1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В воздухе ощущается запах "аптеки", хлорки или чего-то подобного.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем GGora, 07.12.11.

  1. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Пасибки, буду знать ).
     
  2. mamonov

    mamonov Участник

    291
    0
    А мне кажется шпалопропиткой воняет...
    и преимущественно вечером-ночью...
     
  3. Fss

    Fss Активный участник

    840
    0
    На Тулака на гаражах рядом с шестнадцатиэтажки в воскресенье пахло очень сильно, несло кстати ветром со стороны волги. Запах правда как в аптеки..
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    В КрА тож третий день лютая вонищща с Каустика стоит..
    просто ветер соответствующий дует.
     
  5. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    на ГЭС не воняло вчера
    там если воняет алюминькой, то запаха женой резины
     
  6. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Этот запах чувствую последние несколько лет всегда во время тумана. Причем в любом районе города.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    14 го в 6-30 бегал в городском саду ни какого постороннего запаха не почувствовал хотя из за тумана воздух был не очень.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2011 20:28 ----------

    Да ладно народ пугать. Сероводородом и на минеральных водах воняет.
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Живем на Дар-горе. Весной пахнет садами, осенью -кострами. Зимой - снегом и деревом. Переезжайте к нам.
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Волгоградцы культурные люди оказывается :) , запах фекалий , называть аптечным ;))).
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Вот вот это точно, выхлопные газы это да чувствуется и днем и ночью, а вот аптеки или больницы ни разу не чувствовал
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Вот ведь в чем дело - я не пугаю, а фактами оперирую...
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да ладно, Да-гора, Дар-гора..! Нас и здесь неплохо кормят! :rolleyes: Хотя, на Дар-горе, говорят, жизнь райская, а еще много-много настоящих растаманов!:kos::kos::kos:
     
  13. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Возникло предположение. А может это от котельных запах такой?
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    hARTcore, сомневаюсь. То есть не так - не могу предположить, что может дать такой запах при сгорании. Кроме диоксида азота, однако...NO2....
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    не видела. и не слышала пока тута живу. либо они тихо мирно растаманят по своим углам... либо... сосед рассказывал, что раньше тут было много наркоманов, но потом большинство померли. время то идет, наркоманы долго не живут. а слава осталась. торгаши? нинаю, не слежу за ними. цыгане тоже убывают. вапще... не хочу своими рассказами повышать стоимость земельных участков на Дар-горе, а то у меня планы еще....
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
  17. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    В заполотновском центре опять то самое амбре. Хотя тумана и в помине нет - наоборот, легкий мороз и солнце. Ветер слабый, вроде ЮВ.
     
    Последнее редактирование: 30.12.11
  18. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    У меня нижние соседи в окно курят, а верхние - в ванной. Весь дым ко мне тянет. Снизу пахнет вишней, сверху - просто табаком :smokin::smoke: :look:
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    утром был запах примерно в 8.20 как в "больничке" в центре, когда вышла из машины
     
  20. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Спартановка. Сейчас опять на улице этот мерзкий запах. :(
     
  21. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Как сказал "проверяющий по вентиляциям" лет эдак ...надцать назд (когда они ещё сами приходили регулярно), на жалобу про отвратную тягу в ванной и в рез-тате табачную вонь с нижних этажей: "Дык просто всё - вытяжку, да помощней ставь! Какой нах... ремонт канала?!?"
    С тех пор уж лет 20 "карлсона" в ванной не выключаем ВАПЩЕ, помогает!

    А по теме, если, то: кто пережил хоть раз, на "Каустике" хлорную волну, тот нынешнее амбре за шанель примает :)
    В 90 проц. случаев "газовка", конечно, родом с "югов",- возрождается, блин хим.пром., в отличие от остального всего...жалко только родню, что в Красноарм-ом осталась, хотя племяши все уже кто в Мск., а кто далече...;)
     
  22. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Подтверждаю.
    А вчера запах был такой сильный, что ощущался даже в подъезде.:bigeyes:
     
  23. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Столько жалоб, а в экослужбу кто-нить пробовал звонить с запросом померить и рассказать чем и откуда пахло? А администрацию запрос или жалобу отписать?
     
