1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Техосмотр и страхование 2012

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем василиса, 13.12.11.

  1. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Неужели проверка машины за 600 рублей стоит этого головняка? Ни в одном сервисе так дёшево диагностику не сделают.
     
  2. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    за 600 рублей скоро ни одна контора не будет ничего делать.
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    слышали про оптовые цены?;)
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Законов у нас и приказов как собак нерезанных...
    В итоге у меня получилось, что ГТО заканчивается у меня в декабре 2011, т.е. попадают под амнистию на прохождение ГТО на 1 год. ОСАГО заканчивается в январе 2012г., но уже в декабре получил новое ОСАГО.
    И вроде как до декабря 2012 я живу спокойно...? А то и до января 2013г. как ОСАГО закончится?
     
    Последнее редактирование: 20.12.11
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    где написано?
     
  6. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Угу.
    ОСАГО - есть, действующий талон - есть. Т.ч. всё в наличии! :coolz:
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    ksa, талон как бы недействующий, он в декабре 2011 г. заканчивается... Вот это и смущает. В ОСАГО данных о ГТО не вписано, а талон тогда надо со стекла снимать? И показывать его или нет? По закону нет, по жизни никто ещё не знает.
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Он под амнистией ;) вози и не парься, проблемы могут быть у кого талон январский и т.д.
     
  9. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Его действие продлено на 12 месяцев - таки будет действовать до декабря 2012-го... :coolz:
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    В январе будет весело
    http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2011/12/20/1714082
    "МВД России в 2012 г. будет выдавать талоны технического осмотра на 59 станциях техосмотра в 22 регионах РФ :wow:. Об этом сегодня, 20 декабря 2011 г., на семинаре Российского союза автостраховщиков сообщил первый заместитель начальника ГУ ОБДД МВД России Владимир Швецов. Он отметил, что адреса этих станций будут опубликованы на официальном сайте управления. В. Швецов напомнил, что новым автомобилям в течение трех лет талон техосмотра выдаваться не будет, однако признал, что это может помешать им выезжать за границу, где на таможне обязательно проверяют наличие такого документа. По словам В. Швецова, данный вопрос сейчас прорабатывается.

    Кроме этого, представитель МВД отметил, что до конца 2011 г. должна заработать единая информационная система, к которой будут подключены частные операторы технического осмотра. В настоящее время на завершающей стадии находится создание необходимой нормативно-правовой базы.

    В. Швецов не исключил, что в январе 2012 г. в вопросах выдачи автовладельцам талонов техосмотра и взаимодействия новых частных операторов и МВД могут возникнуть сложности. «Будет притирка, но я уверен, что мы со всем справимся», – сказал он."
    Кто б сомневался, что будут притирать.
    Собственно новый талон http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2011/12/20/1714054
    который еще надо закупить и напечатать к первому января :d
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    о. спасибо (ушел печатать) :d
     
  12. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Спартак - чемпион! :hah:
    Уже скоро новый год, а они еще только собираются начать "справляться"... :hah:
     
  13. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    у кого полис ОСАГО заканивается до 31.03.2012 г. могу застраховать в РОСНО в ЭТОМ году, тогда ТО проходить не надо будет в 2012 г. Пишите в личку
     
  14. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Приведите ссылку на документ, где написано что ТО проходить будет не надо. Пока это всего лишь выдумки и какие то псевдовыводы.
     
  15. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Я про то, то С НГ сотрудник ДПС не будет иметь право требовать талон тех.осмотра, они могут потребовать лишь полис ОСАГО. А проходить ТО или не проходить это Ваше личное дело, если сами считаете, то необходимость в проверке безопасности Вашего авто есть- вперед на СТОА. Я лично Выпишу себе полис 31.12.2011 года и не буду париться и съэкономлю на ТО.

     
  16. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Вот объясните мне непонятливому: у меня и ОСАГО и ТО заканчиваются в Августе 2012г.. Может мне есть смысл пройти ТО сейчас и на 2 года (машине менее 7 лет)? Талон же будет действительный и страховая должна будет страховать без проблем. И самое главное: забить на этот кавардак на 2 года. За это время может разберуться что и как...
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    где это написано???

