1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Техосмотр и страхование 2012

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем василиса, 13.12.11.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ТО это чисто формальность щас ;) страховка есть главное :avto:

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 18:04 ----------

    вот почти сам прошёл ТО, приехал на станцию всё как положено, что в нём не так ? :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Не совсем так.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 22:19 ----------

    Это ты в суде будешь рассказывать, а сначала в отделе по урегулированию убытков СК.

    Талон старого образца. Так как до мая 2011, то недействителен. На данный момент силы никакой не имеет, так как не указаны данные, которые позволяют идентифицировать ТС.
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    главное страховка а не талон то ;)
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну так СК и откажет в выплатах по причине типо: "предоставление ложных сведений о прохождении ТО". ;)
     
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я проходил сам, но ламинирования у меня тоже нет, вместо гос. номера указан VIN, имя владельца нет. Проходил на обычном пункте, который еще в СССР был. При этом мне там сказали что ламинировать вообще не обязательно, т.к. талон раз показал в СК и убери его дома, больше до следующего года он мне не нужен (талон на 2 года). Когда проходил ТО, заполнили что-то типо мини договора в одну страничку и дали кассовый чек, вообще фигня. Не вижу смысла переплачивать, если сейчас это стало реально быстро и легко. По правде говоря проходил ТО сам первый раз в жизни. Раньше мне лень было,хотя машины всегда новые были. В этом году попробовал сам, не напрягся. У меня ж тони нет, изменений в конструкцию авто я не вношу, обслуживаю у диллера, так что ехал спокойно. И за 1000 мне тоже в страховой предлагали, отказался.Жаба задушила наверно.
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а что там ложного ? без ТО страховку бы не дали !
     
  7. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Советую позвонить в головной офис(московский) вашей страховой компании(видимо это РГС) и задать простой вопрос: "Выплатят ли мне компенсацию, при наступлении страхового случая, без действующего талона ГТО?", ответ опубликуйте здесь.
    Талон, который вам выдали- недействительный, почему: ответ здесь описали подробно.
     
  8. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ну это подтверждает, что

    Талон нужен при заключении договора ОСАГО и при любом ДТП, так как страховая имеет право затребовать его.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 09:59 ----------

    Не фигня, а подтверждающие документы.

    Если не вносить изменений в конструкцию, и привести тачку в порядок, пройти может и копейка. Просто нужно следить за авто. Подготовка нашемарки к ТО выйдет ну максимум в 7 тысяч.
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    без ТО, не выдали бы страховой лист !
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну я тоже вполне честно прошёл ГТО и талон мне выдали примерно такой же. Заламинированный. Правда всё унапечатано и ручкой - только подпись.
     
  11. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Еще раз, повнимательней:
    "Страховой лист" так называемый, выдан с нарушением закона, ответ выше. Посему, может быть признан недействительным, при наступлении страхового случая. Итог: оплата компенсации потерпевшим из своего кармана.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    теоретик???
    http://www.proautopravo.ru/avtopravo/vyplata-strakhovki-osago-net-tehosmotra/

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 13:56 ----------

    в страховых компаниях еще не такие сказки расскажут тем более в головных офисах:d
     
  13. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    andrusha,
    ага...
    особенно, если почитать комменты тамошние, которые типа "страховщики" дают....:hah:
    Я, как страховой агент, бабушкой родной поклянусь, что все будет в поряде!;)
    Посоветую взять официальное подтверждение из страховой компании, а потом поговорим о теории...;)
     
  14. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    В-общем, хитропопить тут не надо, надо приводить тачку в порядок и ехать на ТО.
     
  15. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Ну, скажем, по судам таскаться есть конечно любители....но, деньги-то выплачивают именно они(СК)... так что лучше играть по их правилам...
    А там уж решайте, для кого какой вариант более приемлим...;)
     
  16. Автоваз

    Автоваз Участник

    192
    0
    Вопрос остаеться актульным, кто проходил ТО на Тулака от РГС?
     
  17. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Автоваз, присоединяюсь к вопросу.
     
  18. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Про Тулака не знаю.
    Знакомый проходил в Агате в Тойота Центре, все быстро и четко. В 30 минут уложились, денег 362 рубля отдали. Все документы, талон по форме, кофейку попили. В-общем, не супер, но цивильно.
    Если бы они еще и грузовики принимали нормальные, но вот тут облом, только мелкашки берут.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Vladish,
    Да я в общем согласен:beer: но ТО все равно проходил "удаленно":d машина была в МСК
     
  20. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    аптечку и знак аварийной остановки спрашивают?
     
  21. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Да.
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    нет
    Сегодня. 6-летнее ино. Оплата 362р, фары, поворотники, стенд - талон за 10 мин.
     
  23. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Я проходил вчера на Тулака. Все цивильно. Проверяют - СО, свет, поворотники, сигнал, как колеса поворачивают, огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки (с ленточкой), ручник. 15 минут на все.
    Внимание - обед с 13 до14!!!
     
  24. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    samvg, где?
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Suffix,
    Старое ворошиловское МРЭО, за мостами
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Аптечка исключена из перечня почему-то. http://www.zr.ru/a/387158/
    Нужен огнетушитель 2л. и знак аварийной остановки нового образца с пластиковым оранжевым треугольником внутри светоотражающего.
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    аптечку щас не должны спрашивать.
     
  28. повторюсь .. я проходил тут http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4047283&postcount=134

    если вас пугает вопрос аптечки, то езжайте туда :) все более чем лояльно .. и забудьте про всякие левые талоны и талоны страховых ... даже с косяками уложитесь в меньшую сумму.
     
  29. Автоваз

    Автоваз Участник

    192
    0
    А талон ТО какой выдают стандартный, или желтый?.
     
  30. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    талон желтый. Мне его выдала страховщица, а после ТО его до конца оформили с заполнением всех полей.