1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шенгенская виза

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем kris, 16.12.11.

  1. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    мм, да, у нас визового центра нет, это я будучи проездом в Москве зашла у них в визовый центр.
    да, в зависимости от страны можно им прислать документы DHL, но первый раз у многих требуется личное присутствие при сдаче документов
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Только что очередную французскую самостоятельно получили... на 2 года. Французы рулят
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ну не шесть тыщ у тебя белая?

    не, щас если много поездок к ним на год дают. инфо опубликовано официально на сайте их консульства. и виза такая уже получена.
    ну много то не надо. скок там у финнов писят евро на сутки?
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Амина, пипец.......вот это даааа! во францию что ли сгонять ради такого дела... Доки стандарт подавали? Заявляли просто визу - дали на 2 года? Сколько шенгенов до этого было?
    А никто Датские шенгены не получал? Говорят строгие.
     
  5. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ща вроде на немчуру будут давать длинные, не? в новостях промелькнуло... кто будет пробовать? а то для меня слишком близко, чутка подальше собираюсь))))
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Доки стандарт + подтверждения пребывания в прошлые поездки во Франции, просили под сроки поездки, на 10 дней. Но мы целеноправленно ходим к французам, поэтому длинные и получаем. И это только при самостоятельной подаче, не через агентства.
    Обычный алгоритм такой: 1 раз дают 30/60, второй раз - полгода/1 год, третий раз - опять длинный шенген, на этот раз 2 года (бывает, годовой). Уже второй такой результат (у меня у самой как раз 2 года от французов). В прошлом году - так с первого раза годовых аж четыре штуки получили.
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    я написала что немцы при условии поездок в германию в анамнезе дают на год. Ща найду

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 20:00 ----------

    читать тут http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/07/0-visumbestimmungen.html
    Но они вам все нервы вымотают при подаче)))

    Кто дает хорошо шенген: Фра, Италы, испашки. Хорошо это надолго и без особого гемора.
    Ну вот для французов на детей надо двойную доверенность от родителей нотариально заверенную. Она числится в списке документов
     
  8. "до фига"- это сколько в рублях?


    я так понимаю, что речь идет именно о банковском накопительном счете, а не о зарплате. ИЛи я неправильно понимаю?
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Нестоличная штучка,
    Речь идет о том и другом.
    1. Справка с места работы с должностью, сроком работы и окладом
    2. Подьверждение твоей платежеспособности, фин гарантии- выписка со счета, счета карты, тревел чеки.
    точно как у финнов не скажу, примерно по 50 евро на день пребывания. Я показываю 50-70 тысяч на двоих.

    Кстати для получения финской визы личное присутсивие не обязательно
     
  10. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    не пугайте новичков!!)))
    первая германская виза вообще без приключений была, так что не факт!)))
    хотя если с бидонами прийти к офицеру, то наверное, будут сложности, не?))))))
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    sergogogo, конечно не факт, но все-таки самые докапушки сидят в немецком консульстве.
    Ну нигде больше так не пристают...:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 22:24 ----------

    а чво за офицеры? Это вон те девушки в окошках с лоточками офицеры штоля?:hah:
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Амина, Понятно. Заманчиво, хотя я Францию вообще не люблю, но ради визы.....
     
  13. Ле, ты меня убиваешь. Ну ты хоть почти внимательно.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4074127&postcount=28
    Я не спрашиваю про зарплату. Я спрашиваю про банковский счет. Хорош уже меня путать.
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Обычно говорится про 50 Евро (2000р) на день тревела. То есть на 14-ть дней где-то 25-30 тыс рублей на счету в банке..
    Но лучше конечно если там будет не четко в обрез, а с запасом...50-60к..
    тем более подойдет выписка со счета кредитной карты, что у тебя есть кридитная линия на 60 тыс рублей (своих денег не надо). При том она может быть использованная, например Авангард дает сравку только о том какая кредитная линия у тебя есть вообще (а не сколько ее осталось на день сегодня)..
     
