
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    А если регистрация волгоградская то в московское испанское консульство можно подавать доки или в ростов отправят????
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    4 паспорта и 9 тысяч.
    сдал в ВЦ в Москве (совместил с командировкой)
    получил тут ДХЛ-ом
    виза немецкая
     
  24. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Немецкий визовый центр в Москве - жесть. Вчера сдавали документы без записи - простояли весь день. Работают быстро, но просто людей немеряно (после четырех выходных, видимо)

    Можно. И даже нужно, т.к. быстрее сделают. Из Ростова все равно в Москву отправляют.
     
  25. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Где? Можно в личку.
     
  26. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    и мне
     
  27. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    если бы просто отдал деньги и паспорт и пришел и тупо получил с визой, то да.
    Однако
    им нужно будет предоставить ВСЕ справки и брони как в обычный ВЦ, и вся их работа сводится к отвозу документов((( так наверняка еще и заставят самому визовый сбор оплатить.
    И нафига они тогда нужны ????
    Мне интересно можно ли на Испанский шенген податься через Pony? или нет ?
    просто если все через DHL делать то на одного виза обходиться примерно в 4500-5000 рублей
     
  28. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Это вы прям хотите за 3 копейки и шенген без усилий. Так не бывает. Без броней отелей и перелета возможно - но порядок цен другой. При этом справки с работы, банка и фото нужны ВСЕГДА.


    Отвозите сами, вас никто не заставляет пользоваться услугами посредников.
    Кстати, в цены все сборы включены, насколько я в курсе - и ВЦ, и консульский. Кроме нотариальной доверенности (там, где она требуется).
     
  29. valterB10

    valterB10 Новичок

    44
    0
    очень интересно. 4 паспорта - это за каждый по 9000 рублей или 9000:4=2250 ?
    На какой срок делали визу? Сколько времени ушло на оформление?
     
  30. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    я об этом и говорю что всегда нужны документы))) а значит смысла в этих посредниках НЕТУ)))