1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Михаил Прохоров решил стать президентом

Тема в разделе "Политика", создана пользователем swaw, 12.12.11.

  1. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Какие переходы на личности, если кто-то в офисном планктоне узнал себя то я причём ?

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2011 22:36 ----------

    А зачем работали то ???
    У работодателей всегда куча отмазок чтобы не платить, уберут эту придумают другую. Повторяю, весьма наивно полагать что не платят именно из-за закона. А вот в случае принятия закона постепенное сползание в сторону всеобщей 60-часовой недели при минимальном увеличении з\п- более чем реальная перспектива, повесят наивнякам лапшу очередную на уши- ну как мы можем сделать вам 40 часов неделю когда по закону 60, и рады бы да не можем.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и будет деалть вола в основное время что бы обосновать необходимость переработки. И в выходные так же делать вола на рабочем месте.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2011 22:53 ----------

    слабый у тебя моск что даже Путен тебе его смог сделать :hah:
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2011 22:57 ----------

    А, ну давайте узаконим этому "делателю вола" 60-часовую рабочую неделю. Естественно, что тогда он будет пахать как "раб на галерах". :)
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если делание вола не будет вызывать прибавку к зарплате, то мотивация делать это исчезнет.

    А ныне выполнение требований коммунякского ТК приводит к офигительной ситуации -- делая вола можно получить в два раза больше! есть за что воевать

    Вообще самое что хорошее что можно было бы сделать -- развести режимы для государственных и частных предприятий. И каждый пусть сам думает куда иттить. К буржую деньги зарабатывать или в бюджет штоны протерать.

    Кста, при совке то было логичнее и справедливее: КЗоТ не распространялся на колхозы.
     
  5. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    3,14-2,71, да успокойтесь вы, "делание вола" в подавляющем большинстве случаев малореально или просто технически невозможно.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Гигант_Мысли,

    более чем реально и широко встречается в конторах старающихся выполнять ТК в этой части.
     
  7. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну от силы среди офисного планктона при полном пофигизме начальства. Представьте себе как будут "делать вола" например- водитель трамвая, рабочий на производстве где всегда есть план и куча начальства бегает рядом, охранник в магазине, учитель в школе или врач в больнице ?
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Железная логика. :) При чем здесь мотивация? О чем вы вообще? Кто сейчас делает вола, он и дальше будет делать. И вы путаете. СЕЙЧАС переработки оплачиваются вдвойне. Всех волое...об начальники знают. И начальникам пох на их мотивацию. Их что сейчас не выводят на переработку, так и при 60-ти часах не будут.
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Всё очень мутно... Прохоров может собрать свой рейтинг не более 15%, ещё 10% соберёт протестных, ну и у того же Путина отнимет 10-12%... Этого мало чтобы победить, но достаточно, чтобы пройти во второй тур. Чтобы выиграть, нужно собрать голоса левых, но они за Прохорова голосовать не будут...
     
  10. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    да одна ето шайка,нету в нашей "политике" опозиций,альтернатив,всех на кол!только массовые растрелы спасут Родину хD
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Гигант_Мысли,

    Гигант, я вот тебя читаю и понимаю, что мыслей то ты как раз и не гигант... У тебя есть иде-фикс, и ты сней - как с писанной торбой - ни вправо, ни влево...

    Что бы ты понимал - так называемый тобой "офисный планктон" для меня - и есть те, кто больше всех кричит "не хочу работать больше, это все обман"... Вот они встают в 17:30 и уходят... И им покуй на все и всех, у них одна отмаза - мне не платят, а завтра будет еще один день и я все сделаю...
    Есть такие, не спорю... Я этих людей сам не очень люблю...
    Но есть и другие... Реальные "лошади"... Да, у них тоже есть моменты, когда есть свободное время и могут сидеть в инете или тупо выйти в коридор и по телефону поговорить, но они свой хлеб кушают не зря... Это 100%...

    И всяких ИП я тоже насмотрелся по роду своей деятельности - все поголовно из себя "работяги"... работают на себя, пашут как лошади... на деле - пустобрехи... такие же воло...бы...
    и на "заводских" я тоже насмотрелся... планы... начальники... угу... Все вокруг работяги, пилять, шо пипец, но в кого ни ткни - все как один - не хочу рабоатть больше...
    Я со своими друзьями уже даже не разговариваю на эту тему... Хотя там тоже "пены" много - типа, не будем работать за 10 тыщ, пусть нам сразу 20 платят, а то 10 это мало...
    И я уже сразу вижу, что этот "работяга" будет работать абсолютно одинаково, что за 10, что за 20 тыщ... Что за миллион... Абсолютно одинаково, т.е. никак...
     
  12. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    да за одно это никогда б не стал за прохорова голосовать.
     
  13. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    негодяй, работайте хоть по 150 часов в неделю, только вместе с вашим Прохоровым другим не навязывайте такое счастье, я лично уверен процентов 90 минимум категорически против 60 часовой недели, а примут закон -вместо тупой отмазки что ТК запрещает оплачивать 60-часовую неделю в ход пойдёт другая-что ТК обязывает работать по 60, те наивняки кто хавает первую отмазку схавает и вторую. Вигвам.
     