  15. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ну типа да!))) офицериссы... :hah:
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Под сроки поездки исходя из 50 евро в день. Количество дней, согласно вот этому:
    Если больше, то хуже не будет, само собой.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 08:20 ----------

    Я, конечно, не ручаюсь на 100%, но где-то слышал, что "кредитные" выписки в каком-то консульстве не очень любят.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 08:23 ----------

    Нестоличная штучка, советую Испанию, они более предсказуемы. Полугодовые дают практически всем.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 08:25 ----------

    Жена ездила в феврале во Францию, дали двухмесячную, при том, что шенгенов уже штук 5 в паспорте, из них два испанских полугодовых. Справка тоже почти на пол-ляма. А ее соседке в чистый паспорт шлепнули годовую.
    Вот и поди угадай.
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я говорю про обычный алгоритм, но исключения бывают частенько как в одну, так и в другую сторону (после годовой их же визы могут шлепнуть и 2 месяца, к примеру). Там много нюансов, включая тонкости при заполнении анкеты, место работы и т.д. Но в любом случае французы и испанцы - самые легко получаемые шенгены
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    вот не знала. буду теперь посерьезнее :d
    гормоны...
    Карочи, тебе Ярик все хорошо расписал. Справка по кредитке тож подходит.
    Не знаю консульств где отказывали с выпиской по кредитной карте. Не всегда на зарплатной есть нужная сумма, а по кредитке указывают лимит.
    Только бриташки с нас драли справки на инглише, свидетельства о собственности на крвартиру-машину, о вкладах и проч.
    Но это не про финнов и не шенген.
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Кстати, им кредитка и не нравилась, вспомнил. Выходит да, для шенгена пойдет.
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Вечно делаю бритишей по кредитке, так как райфайзен и сити по кредитке делает сразу английскую справку и переводить не надо (последний раз месяц назад). Никогда вопросов не задавали и все ок.
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Ярик, ну дай то Бог, еще проще значит все
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Владимир,
    Возможно,есть шенгенские страны, кому кредитка не нравится..
    Я то фактически в свой жизни делал только Францию-Италию-Испанию-Австрию...мне других стран и не надо :)) можно по всей европе ездить с визой этих стран..
     
  23. воооот!!! Семён Семёныч! А я бы так с зарплатной и поперлась :d
     
  24. В Австрию виза интересует. какие могут быть подводные камни при получении?
     
  25. v-evil

    v-evil Активный участник

    712
    8
    а как оформляете сами или через тур-фирму?
     
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ну а что для вас камни?
    Обычный набор документов. Букинг.ком неоплаченный подходит. Для подачи надо записываться за деньги.
    Дебильное посольство с дебильными очередями. Оплата сборов в банке, а не на месте как почти у всех.
     
  27. сами-сами


    ОМГ. А я на шару собралась ехать в ближайшую пятницу в Ростов именно доки подавать. Надо еще раз позвонить-уточнить все.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 02:30 ----------

    а мне про московское говорили все наоборт: людей мало, все предельно вежливы, ну и вообще
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Настя Сволочкова,
    Как в Ростовском хз.
    В мск запись по телефону, стоимость записи 15евро (точно не помню, но чет типа около этого).
    При записи записываешь на определенное время (я типа думал круто, платно записался значить в это время и приду и за 5 минут подам..ага..щазз).
    Пришел к своему времени.
    Маленькая комнатушка, в ней человек 50-т, три окошка на прием документов и охранник.
    Построился в очередь. Охранник по одному пускает к окошку.
    Но без записи пройти фиг, у охранника бумажный список и он сначала находит тебя в нем, потом пускает к окошку.
    Так как записанно было явно больше, чем успевают пройти, то сначала пропускали прошлый час..А потом только начали наш час.
    В итоге в очереди стоял где-то 40 минут.
    Далее оплата визового сбора только в Райфайзен банке, при том еще и не в каждом, а в пару отделений.
    Славо богу оно условно рядом (20 минут пешком) и можно сразу сходить и оплатить. Но там то же очередь и это еще где-то +40 минут времени на то чтоб оплатить.
    Да еще и визу дали под поездку..

    Из плюсов. Реально надо было срочно визу шенген, а все остальные варианты были под запись на +2-3 недели.
    Австрия была под запись на +3 дня от даты подачи.
    ну и стоит дешевле на 600р (за счет отсутствия сбора визового центра)

    Но по сравнению с визовыми центрами Италии-Испании-Франции у Австрии конечно мрачно все.
    С учето что во Франции без записи, летом в сезон, получалось сдавать документы за 30-ть минут (это с учетом оплаты).
    В Австрии по записи, не в особый сезон, ушло (с учетом хождения по банкам для оплаты) 2+ часа.
     
  29. Ярик, о как. спасибо. Надо будет еще раз по телефону все уточнить.
     
  30. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    А дебильное правило про страну первого въезда они "отменили" или нет? А то я уже совсем запутался - на разных форумах пишут разное...
    Я понимаю, что въезжать можно в любой шенген при наличии любого шенгена, но как эти буржуи посмотрят при выдаче следующей визы?