1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Техосмотр и страхование 2012

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем василиса, 13.12.11.

  1. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Просрочили?.. Как-то я слабо представляю себе передвижение на чоппере зимой. Как и все здравые мотоциклисты, я страхуюсь только на сезон.
     
  2. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Сезонная страховка? Я где-то читал, что законодательство упустило этот вопрос. Надо узнать у страховщиков.
     
  3. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Раньше приходилось ментам эти же бабки сверху платить, а теперь хапают агенты Росгостраха. Вот она - борьба с коррупцией,


    Вот что пишишут уже:
    «Росгосстрах» потерпел первое серьезное поражение в борьбе с противниками его схемы выдачи полисов ОСАГО вместе с талонами техобслуживания (ТО). Районный суд города Опочка Псковской области удовлетворил иск городской прокуратуры и признал полис обязательной «автогражданки», выданный страховой компанией без действующего талона ТО, недействительным. Юристы полагают, что эта практика получит распространение, и другие полисы, выданные «Росгосстрахом», могут быть признаны недействительными.

    Ссылочка на полный текст:

    http://allinsurance.ru/biser.nsf/AllDocs/IUVKI1-8RW84S280212847?OpenDocument
     
  4. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.213
    260
    Зачем кому-то платить?
    Заехать на свой сервис,проверить авто,и на диагностику.....Ну уж если нашли неисправности,в течении 20 дней устранил,заехал повторно и все прошел-получил талон ТО.
    В чем проблема?


    РС: вот эти "покупки",потом нормальным водителям боком выходят,при дтп: в виде лопнувших тормозных шлангов,отрыва шаровых,отсуствия тормозов и.т.п .
     
  5. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Да я бы только "за", я слежу за своей техникой. Но у меня лёгкая тонировка, едва заметная, но уже не проходит. (Да и никакая не пройдет.)
     
  6. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    а если, например, у человека на АУДИ q7 ???
    То хозяин конечно же будет сдирать тонировочку, а не платить "N-ю" сумму сверху???
    Врядли!!! И алчные СТОА будут работать, пока конкуренты-полисмены не настучат в полицию. И будет контрольная закупка ТО.


    Я знаю агента, который предлагает одно СТОА, где можно пройти ТО на авто, которое в принципе не сможет пройти ТО. Стоит пройти по-моему около 3000 руб. сверху. Говорит, что многие маршрутчики так и делают, т.к. с его слов (у него раньше работало 2 машины на "15С") маршрутка-ГАЗель после 2-3 лет эксплуатации уже не может самостоятельно пройти ТО. Или надо будет вбухать кучу денег в ремонт.

    Так что, что имели раньше, то и имеем сейчас.
     
  7. omg!

    omg! Новичок

    54
    0
    Извините если уже где-то задавался вопрос.

    Если я сейчас покупаю авто, есть какие то сроки (как раньше были) сколько я могу ездить без ТО и страховки например, просто по ДКП. Я слышал что есть, и полицаи не пристанут, но в случае дтп будут проблемы.

    И вот такая ситуация: езжу на транзитах по ДКП, страховка есть до июля. Талона ТО нет и небыло. Когда авто брал оТО не нужно было.Могу ли я ездить так далее до июля а потом сделать ТО и страховку по новой?
     
  8. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    omg!, без страховки ездить нельзя. Так всегда было и ничего в этом плане не изменилось.
    Но раз
    то
     
  9. omg!

    omg! Новичок

    54
    0
    Necrom, душевное спасибо !)
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    У меня вообще заморочистая ситуация. Машину снял с учета. Транзит просрочен, осаго кончилось, техосмотр кончится 31 марта. Вопрос: как мне хотя-бы получить полис Осаго??? Я так понимаю способ поставить машину на учет не катит, потомучто при постановке на учет нужен полис осаго на руках.
     