  24. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Звонил . Вот если бы человек по 500 ежедневно звонили...

    Напоминаю круглосуточный телефон экологической оперативной службы: 94-00-34 .

    Следующим шагом, насколько понимаю, должно быть обращение в администрацию или в природоохранную прокуратуру сразу...
    Если есть желающие присоединиться, то давайте объединять усилия.
     
  25. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    GGora, Звонил в экоконтроль, сказали пробы берут, но что за хрень не знают.

    .---

    Разве такое бывает, что берут не зная на что, определяют не зная что и т.д. Как по мне, так за нос водят, или вообще не мерили. Экослужба - крутая служба с крутой лабораторией, работают там профи. Все выбросы предприятий им известны из статформ 2тп-воздух предприятий.

    Надо зафиксировать Ваше обращение в экослужбу на бумаге или дату и время обращения (мож есть запись у них), обязательно при обращении запросить результаты замеров (иначе какой смысл жалобы) и если результат 0, то в природоохранную прокуратуру или просто прокуратуру с жалобой на Администрацию на предмет бездействия при ОБИЛИИ жалоб от населения. НО жалобы должны быть зафиксированы. На демократоре сбор подпись организуйте.
     
  26. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Это все гольная теория, но в общих чертах так, если исключить допущения.
    Заявление или обращение в надзорные органы или органы исполнительной власти однозначно должно быть коллективным.
    В демократор я не верю. Честно.
     
  27. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Конечно, если все обсуждать на форуме и ничего не писать ПРАКТИЧЕСКИ.

    Из личного опыта могу сказать, что обращения на горячие линии различных ведомств помогали реально. Например, СИЛЬНО боролся и агитировал других вот по этой теме
    http://www.forum-volgograd.ru/showt...FB%E9+%E3%EE%F0%F1%F2%F0%E0%ED%F1%EF%EE%F0%F2
    Кто-то осмеивал, кто-то не вирел, но лично на себе ныне ощущаю изменения к лучшему: увеличили численность автопарка, продлили сроки движения в течение дня, улучшили качество обслуживания как со стороны водителей, так и со стороны кондукторов. А руководителя ПАТП 7 (маршруты 2,77,75 и др.) даже оштрафовали за бездействие по моим жалобам. Так что надо работать по своим направлениям и будет результат, ОДНОЗНАЧНО (с).


    Предлагаю заинтересованным гражданам для начала начать жаловаться сюда и чем больше и чаще, тем лучше. Структура обращений по темам ныне докладывается ВРИПу Соколову еженедельно. И если будет рост обращений по воздуху, то будет реакция обязательно. ЖИТЕЛИ таким образом влияют на решения власти.
    http://www.volgadmin.ru/ru/MPAuthority/HotLine/Send.aspx
    на ВСЕ мои запросы отвечали исчерпывающе, а по необходимым принимали меры.

    В надзорные органы есть польза писать. Попробуйте сюда
    http://34.rospotrebnadzor.ru/about/priem/form/

    или сюда
    http://www.wmpp.ru/feed-back/

    После обращения и отсутствия ответа по выше означенным ссылкам сюда на предмет их бездействия
    http://www.volgoproc.ru/newversion/cgi-bin/run.pl?mod=sendmess.mod&dirmod=mod&func=mess_form
     
  28. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    А кто Вам , простите, сказал, что все ограничивается ВФ и ничего не делается на практике?... Обманули :)

    Вот и я о том же. Активнее, граждане.
     
  29. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Извините если погорячился. Я к тому, что в настоящее время создана вертикаль воздействия высших на нисшие структуры и надо просто грамотно и последовательно писать. Лишь когда вопросы появлятся к президенту или Путину, тогда успех - ?.
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В Кировском сегодня воняло смесью Йода с затухающей зеленкой.