    а 31-го разве не выходной?

    а месяц компенсируете, если полис в конце января заканчивается?;)
     
  18. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    В новых правилах ОСАГО, но они не документ для ДПС. Пока без талона ТО снимают номера и никаких изменений на сей счет пока нет.

    Страховку можно оформить с любого дня, хоть с 1-го января.

    Это ваше личное желание - думаю что его нет в перечне условий компенсации.

    Считайте сами. Лучше делать так, что бы и следующий раз ещё подпадал под менее 7 лет. Если уже не подпадает - ваше личное дело. Но дарить пол суммы за ОСАГО страховщикам того не стоит - в августе так же пройдёте без проблем - выйдет дешевле.
     
  19. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Если ГТО на 2 года - таки смысл есть. Некоторые так и сделали...
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    читай КоАП. В новый год с новой редакцией. ДПС с требованием талона идут на йух
     
  21. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Поживём увидим. Не забывайте в какой стране живём.
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/12/22/1714264
    "До вступления закона о новом регламенте прохождения техосмотра остается меньше двух недель, а осталось множество проблем. Среди них:
    # новые талоны ТО не запущены в печать;
    # официальные дилеры и СТО не получили аккредитацию на проведение технического осмотра автомобилей у Российского союза автостраховщиков, поскольку часть нормативно-правовых актов еще не готовы;
    # станции технического обслуживания не подключены к базе данных ГИБДД;
    # дефицит кадров (специалистов, заверяющих прохождение ТО);
    # неизвестна стоимость прохождения техосмотра по новым правилам;
    # старых бланков техосмотра осталось мало, а в некоторых регионах их вовсе нет."
     
  23. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    kort,
    на Ваши вопросы уже ответили.
    ЗЫ:
    есть 2 варианта:
    1. бежать сейчас (до конца года) заранее на ТО. Не знаю будут ли выдавать талон заранее, наверное это возможно.
    2. Застраховаться заранее, как я предлагал. Да, возможна потеря в паре месяцев, но если Вы 150 рублей променяете на геморой? Флаг Вам в руки. Мы своих клиентов обзваниваем, 90%, попадающих на 1 квартал понимают и страхуются, у 10% нет денег перед НГ.
    В реальности после НГ будет коллапс. Медв..ев еще тот придурок. (Полиция, техосмотры и т.д.) Я лично застраховался заранее.
    можете почитать статью.

    http://allinsurance.ru/biser.nsf/AllDocs/IUVKI1-8PR88X211211924?OpenDocument[/QUOTE]

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 18:51 ----------

    если Вам пох.., то лучше молчать
     
  24. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Скорее всего перенесут вступление ещё на пол года. Так что всё равно придётся ТО проходить. :d
     
  25. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Челябинский, у нас свободный форум. Ты ведь пишешь разную фигню и ничего... :hah:
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Ага. http://motor.ru/news/2011/12/22/osago/
    А так как у страховщиков сильное лобби то как питьдать перенесут
     
  27. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Не обижайтесь, я не хотел Вас обидеть:fie:
    Я ЗА свободу форума от...:fart:


    Кстати расширение до 1 млн. по железу и 1 млн. по несчастному случаю для водителя у нас стоит 750 руб.
     
  28. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Народ, а по ценам на полисы никто не знает, вроде тарифы собирались поднимать, у меня вот стоит вторая машина (один год ей, талон до 14 года кажется), никто на ней до апреля ездить похоже не будет, страховка кончается 19.01.12, вот думаю сразу продлить если цены ещё старые, или их уже подняли?
     
  29. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    подняли, но немного, у меня со скидкой получилось чуть больше чем платил в прошлом году без скидки... Я в Ресо
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Антон, хз. у меня на машину 114л.с. вышло 1800 всего. но у меня скидка аццкая (максимальна)