  11. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вообщем так. Поехал в офис страховой компании, сами знаете какой. Там сделал Осаго, заплатил мзду ввиде ДОСАГО (1000 р) + 300 р талон ТО. Талон без подписи эксперта, по существующему законодательству Вы не обязаны показывать талон ТО никому, в том числе и инспектрам ГИБДД, он нужен для получения страховки. Но уже по телеку трещат, что закон немножко скорректируют и скорее всего это поправку отменят, поэтому подпись инспектора (уполномоченное лицо ком.фирмы, имеющей право проводить ТО) надо получить, без нее талон не действует. Так что поехал на 7-гвардейскую в офис страховой компании, там у них офис, связанный с выплатами и все-такое, прямо кабинет, на котором написано ТО. Вышли посмотрели машину - основное требование исправность всех световых приборов, дворников, звукового сигнала и желательно самые простые диски, без колпаков, так как проверяют прибором суммарный люфт по свободному ходу рулевого колеса, требуют показать знак аварйной остановки и огнетушитель. Вообщем как понял ребята только осваиваюся и в дальнейшем возможны и другие операции с Вашим авто, по мере появления оборудованной площадки и спецустройств.
    Итак все прошло отлично, на руках полис осаго и талон ТО, в котором указаны только данные автомобиля, машина 2008 г, поэтому талон до марта 2014 года и новому владельцу не придется заморачиваться.
    А транзитки?, тут вроде обходных путей нет, напрягает зазор в штрафе от 300 до 800 - налицо корупционная составляющая. Буду ездить в час пик, по основным магистралям, избегая любимых мест кормешки наших друзей.
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Прошел ТО за 362руб. у официального оператора ТО, без проблем и быстро.
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А кого-нибудь останавливали уже со страховкой и без талона ТО???
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    сказали что ТО подорожает :frustrate депутатам кажется что он слишком дёшев :iq:
     
  15. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.213
    260
    Стоимость ТО на самом деле не соответствует даже его себестоимости!!!

    К примеру ТО легкового авто 362 руб, а легкового прицепа 302 !!!???

    Хотя трудоемкость проверки этих ТС совершенно разная.
     
  16. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    ТО должен подорожать, за 365 рублей никто ничего не проверит, это просто смех.
    Вы знаете сколько стоит тормозной стенд, который покажет, что Ваша тачка на сухом асфальте остановится, а на полумерзлом перевернется три раза без шансов выжить? А тестер горючего газа, который покажет что маршрутка или шаха завтра взорвется на дороге, или может дешевы приборы определения света фар, которые отсеят судаков, которые ездят с задраными вверх фарами?

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2012 17:54 ----------

    А 100 рублей за мотоцикл - не смешно, извините за 100 рублей, естественно, что на мотоцикле проверяется минимум, а ведь это жизнь ездока.
     
  17. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    есть инфа от органов, что страховку можно сделать и при закончившемся ТО, но только в этом году!
    кто в курсе?
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    При прохождении официального ТО за 365р. механик прокрутил тормозной стенд, посмотрел лампы, сигнал, аптечку, знак, огнетушитель, поглядел в яме дно и всё. Весь осмотр занял не более 5 минут. Дольше стоял в очереди что бы заплатить и получить документ. Суммарно вышло около 30 минут.
    И сказать, что там мега-много оборудования нельзя. Стенд тормозной, причём уже бывший в эксплуатации до того как стали делать ТО, прибор для настройки фар, яма - вот и всё. Ах да, вэб-камера делающая снимки авто на яме.
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    А диагностическую карту Вам выдали?
     
  20. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    ZaChet, нет. Зачем она мне? Она остается у оператора. Мне выдали талон с подписью и печатью. На основании талона выдали ОСАГО.
     
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А как быть с прицепом? Страховки сейчас на них нету, а ТО по идее надо проходить...
    Гаец имет право требовать талон на прицеп? И что будет при отсутсвии? Номер с прицепа снимут?
     
  22. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
  23. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Без страховки не лечат
    Без страховки не будут заправлять
    Скоро без страхования жизни не будут продукты в магазине продавать
    Это уже не страховка, а оброк какой-то ...
    P.S.
    На автозапрвке:
    - А предъявите, пожалуйста, полис ОСАГО на бензопилу. :d
     
  24. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.213
    260
    Кстати сказать,обычный отечественный универсальный тормозной стенд с нагрузкой 8000 кг. на ось стоит 860 тыр.!!!

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 19:23 ----------

    Как хозяин относится к машинам,так они смогут-не смогут пройти ТО. Знаю маршрутки 2004 и.т.д. годов выпуска с пробегом более 1 млн.км,в отличном техническом состоянии,для которых пройти ТО нет проблем.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    362 руб 15 минут на всё провсё. С дорогой - 45 минут. Прелесть, а не ТО :)
     
  26. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0
    а гайцы уже имет право требовать талон то?
     
  27. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Zebra21, Аналогично. Только что вернулся с ТО. Проходил на Землянского. Очереди нет, люди доброжелательные. Правда сказали, что 1 апреля Москва утвердит новые тарифы, а потом их спустят в регионы. Так что может немного подорожать. Но 362 рубля это действительно слишком дёшего.
     
  28. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Фикция, а не ТО.
     
  29. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Такое же как и было всю жизнь
     
  30. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ну да.