  14. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Я так же встаю и ухожу. И так будет до тех пор, пока я работаю на дядю, буду работать на себя, буду пахать как папа Карло, и доплата за овертаймы у "дяди" мне не нужна. Потому как я работаю для того чтобы жить, а не живу для того чтобы работать. А ещё у меня семья, ребёнок, я не хочу видеть его только по утрам, отвозя в садик, а вечером поцеловать, когда он уже спит.
    Уверен, так многие думают.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Zero ice,

    Не будете вы пахать как Папа Карло... Если вы для себя уже разделяете - пахать на себя и пахать на дядю, то гарантировано - на себя вы будете "пахать" так же, как и на дядю, с той лишь разницей, что "волоеб..ство" ваше никому кроме вас будет не интересно... И поводов для волоеб..ства у вас будет в разы больше...
    Поймите вы правильно - если вы для себя размер ЗП определяете как единственный стимул работать или не работать, то при увеличении ЗП ваша работоспособность не будет увеличиваться... По той причине, что вы уже на начальном этапе ошиблись в выборе "профессии", если вы понимаете, о чем я...

    Пусть многие так думают, еще многие верят в демократию, милицию, и в то, что можно не работая, деньги лопатой грести, видеть детей, еще не уснувших...

    Гигант_Мысли,

    Гигант, когда вы уже поймете, что мне не нужен Прохоров? И что я, точно так же как и вы, буду возмущаться и вопить "мои права нарушают", если мне просто навяжут 60-часовую неделю...

    Я говорю лишь о том, что в нормальном, правовом государстве инициатива Прохорова лично для меня актуальна, потому что по факту я буду зарабатывать БОЛЬШЕ при том же объеме работы...
    Но для этого нам ВСЕМ НУЖНО не пиз...деть на форумах как все куево, а хоть что-то делать для того, что б "куево" сменилось, если уж не на "заепца", то хотя бы на " уже не плохо"...

    Все остальное - это бессмысленная полемика
     
  16. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Без меня контора, акции у которой на NYSE не развалиться, а вот если я работая на себя буду воло@@@вать, вот тогда всё и станет.
    Согласен, только это будет отчасти, и то, тогда, когда работа наладиться. Хотя на самом деле, если начал работать на себя, так пипец, не поволынешь уже, как бы не хотелось.
    Да, именно так, за ЗП, ну ещё график работы человеческий (по скользящему я там уже отработал) потому как времена работать за идею, за компанию и т.п. давно прошли, хотя было в своё время. Этим молодых сотрудников можно зомбировать, на тренингах это получается. Насчёт увеличения ЗП тоже не совсем так, меня повышение ЗП остановило один раз от ухода из компании.
    А я изначально шёл на эту работу, не имея вообще никакого опыта на тот момент в этой сфере, как 99% работников моего работодателя. И не жалею собссно.
    А я и не говорю, что я шлангую на работе, просто я не задерживаюсь. Знаю несколько директоров, которые про людей, которые вечно задерживаются после работы говорят - "значит не справляется...". Был у нас бухгалтер, вечно жалилась, "прихожу в 8:00ч. ухожу в 22:00ч., работы пипец". И что, новый сейчас, в 18:00ч. встал и ушёл, и всё успевает...
    Это моё мнение, спорить не буду :)
    Дык можно работать на двух работах, если вам хочется. Хотя где этот чудный остров... ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО??!! Думаю точно не в пределах границ где мы живём. Хотелось бы верить, что это случится.
    А кому мало, и человек не пох@@ст, тот и пашет. Только вот оказия, сколько человеку не плати, всё равно скоро мало будет :smokin:
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Такая же фигня. Люблю встать в 17.30, щелкнуть замком и свалить (главная причина почему я поменял должность, потеряв в зарплате несколько тысяч). С другой стороны знаю много людей, которые действительно постоянно задерживаются "по делу" - объем работы очень большой, не успевают. Но также знаю очень много людей, которые даже ночуют на работе. С утра до обеда яйца мнут, бараны, а потом "задерживаются".
    Я к чему? Просто боюсь у нас в провинции любую идею извратят как угодно, лишь бы не платить сверхурочные.
     
  18. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ты такой смешной прям. Пойдешь за 10тку на стройку + еще часика 2-3 после работы план надо будет довыполнить..?
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Arx0,

    7 лет назад я пришел в контору и работал за ЗП, которая на тот момент была значительно, ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше 10-ки... Ога?..

    Вот пример - у меня есть друг.. У него такая же навязчивая мысль - все вокруг ему должны, а он будет выбирать...
    Начинаем разбирать - я потенциальный работодатель, он - потенциальный сотрудник...
    Поехали - ему 30... Значит должен быть опыт работы в сфере, куда он пришел наниматься... Опыта нету?
    Хорошо. Нет опыта в сфере - а есть ли бывшие работодатели, которые могут сказать - этот сотрудник свою работу выполнял раньше хорошо, в срок, и без проблем - т.е. он в своей предыдущей сфере был нормальным? Отвечает - нету таких...
    Хорошо...
    Значит, ты студент... тогда давай диплом и все направления, по которым ты работал в свере обучения - посещал тренинги, семинары какие дополнительные? В общем, докажи, что ты не просто студент, а студент качественный, и отличаешься от всех остальных студентов...
    тоже нифига...

    Вот мы и подходим к основным выводам - потенциальный сотрудник не имеет опыта в новой сфере, про него никто не может сказать - что он не сотрудник, а "золото", и он явно не самый лучший студент на планете... зато изначально с гонором - хочу много денег и мало работать!
    Вы такому потенциальному сотруднику станете платить на "старте" 25-30 тыщ?
    Вот и никто не платит... Так в чем вопрос?

    И так - в подавляющем большинстве - все хотят много и сразу... А когда много и сразу никто не дает - почему то обижаются, дескать - все вокруг плохие...

    И еще раз - я написал выше - пришел в контору на меньше, чем 10 тыров, 7 лет назад...
    Прошел путь от низов до верхов... Сейчас близок перейти на руководящую должность... но для этого я пахал как папа карло и не скулил, что мне не платят... Потому что я вижу, что НИКОМУ не платят... И делать из этого единственную причину, что бы не работать, не стал...

    Как-то так...