1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жена должна слушаться мужа

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Винни Пух, 14.12.11.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это не стратегическое мышление. это разница в стратегии поведения, которая в случае мужчины и женщины приводит к разным способам употребления интеллекта. В этом смысле конечно важно чтобы он был хоть какой то.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нукась, подробнее?
    Конечно я знаю, что стратегии поведения мужчины и женщины различны, но я никогда не пытался эти различия определить.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    пока батурина распоряжалась активами муж завел пасеку. и теперь - когда с акциями у Б не выгорело, они смогут протянуть до лучших времен.
    разве придет такая идея в голову бабе? Деньги есть, связи есть, зачем пасека своя..
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    OpenBoy, я внезапно застыдился весь. Жена тут предлагает дачей обзавестись, а я эту идею с негодованием отвергаю. Чую я, что в нашей семье Батурина - это я:d
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    с дачи какой прибыток? на ней надо же выращивать ченить, вот если вбы она предложила вырастить там чегонить путевое... уже куда ни шло. ну или пчел завести.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    OpenBoy, на даче пасеку можно поставить;) А она (пасека, то есть) у нас уже есть, но далеко. А ежели на даче поставить, то сколько издержек исчезнет, а профиту прибавится!
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    пасеку можно и без дачи поставить, и вообще - дело в принципе, она предожила вариант который сам по себе не несет никаких бонусов.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2011 15:30 ----------

    вот если бы она это предложила - было бы удивительно. но она подошла к вопросу с другого конца.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда на ней жить надо, причём в спартанских условиях
    На даче лучше.

    Ну то знает, может и Лужкову пасеку завести просто ради лулзов жена же и предложила? А потом вононочо вышло
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я на корню вырубил такие предложения:),у нас из-за этой дачи почти до драки дело доходило.Дача это первый враг охоты и рыбалки:d,поэтому нах все эти дачи,грядки,грабли и лопаты.Есть гораздо более интересные дела,а помидоры с огурцами я в состоянии купить,в любое время года и в любых нужных мне количествах:).
    ------------------------------------------
    моё имхо,Кто там кем командует не важно,главное что-бы кошельки обязательно были у каждого свои:d.Потому как самостоятельный человек никогда в жизни не отдаст,кому либо в доверение, заработанные им деньги.
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d А Вы идеалистка однако. Верите что в нашей стране есть дико успешные бизнес леди сделавшие миллионы без мужиков.
    Вы знаете все еще проще происходит в таких тандемах. "Люся! Иди, ты у нас здесь председатель совета директоров, тут надо подписать!"

    Есть успешно ведущие свой малый и средний бизнес бабы, это я наблюдаю. Выше-нет это уже им дали порулить. Номинально.

    По теме-да где найти такого мужика чтобы его слушаться было себе не в ущерб во всех отношениях:) А так -это ж распрекрасная жизнь, как при суперэффективном менеджементе.:)
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Надо запомнить:d
    Думаю, что вместо охоты и рыбалки каждый может подставлять своё хобби в эту формулировку!
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    бабы они такие - как предлагать так пожалуста, а как мед собирать - так это пусть муж всей канителью занимается.
     
  13. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Вот кстати про "где найти". У меня дочь обладает очень сильным характером, вертит и старшим братом и мной, противостоять ей может только отец, но того она обводит кокетством и лаской, поэтому тоже не сильно противодействует . И я иногда задумываюсь как ее воспитывать. Ведь если исходить из того, что растить ее для жизни в семье под мужем, ее надо постоянно приводить в чувство, заставлять считаться с окружающими, а если иссходить из того, что настоящих мужиков днем с огнем и с годами всё меньше, то тогда ее лучше наоборот поддерживать в лидерских начинаниях и культивировать самостоятельность, дабы она могла в жизни пробиться.
    Конечно. я бы хотела чтобы она вышла замуж за интеллектуального доброго олигарха, а ну как нет...
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Золотые слова. А мы добро. а добро бобром победит зло
     
  15. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Так так так. Слова надо воспринимать в контексте. Это про женщин, когда они немножко зарываются)
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А не надо из этого исходить. Неправда это
     
