1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ортопедическая подушка

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем delicious, 11.12.11.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Homo Sapiens, Стельки там могут изготовить по индивидуальному заказу, с учетом всех особенностей вашей стопы. Сколько стоит не спросил, если поеду за подушкой спрошу.
     
  2. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Афиноген, ага, понял, просто интересно 1 тыс.руб. за них - адекватная цена или нет.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Homo Sapiens, Сегодня был на Невской в Травма нет по моему там стельки дешевле, хотя специально не интересовался а глянул беглым взглядом по витрине по моему детские в районе 500 руб. К стати завтра иду туда на пробный массаж.
     
  4. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Афиноген, у них массажист есть?
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Homo Sapiens, Рядом с ними есть мед. центр "Здоровье", я сегодня и туда зашел. Завтра хочу сходить на пробный сеанс.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Подарили мне подушку с двумя валиками и эффектом памяти. Еще как следует оттестировать не смог (из-за болей в ноге, остальные ощущения притупились). Но, вроде бы, эффект есть. Шея устает гораздо меньше. Равномерное давление на все участки тела. Со скидкой, стоила 3700.
     
  7. ZeLeNoCheK

    ZeLeNoCheK Новичок

    11
    0
  8. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    супруга жаловалась на то, что не может высыпаться на обычных подушках - всё болит. взяли типа такой подушки
    [​IMG]
    сначала вроде классно. удобно. хорошо.... но потом сначала у неё стала болеть по утрам шея, она отказалась от её использования. я стал на ней спать, теперь и у меня стала шея болеть. чего раньше никогда не было... :(
    на ней удобно лежать только когда на спине лежишь. не более. но контроллировать себя во сне как то не очень охота...
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вот подушка с мемори-эффектом. Идеальна для сна на боку (или на спине, но не на животе). Так и называется - "Подушка для сна на боку". Стоит 2 тысячи в "Икее".
     

    Вложения:

  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    вот поэтому так и не обзавёлся. ибо то на спине, то на боку, то на животе...)
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А я, купив эту подушку, довольно быстро отучился спать на животе. Теперь только на спине и на боку.
    ЗЫ: тем более единственная полезная поза для сна - на боку (на правом). :)
     
  12. ZeLeNoCheK

    ZeLeNoCheK Новичок

    11
    0
    Спасибо за комментарии большое... очень жалко, что не подошла кому-то... Говорят, чтоб на боку - спят на более низком валике. Сама долго присматриваюсь уже к ним... Много положительных отзывов, но экспериментировать над собой за сумму 2-3-6 рублей пока сочла нецелесообразным. Здесь же цена вопроса с доствкой менее 1тыр... (около недели ждать)
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Пробовали с женой поролоновые ортопедические - не понравились, в прошлом году взяли с наполнителем из гречневой лузги - гораздо лучше - можно сделать какую угодно форму и подушка долго ее держит, кроме того подушка идеально регулируется под себя посредством отсыпания лишней лузги (обычно сыпят больше чем нужно). И цена нормальная.
     
  14. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    все знакомые, у кого такие есть, тож их хвалят. а у меня маленькая подушка пух/перо. настолько к ней прикипел (прибилась от юзания как надо)), что не решаюсь пока на замену.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я своей "мемори" доволен, но тоже слышал положительные отзывы о подушках из лузги. И народ вроде говорил, что да, стоят прям недорого.
    ЗЫ: вообще, изучив плотнее этот вопрос, понял, что главное - не тип подушки и не ее цена, а положение шеи во время сна. Горизонтально должна быть шея, без "загибов" и "надломов". :)
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    истину глаголеш) строго горизонтальное положение рулит.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну да, надо только, чтоб и позвоночник был горизонтальным, не только шея. ;)
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    угу, один сплошной горизонт) наверно адский самоконтроль нужен, штоб даж во сне за горизонтом следить)
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Принцип простой - нужно не спать. :)
     
  20. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    или как в "Начале" - сон во сне внутри другого сна:d
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Homo Sapiens, :d
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    купила как у ди902 подушку, узнаЮ её получше
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    О., ну и как впечатления? :)
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ди902, отрицательных нет)сначала казалось, что низковато, но это с нерпивычки. шее удобно вродь

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 18:24 ----------

    еще пообвыкнусь