  17. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Там дело не в помидорах и огурцах, а в розах и ипомеях. Жестоко женщину лишать такой мечты, тхотя бы даже и пришлось каждую весну и осень перекапывать десяток соток, и все лето быть привязанным к бесконечному поливу :-)

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2011 16:22 ----------

    у меня есть некоторый пессимизм на эту тему. Особенно когда какой-нибудь муз канал где-нибудь увижу)
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Моца, жизнь меняется на глазах как и семейный уклад. Как все это будет выглядеть через энное количество лет мы не знаем:)
    Лидерские качества и умение принимать решения это хороший навык. Но считаться с окружающими ( в меру) просто необходимо
    А как сложится жизнь это как говорится в руках божьих, тут родители ничего не смогут сделать да и надо ли? :) Каждый должен сам прожить свою жизнь так как это ему видится а не кому-то еще.:)

    Я как то с ужасом услышала от мамули что она мечтала чтобы я родила лет в 17 чтобы быть "молодой бабушкой". А ведь в ее безоглядной любви сомневаться мне не приходится-однако вот.
    Мама же моей подруги из маленького городка просто считала жутким ужасом что дочь не выходит замуж. Когда дочери стало далеко за 30 она вообще погрузилась в мрачную мезантропию по поводу нее как по покойнице, хотя у той было все прекрасно Но тут вдруг подруга внезапно вышла замуж и начала рожать одного за другим прекрасных здоровых и супер умных детей. Знаете что случилось с мамой?
    Она тронулась умом. Она настолько уже выстроила в мозгу все мрачные, по ее мнению, сценарии что такой поворот ей оказался не по силам. Она перестала узнавать мужа и детей и не помнит сколько у нее теперь внуков. То был один- а тут на тебе!
    Вот так. Сценарии вредны-вот я к чему.:)
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Преображенского вспомните.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Будьте оптимистичнее;)

    Ну в жизни то мужики другие, правда!
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    жить вообще вредно, от этого умирают.
    а вообще все стереотипы (сценарии) вредны. в том числе что жена должна и мужики инфантилы
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Пользоваться мужской помощью не значит полностью слушаться ;) Разницу чуете? Более того, по настоящему умные женщины только так и поступают. Зачем рвать попу на японский флаг, если можно добиться чего-то гораздо проще.
    To all. Кстати почему-то, наверное случайность, рьяно отстаивают позицию послушания в подавляющем большинстве мужчины ;)
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Это безусловно рецепт на все времена
    в такие вопросы, как платюшки-парикмахерские муж мой практически не вмешивается, ему это накой.
    Есть разделение полномочий. За эту сферу отвечает жена, за эту - муж, а за эту - совместное решение. Но если мнения расходятся, то жена слушает мужа. Правда, в каждой семье эти разделения разные... Я когда спрашивала, то имела в виду слушаться по спорным вопросам. Когда жена не согласна, но поступает, как муж сказал.
    /кстати маленькая женская хитрость. нередко я подчеркнуто слушаюсь мужа в ситуации когда я вобщем-то не против его предложения, но делаю вид, что против но слушаюсь/

    ага. дофига. кстати мы сами лет 5 жили в режиме "решает жена". Во блин устала смертельно. Сдала все позиции без боя. Уже второй год счастлива и безмятежна. Ни ответственности, ни нервов, ни заморочек. К слову, раньше я хоть и рулила, но только тогда когда чувствовала что муж за спиной и в случае чего все мои косяки разрулит. Так и бывало. Я сама решала какую квартиру/дом где купить/продать (мы пережили 5 сделок), всё там делала, документы, кредиты и тыды, но как только что-то срывалась , садилась на пенек и плакала, а он исправлял. Ну и в другом так, везде свой нос совала, в ремонты, в технику для дома, в то сё. Щас забила полностью. Так это здорово, когда голова свободна. Когда живешь беззаботно как ребенок и отвечаешь только за кастрюлю борща и постиранные рубашки.

    Мне кажется лидерские способности порубать не стоит. а вот научить подстраиваться под мужчину стоит. Иначе ж выйдет как у многих. ЖЕнщина всё взваливает на себя, всё решает, во всем рулит, а мужик по-тихоньку уступает, уступает, и в итоге сам перестает и своей жизнью рулить, и доминанту мужскую утрачивает. Становится не мужем, а почти дитем безвольным в семье. Он перестает чувствовать себя мужчиной с такой женой. Да и она перестает себя чувствовать женщиной с ним. В итоге психологические проблемы у обоих. Связи на стороне. Возможно развод. Ну не всегда так, но бывает. Поэтому думаю, лучше каждому играть свою природную биологическую роль. Возможно женщина так проиграет в малом, но в итоге выиграет в основном.
    Вапще я щас очень трудно выражаю свои мысли. Мне дети мозг сегодня вынесли своими плясками...

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2011 20:56 ----------

    а по поводу того, что у кого-то жена там хочет дачу, а муж не хочет. мой муж тож грил, что дом - это тяжело, земля - это трудно, когда нам, мыж работаем. А я хотела дом и землю. Карочи, я ему сказала, что дети болеют, потому что в квартире сидят а гулять с ними вдоволь нам некогда, надо на земле жить, они так здоровее будут, а всё это мне вродекак вабще врачи сказали я не сама придумала. Ну а врачам то верить надо, ради детей то муж всегда ... А еще врачи говорили, что от этих хреновых супермаркетовскийх продуктов коньки откинуть можно, аллергии всякие, что лучше свое растить... Чесслово говорили. Ну а дальше надо это до мужа довести убедительно. Ну в итоге он и принял решение переехать в дом. Я для виду даже посомневалась, но сказала мужу "Раз ты так решили, давай купим". Вот дом купили, переехали)))
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Зачем так себя нервировать:).Жизнь должна быть в радость.А весь делёж кто чем должен заниматься.-это имхо, вынос мозга:).
    Я вот лично ни могу даже сам лампочку вкрутить,ни гвоздь забить(образно),-но знаю как заработать денег,для того что-бы пришли специалисты и всё сделали;).А вот самому на всю семью,приготовить первое второе и компот запросто:d, даже по приколу.
    И я не хочу чему либо учить свою жену,и командовать над ней тоже не хочу,- но и ни когда ей не позволю мной манипулировать.
    и имхо2,надо меньше друг другу надоедать,и вообще меньше по жизни напрягаться.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    аха доброжелательный людоед:d
    Она идет по жизни смеясь...Женщинам с таким характером очень тяжело в личной жизни. Как правило они одиноки:(

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2011 20:42 ----------

    плюс сто мильонов Жить надо в удовольствие
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Mordor,очень Вас даже поддерживаю. Самое лучшее распределение обязанностей- это то, которое эффективно и всех устраивает. Напрягает, когда в семье мужик начинает нудить и делить обязанности на мужские и женские. Вапще я Вас очень понимаю в этом моменте, сама не люблю не могу и не умею убираться дома. Зато могу заработать на домработницу и иногда даже на дом.
    Mordor, будьте моей женой!:d
    несомненно. как правило и фон жизни - замечательно. но не избавляет от периодического возникновения спорных вопросов.
     
  27. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Ну не знаю.. В вопросах дома, здоровья детей - главная я. И готова голову откусить в случае бунта на корабле. За весь остальной мир отвечает он. И хотя я, как универсальный гигант мысли, суюсь и туда и даже что-то требую и поучаю, он со спокойной совестью может игнорировать.
    Уважаю, такого в Космополитане не прочтешь, самой надо дойти)
    Потому что никто им, по большому счету, сильно не нужен. Не, ну это нормальн :-)

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 08:27 ----------

    Это отдельная и очень богатая тема - отношение взрослых дочерей с матерью. Я почему ее вообще обозначила, потому что у меня лично тоже есть большая непонятка к моей маме. И она тоже про 17 лет и ребенка, но просто совершенно противоположна по смыслу вашей.
     
  28. 888

    888 Участник

    375
    1
    Истина

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 10:52 ----------

    Есть такая героиня в фильме "Москва слезам не рерит". Живет счастливо. Ведь счастье у каждого свое.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    о, дебилы
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чота у меня зрение слабое... Тут запятая или точка? Первая буква строчная или прописная?;)